помогите дохнут рыбы.... - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите дохнут рыбы....


Рекомендуемые сообщения

у меня цихлиды и каждый раз перед смертью каждая рыба умирает по разному.....

все началась с того что я купила рыбок больших все жили ничего не происходила потом на следующий день у меня странно начала вести себя чернополосатая самка перевернулась в верх ногами (брюхом к верху) мы ее пересадили в отсодник там она прожила не долго в скоре у мерла.мы подумали что рыбу больную купили...но на этом все не закончилось через неделю начал вести себя странно демасони он залез под помпу и дышал очень сильно потом он переворачивался к верх ногами то обратно потом ни че плавал.в сороке он скончался следом еллоу точно также а потом и дельфин крякнул..ладно мы решили больше разводить больших рыб не будем так как они у нас не уживаются мы подумали ....отдала родителям то что у меня выжило и купила себе разных мальков думала все теперь мне точно повезет но сегодня придя с работы я первым делом решила покормить своих любимых рыб и увидела такую картину мои мальки а именно самка белый принц лежит на дне еле живая но плавниками шевелит смотрю что рыб не хватает пошла помыла рукаи как пологаеться залезла в аквариум убрала грот а там пипец полный дохлые две рыбы. купленный новый демосони плавает кое как стоя я честно очень растроилась и незнаю что мне делать и на кого грешить......ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарываюсь на грубость, но перед тем как заводить кого либо собаку, хомяка, выхухоль или рыб ну проявите милосердие, получите хоть какую информацию, о их содержании. Не надо морить животину.

По сабжу я так пологаю дело было так купили аквариум, налили водички, пустили рыбок и тут ой...

Совет читать внимательно и проникновенно информацию о содержании http://www.american.cichlids.ru/inside/lit1-3.php За вас ни кто думать не будет, могут что-то обяснить если не понимаете но не учить азбуке...

Изменено пользователем K2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум 50 литров? когда запущен, позавчера? компрессор есть? фильтр Фан-1? температура 22?

литературу какую-нибудь читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Анюта всё не верно сделали!Эти рыбки не сказать что сложные но неграмотного подхода не терпят!Ошибок кучу наделали-расскажите подробнее какой объём аквариума оборудование и какое колличество рыб,а то говорите малёк и уже самкой обзываете что уже странно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум 150 литров воду отстояли неделю как полагается капнули аквасейта купили помку фильтр нагреватель гроты грунт все помыли через горячюю воду на следующий день преобрели рыбок сначала были взрослые цихлиды 10 штук потом 15 мальков  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не установилась биология в акве вашей а нагрузку система получила сильную-грубо говоря отравились рыбки ваши нитритами а следом и у малей такая же петрушка приключилась!Вывод:запускать аквас медленно постепенно с первым небольшим колличеством рыб первопроходцев с весьма умеренным кормлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...