Мезонауты - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может кому интересно?!Видел в последнее воскресенье в тетра-центре на Птичке - редкая "птица" в наших краях. Рыбки сантиметров по 5-7, сильно потрепанные, но всеж таки...В свое время так хотел их, сейчас перегорел...Достаточно невзрачные: гурами, на которых похожи они, пожалуй поинтересней по цвету. Впрочем может и стресс окрас изменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оригинальное сообщение от FedorovДостаточно невзрачные: гурами, на которых похожи они, пожалуй поинтересней по цвету. Впрочем может и стресс окрас изменил.
[Изменено 3-3-06 ... Grange] 708.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера на Птичке их было поразительно много и разных размеров: от 2 см.мальков до взрослой, хорошо окрашенной рыбы. Всего в трех точках. Характерное для цихлазом явление: месяцами и годами можно ждать какой-то рыбы, потом "вспышка" и опять длительный период отсутствия.Хорошо окрашенная рыба красива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю. палатка которая находится в самом начале рядов--как-бы в торце ,т.е. если к палатке стоять спиной то павильон с экз. животными будет по левую руку[Изменено 14-3-06 ... Janna]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, мелкие были в начальных рядах, места крайние слева (если на ряды смотреть спиной к туалету;)), где то рядом с Сергеем, у которого цихлазомы в ассортименте...Про павильоны Жанна сказала - это павильон, у которого в выставочном витринном аквариуме пангассии сантиметров по 80-т. Но там только привезенные, кажется, уж очень ободранные, но сантиметров по 6-7.А взрослые, хорошо окрашенные в рядах дальних, ближе к кошкам и места крайние справа... Но там самцы самки вперемешку и найти пару в этой каше...:(Уж как мог, объяснил...извини.Продавцов редкой рыбы стоит запоминать ряд место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от GrangeОлег, а не знаешь кто или хоть помнишь примерно где, какое место?
Я такое место знаю ............ у меня.Есть пара, которая мечет, есть и малек, так что всегда рад .........С Уважением Максим.Про птичку не скажу ........... бываю там редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от Grange........................................... Ну и натуральная растительная подкормка желательна.
Только по какойто странной и не ведомой мне причине , не едят они корма с добавлением спирулины ................ что самое странное их с удовольствием потребляют скалярие живущие вместе с ними..........А вот мои мезонауты не были замечены в травоядости .......... хотя сведений об их пристрастиях к растительной пищи встречается очень много.........По меньшей мере для меня это очень странно .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мезонауты даже при длительном голодании не обращают никакого внимания на растения.Зато очень хорошо начинают охотиться на харацинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По меньшей мере для меня это очень странно
Тут есть несколько аспектов.Во-первых, не все полезное вкусно и наоборот...Во-вторых, в природе рыбы нередко едят растительную пищу не от хорошей жизни. Например, дискусы в несезон, когда нет личинок насекомых, вынуждены питаться детритом.В-третьих, "растительная" пища бывает разная: водные растения, береговые растения, их плоды, водоросли, детрит. В Амазонии водные растения практически отсутствуют. Поэтому растительная диета мезонаут состоит по-видимому из плодов, водорослей и детрита. Северумы и уару имеют крепкие челюсти, позволяющие им драть береговую траву в залитых поймах и падающие в воду листья деревьев. У мезонаут, как мы предположили в ходе обсуждения на http://www.israquarium.co.il/ru/forum/, более слабые челюсти, и поэтому эти рыбки не едят растений.В-четвертых, издержки одомашнивания и "аквариумного воспитания". [Изменено 9-6-06 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Оригинальное сообщение от OMVЯсно. А в каком возрасте будут видны различия?
Есть предположение, по аналогии с северумами и некоторыми другими амер. цихлидами, что у подростков-самцов концы спинного плавника заостряются раньше, чем у самок. Происходит это примерно а 6-месячном возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...