совместимы ли Цихлиды - Разное - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

совместимы ли Цихлиды


vay_abb

Рекомендуемые сообщения

совместимы ли Цихлиды оз. Танганьика и

Цихлиды оз. Малави а так-же америка

у кого какой опыт???поделитесь post-17656-003154100 1331855170_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместить то можно и гуппи с астронотусом, но смысл??? Лучше придерживаться , ИМХО, биотопового аквариума. Параметры разные, питание разное, темперамент разный .... Зачем эти заморочки со смешиванием? Дурновкусие это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! У меня есть огромный опыт *JOKINGLY* Чего я только вместе не держал. Сейчас танганьика. Постепенно пришел к этому. Конечно хочется всего и побольше, и если аквас один, то миксы неизбежны если сил устоять нет))) Согласен с klykva - аквариум лучше ближе к биотопу. Но если хочется - ну подсадите что-нибудь - это Ваш аквариум в конце концов и Вам решать что с чем держать. Мнения других и особенно истерики, что у Вас камушек не из того биотопа или "таких растений в Малави нет" - это все уже для озадаченных фанатов. По совместимости: Малави с Танганьикой можно. Их же с америкой не желательно - американцам нужна в основном вода помягче чем африканским соседям.

Самое главное, чтобы аквариум доставлял именно Вам удовольствие!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! У меня есть огромный опыт *JOKINGLY* Чего я только вместе не держал. Сейчас танганьика. Постепенно пришел к этому. Конечно хочется всего и побольше, и если аквас один, то миксы неизбежны если сил устоять нет))) Согласен с klykva - аквариум лучше ближе к биотопу. Но если хочется - ну подсадите что-нибудь - это Ваш аквариум в конце концов и Вам решать что с чем держать. Мнения других и особенно истерики, что у Вас камушек не из того биотопа или "таких растений в Малави нет" - это все уже для озадаченных фанатов. По совместимости: Малави с Танганьикой можно. Их же с америкой не желательно - американцам нужна в основном вода помягче чем африканским соседям.

Самое главное, чтобы аквариум доставлял именно Вам удовольствие!

Удачи!

+100. Я тоже такого же мнения. Конечно в меру здравого смысла это всё должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже имеется опыт, но не потому что один аквариум, а потому что пытаешься посадить рыбу во-первых чтобы они не перекрещивались, а во вторых чтобы не поубивали друг друга. Приведу пример нескольких ныне действующих аквариумов (обращаю внимание - это не выставочные, а так сказать рабочие аквариумы):

1) Айсберги, Йоханны, хромисы, Сальвини.

2) Еллоу, Афра, подростки бирюзовой акары.

3) Трофеусы, Кимпума Рэд

4)Радужная ц-ма, Мезонаута,Афра.

Все аквариумы по 300 л. Не отрицаю что это не правильно, но по другому получается ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо

У меня 2 аквы

1-180л. Живут:

Акары бирюза пара 10 -15см

Еллоу штук 10 вместе с подростками

Демасони 4шт.(3 самца на одна девку.ну так получилось купилмаля а оно вот так вот выросло но дети уже есть и скоро ещё будут)

Ауратосы пдростки 5шт.(но думаю поменять их на что нибудь ато подрастут террор устроят)

Анцытрусы

Парчёвый сом и мешкожаберный.

2-240л.который скоро замениться на 400л.

Живут:

Акары подростки(формируется пара хочу оставить остальных в обмен на корм)

Еллоу подростки в обмен на корм пойдут

Скаляры пара 2года им

Пельвики шт 6

Фронтозы 5-6 см 3шт.

Сомы как ив акве1 кроме парчи

Боции 3шт.

Лобео 2шт.

Хромис красавец пара

-----------------------------------------------------------------------------------------

В 400 хочу оставить

Акары молодую пару

Скаляры пара 2года им

Пельвики шт 6

Фронтозы 5-6 см 3шт.

Сомы как ив акве1 кроме парчи

Боции 3шт.

Лобео 2шт.

