Цихлазома Сальвини - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихлазома Сальвини


Рекомендуемые сообщения

Молодая пара отнерестилась,как сохранить малька в общем аквариуме,чем кормить?post-20914-091941500 1331780424_thumb.jp

Икру лучше забрать. Пробовал отсаживать пару, малька то они поднимают, но вот чуть-чуть не уследишь и самец убивает самку. А с мальком проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Заинтересовался рыбой

Подскажите кто держал, как они по поведению? Типо Бриллиантовых цихлазом по темпераменту?

В 300л с парой чернополосых, стедом крупных барбусов уживутся? Брюли хоть  гоняли всех,до смертоубийства не доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не от 3 метров? А лучше и от 4 метров! ))) И желательно держать только пару в таком объеме, без соседей. ))) Глупости не советуйте! Рыба средних размеров. Редко когда самец может достигнуть 25 см. В основном сколько встречал 15-20 см. Потолок! Содержать можно пару от 150 литров. У моего товарища так и живут, только недавно переехали в 200 л., причем есть соседи. Нерест постоянный. У меня в 500 л. С манагами, фридрихшталями, петенией и бокурами. Полет нормальный! Единственно не нравятся они самцу петении. Бывает побегает за ними вдоль и поперек. )

Изменено пользователем Serghio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намного менее агрессивней брюлов.Это рыба территориальна, но агрессивна только к своему виду и если ей никто не мешает(не заплывает к её гнезду ,на её территорию),не покушается на ее мальков-вообще не на кого, не нападает! Желательно держать парой и иметь размер дна аквариума от 2 метров с убежищами в виде пней и камней,уровень грунта (который они очень любят рыть должен быть не меньше 6-8см)

Со всем уважением к вам,так как вы их разводите,но площадь дна 2мкв это аквас метр на 4 + 0,5 высота итого 2 тонны на пару,жирно не будет им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим. Судя по всему чернополосых они не загасят. А как к своей самке отношение вне нереста? что брюли, что бирюзовые своих самок в 300л изрядно гоняли и трепали. Сейчас думаю между сальвини и пчелами.

Я так полагаю имелась ввиду длинна 2 метра и при том если держать парой с соседями.

Serghio, а кто соседи в 200л у друга? Просто в 500 л с более крупными рыбами поведение не показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 200 л. пара сальвини, пара чернополосых, пара седжей, пара подростков полиптерусов синегальских и еще кто то не помню. К самке отношения нормальные. Но часто читал высказывания форумчан, что самки сальвини прибиваются к другим видам  цихлид. Со своими самцами отказываются нерестится.  Чернополосых они точно не загасят. Чернополые во время нереста сами кого хочешь загоняют. 

Изменено пользователем Serghio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мои ЧП довольно спокойные. Я им предоставляю укрытие в углу аквариума самое удобное. Они выбирают его, и образуют 30см зону отчуждения от правой стороны банки.

А по сравнению с октофасиатумами (пчелками ) они как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сравнению с октофасиатумами (пчелками ) они как?

Сальвини я не держал, но может будет интересно, несколько раз на просторах интернета встречал утверждение о ненависти которую испытывает сальвини именно к восьмиполосой, из-этого они гнобят пчёл везде, где только могут увидеть :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жили пары сальвини и восьмиполосых в 400 л, вполне нормально жили.

Наверно неправильные Сальвини и Пчёлы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох не знаю. у меня в 200л 2 раза держал сальвини, так они убивали любых соседей. В 200л только пару! Сальвини за 6 лет убили у меня сэджа, бирюзовых, гваниакар, штуки 4 анциструса, вот на днях подросших своих мальков съели, тк снова нерестятся. Агрессия именно во время нереста. Чтобы держать с соседями думаю минимум 400л нужно. Брюлей соразмерных думаю во время нереста тоже мочканут.

 

+ Думаю это близкие к F1-F2 себя так ведут. Те которые ярко окрашены.

 

Вот собственно старые видео. Такие драки были всегда. В итоге из всех кого видите на видео выжили только хартвеги. С вьехами сальвини уживаются, но драки вечные. Конечно 200л тож важная причина)

Обратите внимание - хромис был тогда жирный и плотный, и его замочили.

