Нарост на плавнике брюля опасно или нет? - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нарост на плавнике брюля опасно или нет?


Рекомендуемые сообщения

Переселил брюля в новый аквас 450 л 5 месяцев назад. Брюлям года 3-4. Первый месяц почти не ел, потом стало все нормально. Отнерестились с самкой один раз, я уж думал все в порядке. Недели две назад появились наросты на верхнем плавнике сначала с одной стороны потом с другой. Аппетит хороший, поведение не поменялось бодрый как всегда. Подскажите нервничать или нет, а если что, чем лечить и заразно ли это. На всех остальных жителях аквариума такого нароста пока незамеченно!!!

post-16761-028838600 1330252611_thumb.jp

post-16761-057516900 1330252629_thumb.jp

post-16761-030851700 1330252643_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая бяка тоже появлялась и не только на плавниках, но и на теле, потом пропадала сама.

Как лечить не знаю, но заметил, что на других рыбах не проявляется. Скорее всего внутренний паразит,

но паразитирует избирательно, а может просто проявляется не на всех. Тема я думаю очень актуальная

для многих, интересно было бы услышать, как с этим бороться, как с гексамитозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал форум попробую поднять температуру до 31 градуса как думаете поможет? И как скажется это повышение на других жителях попугаи чернополосые дельфины северумы?

Изменено пользователем kronos07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал форум попробую поднять температуру до 31 градуса как думаете поможет? И как скажется это повышение на других жителях попугаи чернополосые дельфины северумы?

При усиленной аэрации спокойно перенесут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...