Хромис красавец пара

Альтолампрологус кальвус "блэк"( подкупить)

Лампрологус апельсиновый ( подкупить)

Принцесса Бурунди ( подкупить)

Излишек в зоомаг в обмен на корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акара обтреплет скалярию. (Кстати какая акара? Бирюза, голубовато-пятнисьтая....) Да и хромис с принцессой Бурунди не совместимы. У меня крибензисы вообще себя жёстко ведут, поэтому сидят с леопардами (Venustus). По моим представлениям из последнего списка акар, хромисов, пельвикахромисов однозначно надо исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акара обтреплет скалярию. (Кстати какая акара? Бирюза, голубовато-пятнисьтая....) Да и хромис с принцессой Бурунди не совместимы. У меня крибензисы вообще себя жёстко ведут, поэтому сидят с леопардами (Venustus). По моим представлениям из последнего списка акар, хромисов, пельвикахромисов однозначно надо исключить.

post-17656-059543700 1332021641_thumb.jppost-17656-083544900 1332021663_thumb.jppost-17656-031639500 1332021680_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас бирюзовая акара, пара. Перед нерестом, когда самка готова, самка становится темнее и проявляются вертикальные светлые полосы, следом появляется яйцеклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас бирюзовая акара, пара. Перед нерестом, когда самка готова, самка становится темнее и проявляются вертикальные светлые полосы, следом появляется яйцеклад.

всё правильно но порадокс ихней сын уже выглидит крупнее имощнее своего папашиpost-17656-062771500 1332707261_thumb.jppost-17656-039088000 1332707279_thumb.jppost-17656-016244600 1332707155_thumb.jp

а вот папашаpost-17656-043835700 1332707395_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. кто в лучших условиях вырос. тот и крупнее. Вопрос, они не в одном аквариуме сидят? А то "были случаи в нашей деревне", подрастает молодой самец и убивает старшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. кто в лучших условиях вырос. тот и крупнее. Вопрос, они не в одном аквариуме сидят? А то "были случаи в нашей деревне", подрастает молодой самец и убивает старшего.

нет в разных.

беда заболел папаша

ваще не ест иногда самку погоняет и всё в основном стоит на одном месте исхудал аж бока ввалились

на корм 0 реакции

Изменено пользователем vay_abb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. был опыт содержания лабидохромис еллоу 12 шт с юлидохромисами марлиерой 5шт. жили вместе не конфликтовали до тех пор пока юлики не отнерестились. ну и соответственно заняли пол аквариума. туда не допускались ни сородичи ни елошки. хочу отметить что юлики в общем аквариуме выростили несколько поколений. емкость 270 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в разных.

беда заболел папаша

ваще не ест иногда самку погоняет и всё в основном стоит на одном месте исхудал аж бока ввалились

на корм 0 реакции

Уж не гекс ли у папаши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не гекс ли у папаши?

Там уже и отравление походу. В 180л такой компот-

"1-180л. Живут:

Акары бирюза пара 10 -15см

Еллоу штук 10 вместе с подростками

Демасони 4шт.(3 самца на одна девку.ну так получилось купилмаля а оно вот так вот выросло но дети уже есть и скоро ещё будут)

Ауратосы пдростки 5шт.(но думаю поменять их на что нибудь ато подрастут террор устроят)

Анцытрусы

Парчёвый сом и мешкожаберный."

У меня когда пара акар жила в 160л с парой никарагуа и меек, то пришлось отдать акар, т к этот объем для них совсем не подходит. А тут на 20л всего больше , но рыбы в разы больше. Может для малави и подходит такая плотная посадка, а так будет естественный отбор...

Изменено пользователем klykva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же хоть кому то.. И то хорошо..

Хотя такой плотный и разный зверинец получился.. И всё спокойно!

Изменено пользователем Digitaldef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже и отравление походу. В 180л такой компот-

"1-180л. Живут:

Акары бирюза пара 10 -15см

Еллоу штук 10 вместе с подростками

Демасони 4шт.(3 самца на одна девку.ну так получилось купилмаля а оно вот так вот выросло но дети уже есть и скоро ещё будут)

Ауратосы пдростки 5шт.(но думаю поменять их на что нибудь ато подрастут террор устроят)

Анцытрусы

Парчёвый сом и мешкожаберный."

У меня когда пара акар жила в 160л с парой никарагуа и меек, то пришлось отдать акар, т к этот объем для них совсем не подходит. А тут на 20л всего больше , но рыбы в разы больше. Может для малави и подходит такая плотная посадка, а так будет естественный отбор...

ребят вода в норме 2раз в неделю 30%замена 2фильтро+1самодельный

тесты по всему удвл.

кстати акары отнерестились ща маля водят

но дней через 4-5 всех соседи полопают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...