 

 

 

 

 

Но, стоит отметить, что Сальвини одни из самых интересных и Ярких рыб)))

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В Thursday, October 29, 2015в07:39, buginserg сказал:

Рыба средвырос Алиров. Редко когда самец может достигнуть 25 см. В основ ном сколько встречал 15-20 см. Потолок! Содержать можно пару от 150 литров. 

Абсолютно согласен. Держал длительное время Сальвини,разводил,приобретал в разных местах ну и т.д. Больше 20 см не выростали у меня эти рыбы. Аквас был 1200 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 21.01.2016 в 18:08, Predator сказал:

Абсолютно согласен. Держал длительное время Сальвини,разводил,приобретал в разных местах ну и т.д. Больше 20 см не выростали у меня эти рыбы. Аквас был 1200 л.

Вот нашёл:rolleyes:и пост ваш. Да у меня есть Сальвини, рыба хотя и не крупная, но очень наглая. Со своим царём в голове, то нормально, то начинают всю банку строить. Пробовал их в большой аквас пересаживать к соседям намного их крупнее, дак они и там задираются:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Шкипер сказал:

Вот нашёл:rolleyes:и пост ваш. Да у меня есть Сальвини, рыба хотя и не крупная, но очень наглая. Со своим царём в голове, то нормально, то начинают всю банку строить. Пробовал их в большой аквас пересаживать к соседям намного их крупнее, дак они и там задираются:D

 

Да я хорошо знаком с этой рыбой.

Но заводить буду, нравятся они мне, правда в последнюю очередь. Хочу сразу сложившуюся пару.

P.S. на ты принято!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь если сразу то весь аквас акупируют:D? Мне кажется им по фиг когда их в банку поселят и кто там живёт:unsure:. В какой объём будешь их селить?

Изменено пользователем Шкипер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думаю.

Либо фронек в новый аквас поселить, либо под Америку его делать. Объём будет 600 литров. А ты малька Сальвини не понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Predator сказал:

Объём будет 600 литров. А ты малька Сальвини не понимаешь?

600л нормально для не крупной рыбы. Малька Сальвини не поднимаю:D, смысла нет. Как то раз заморочился, но столкнулся с тем, что эта рыба мало кому интереса:(. Отдал в ЗОО магазин, дак они там около года плавали.:bad:Только рыбы мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Predator сказал:

Пока думаю.

Либо фронек в новый аквас поселить.

Я бы не стал этого делать....зачем разрушать работающию систему....600 и 450 не велика разница....в большой банке можно в плане укрытий и т.д....побольше разгуляться...да и цихлазомы не такие флегматики как фрони...совсем другое поведение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 09.11.2017 в 09:25, Шкипер сказал:

Отдал в ЗОО магазин, дак они там около года плавали.:bad:

Может цена вопроса была для покупателей тормозом?

Мне тут предложили пару Сальвини поеду в субботу смотреть, если понравятся заберу. По фото вроде прилично выглядят. Продавец говорит 2 года им, хочет на другую рыбу перейти поэтому продаёт. Да и не далеко ехать в Апрелевку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Predator сказал:

Может цена вопроса была для покупателей тормозом?

Мне тут предложили пару Сальвини поеду в субботу смотреть, если понравятся заберу. 

 

Да какая там цена:Dя их даром отдал в магазин. Просто нет особого интереса к этой рыбе. Но да ладно не суть;). Если предмет твоего просмотра не устроит, то могу тебе свою пару Сальвини отдать абсолютно бесплатно.Рыба здоровая без проблем, можешь сразу в банку запускать. Хочу аквас освободить, а кому попало отдать жабочка душит:D. Есть кое-какие планы, а Сальвини в них не вписываются, но знатные они зверюги конечно и интересные*GOOD**GOOD**GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шкипер сказал:

 Хочу аквас освободить, а кому попало отдать жабочка душит:D. Есть кое-какие планы, а Сальвини в них не вписываются, но знатные они зверюги конечно и интересные*GOOD**GOOD**GOOD*

Опа... чё это так?... Тебе же нравятся Сальвини... потом жалеть будешь...да и хорошую пару трудно будет найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

16 часов назад, Флинт сказал:

Опа... чё это так?... Тебе же нравятся Сальвини... потом жалеть будешь...да и хорошую пару трудно будет найти...

