помогите с соседями черного ножа - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

помогите с соседями черного ножа


Рекомендуемые сообщения

у меня черный нож, очень хочу акару и остранотуса! в зоомагазине мне сказали, что в принципе можно,проблем не будет, но астриков посадить под конец. аквариум 300 л, через полтора года с другом решили купить 600 л. (раньше квартира не позволяет) не сьедят ли ножа (размер ножа прим. 11 см) размер акары ( 7-9 см) размеры астронотуса ( 11-13 см) посоветуйте. давно хочу астриков, но ножа с пеленок вырастила - люблю.

буду благодарна за советы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ножа нежелательно соседство как астронотусов, так и акар (кстати какая акара?), а вот что будет с акарами когда вырастут астронотусы, можно только гадать. Всё упирается до каких размеров вырастут вышеупомянутые цихлиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, спасибо за ответ!

я ужк несколько месяцев думаю, читаю обо всем этом. акара бирюзовая, на разных сайтах пишут по разному- то они пугливые и спокойные, в других описаниях, что очень агресивные.

почему я пришда к такому выводу - посмотрела видео и почитала. на многих видео показаны акары, астронотусы оскар и нож (ну и ароквана - ее я не хочу) вместе в одном аквариуме.... я за ножа переживаю. он сейчасодин в 300 л аквариуме с птериком сомом. как быть? рискнуть или ненада? давно хочу астронотусов, они такие умные, а акара - так, еще думаю.

и кого еще модно туда, кроме акары ( до того как я астриков куплю) так как планирую 600 литровый аквариум???????????

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плавает давно. Сейчас с танганьикой сидит, размер правда побольше гораздо. Проблем нет. С астронотусами наверное проблем не должно быть, только если их размер (астронотусов) не слишком большой. А 11 см. - маловаты в качестве соседей к американцам. Вообще, ИМХО, от характера соседей многое зависит. Может и демасонни 5см. заклевать ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.... ну я еще в машазин схожу, посмотрю на их поведение.

а кстати, альбиносы и тигры не отличаются характерами? (в общем, или без разницы, зависит от самой рыбы. ) спрашиваю на всякий случай:blink:

спасибки, если есть еще советы буду очень рада, так как опыта не сильно много с цихлидами у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.... ну я еще в машазин схожу, посмотрю на их поведение.

а кстати, альбиносы и тигры не отличаются характерами? (в общем, или без разницы, зависит от самой рыбы. ) спрашиваю на всякий случай:blink:

спасибки, если есть еще советы буду очень рада, так как опыта не сильно много с цихлидами у меня!

У меня живут два ножа (22см), ломбардо и прочие псевдо- постоянно откусывали им хвосты, а вот акары совершенно не обращают внимания на ножей. сколько наблюдаю, акары не склонны к конфликтам, даже мои мальки их пугают))) А вот с астронотусом лучше не садить, скорее всего будут пострадавшие. Когда у меня был астрик он пытался съесть анцитруса и нападал на птерика, да и вобще со всеми дрался за еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила седня астронотуса, но он странно себя ведет. почти не двигается и к вечеру ложится слегка на бок. что делать? температура 25/26 градусов, все остальные чествуют себя замечательно, а он еле еле.....:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила седня астронотуса, но он странно себя ведет. почти не двигается и к вечеру ложится слегка на бок. что делать? температура 25/26 градусов, все остальные чествуют себя замечательно, а он еле еле.....:unsure:

Это скорее всего стресс, от пересадки. Дайте ему время и он придёт в себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...