Нравятся не спорю*GOOD*но как говорится ,, увидеть Париж и ...."

300л супруга продала со всем содержимым из 450л племянник забрал всех жильцов, а вот Сальвини брать не хочет>:oагрессивные считает они очень. В 1200л их сажать не хочу там итак передоз:D. Блин флуд отчёт получился:ph34r:вобщем надо в хорошие руки Сальвини пристроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шкипер сказал:

 

 ,, увидеть Париж и ...."

 

Вот о 100лице Франции хотелось бы поподробнее.....про Сальвини то я понял...

P.S. Уважаемые Модераторы не сочтите плиз за флуд:rolleyes:....но просто жуть как интересно...что сподвигло на такой шаг?.... Заранее благодарен!!!....

Изменено пользователем Флинт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Флинт сказал:

Вот о 100лице Франции хотелось бы поподробнее.....про Сальвини то я понял...

P.S. Уважаемые Модераторы не сочтите плиз за флуд:rolleyes:....но просто жуть как интересно...что сподвигло на такой шаг?.... Заранее благодарен!!!....

Ох отправят нам с тобой за речи не по теме:bad:туда куда герои всем известного фильма ходят каждый год  31 числа:D.

Были в гостях, увидела моя супруга 450л с Cyphotilapia frontosa :-|ну а дальше думайте сами, решайте сами:-Xиметь или не иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну подожди... везде есть свои плюсы.... Фроня рыба не мелкая в отличии от других Африканских килек;)....так что не всё так...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Флинт сказал:

...так что не всё так...............

Да вообще всё не так:bad:ладно есть повод зато банку пообъемнее для себя организовать*YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2017 в 02:04, Шкипер сказал:

Если предмет твоего просмотра не устроит, то могу тебе свою пару Сальвини отдать абсолютно бесплатно.Рыба здоровая без проблем, можешь сразу в банку запускать. Хочу аквас освободить, а кому попало отдать жабочка душит:D

Спасибо за предложение, но взял я рыб. Меня всё в них устроило. Первые жильцы у меня Сальвини в новом аквасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Predator сказал:

Спасибо за предложение, но взял я рыб. Меня всё в них устроило. Первые жильцы у меня Сальвини в новом аквасе

Какой размер у рыбсов? А ты что совсем пустой аквариум держал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Шкипер сказал:

Какой размер у рыбсов? А ты что совсем пустой аквариум держал?

На вскидку самец около 20 см, самка чуть поменьше. Нет не пустой там L-191 живёт и были данио  стайка, но их Сальвини уже съели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Predator сказал:

На вскидку самец около 20 см, самка чуть поменьше. Нет не пустой там L-191 живёт и были данио  стайка, но их Сальвини уже съели

Это они могут:Dа чем ещё кормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Шкипер сказал:

Это они могут:Dа чем ещё кормишь?

Да как обычно, креветка, филе рыбное из сушки Серой. Едят нормально пока вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Predator сказал:

Едят нормально пока вроде.

Дак что им не есть то:DСальвини у меня жрут всё что не приколочено. Неприхотливый контингент в еде. Пробовал им как то фрукты давать- едят :blink: не с таким энтузиазмом конечно, но едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал сегодня как они Панака изучали:)думал будут его прессовать. Но нет покружили, посмотрели что за зверь такой и забили на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Predator сказал:

Наблюдал сегодня как они Панака изучали:)думал будут его прессовать. Но нет покружили, посмотрели что за зверь такой и забили на него.

Моим Сальвини сомы вообще фиолетово:rolleyes:. Не видят в них конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Шкипер сказал:

Не видят в них конкурентов.

Ну впринципе так и должно быть, разные сферы деятельности:D

Буду смотреть как оно дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2017 в 23:20, Predator сказал:

Ну впринципе так и должно быть, разные сферы деятельности:D

Буду смотреть как оно дальше будет

Да будет всё как всегда. Сейчас пока одни почувствуют себя полноправными хозяивами банки:D. Потом соседей лупить начнут по мере их подселения в аквас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...