Помогите определить пол Акар - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить пол Акар


Какой пол у акар  

29 проголосовавших

  1. 1. Какой пол у акарок

    • оба самца
      1
    • обе самки
      23
    • 1 самец 1 самка
      2
    • затрудняюсь ответить
      3
    • 1 точно самец, а вторая не понятно
      0
    • 1 точно самка, а вторая не понятно
      0


Рекомендуемые сообщения

Это две самки, обе готовы к нересту, об этом свидетельствуют две светлые вертикальные полосы.

аахаха, к нересту??? они у меня вместе с хвостом 6 см, а без хвоста от силы 4,5..какой нерест?) *JOKINGLY*

Спасибо что помогли разобраться с полом =) а то меня напугали что два самца... dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аахаха, к нересту??? они у меня вместе с хвостом 6 см, а без хвоста от силы 4,5..какой нерест?) *JOKINGLY*

Спасибо что помогли разобраться с полом =) а то меня напугали что два самца... dry.gif

Абсолютно нет ничего смешного, посадите к самке самца и отнерестятся. Вы видимо введены в какое-то заблуждение по поводу возраста и размера когда бирюза начинает нерестится. У меня как раз сейчас подростки примерно такого размера, надо сажать на нерест, но всё забито, нет свободного аквариума. Могу сфотографировать и показать их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет ничего смешного, посадите к самке самца и отнерестятся. Вы видимо введены в какое-то заблуждение по поводу возраста и размера когда бирюза начинает нерестится. У меня как раз сейчас подростки примерно такого размера, надо сажать на нерест, но всё забито, нет свободного аквариума. Могу сфотографировать и показать их.

у меня нет самца, и сажать не собираюсь =) и так перенаселение, а эти две, они еще маленькие совсем=) многие еще пол определить у них не могут, а вы говорите нерест...мне кажется что они просто в стрессовом состоянии, по этому такой окрас бойцовский. Ну по смотрим что дальше будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет самца, и сажать не собираюсь =) и так перенаселение, а эти две, они еще маленькие совсем=) многие еще пол определить у них не могут, а вы говорите нерест...мне кажется что они просто в стрессовом состоянии, по этому такой окрас бойцовский. Ну по смотрим что дальше будет =)

Вот специально сделал видеозарисовку своих подростков. Думаю они примерно одного размера с Вашими. Постараюсь в ближайшее время выкроить аквариум под нерест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот специально сделал видеозарисовку своих подростков. Думаю они примерно одного размера с Вашими. Постараюсь в ближайшее время выкроить аквариум под нерест.

У вас по больше. И хвосты такие яркие =( блин...мои какие то страшные dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите ухаживайте и ваши будут красавцы.а на нерест рано малы еще.хорошая самка должна быть минимум см14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите ухаживайте и ваши будут красавцы.а на нерест рано малы еще.хорошая самка должна быть минимум см14.

Это Ваши личные наблюдения или информация из иннета? В каком возрасте по-вашему начинают нереститься бирюзовые акары?

WeesPY, по поводу цвета, на сколько мне известно существует две цветовые вариации: жёлтая и оранжевая. У меня бирюза уже несколько поколений и всегда яркая, но встречал и жёлтую вариацию, рыба была взрослая, упитанная, но кант был неширокий и жёлтый.

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваши личные наблюдения или информация из иннета? В каком возрасте по-вашему начинают нереститься бирюзовые акары?

WeesPY, по поводу цвета, на сколько мне известно существует две цветовые вариации: жёлтая и оранжевая. У меня бирюза уже несколько поколений и всегда яркая, но встречал и жёлтую вариацию, рыба была взрослая, упитанная, но кант был неширокий и жёлтый.

значит мне не повезло =( кант узкий и блеклый..одно расстройство с этими акарами :unsure:ak.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите ухаживайте и ваши будут красавцы.а на нерест рано малы еще.хорошая самка должна быть минимум см14.

кормим, ухаживаем, стараемся, тока какие то они злые и не благодарные :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю на Птичке можно найти ярких бирюзовых акар. А то прям какая-то безнадёга получается с Птичкой, помнится Вы жаловались, что Сэджиков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю на Птичке можно найти ярких бирюзовых акар. А то прям какая-то безнадёга получается с Птичкой, помнится Вы жаловались, что Сэджиков нет.

я купила еще и Сэджей, у разводчика. Думаю куда вторую акву ставить) пока маленькие норм, а потом что делать?)

больно они мне нравятся. я про сэджей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 самки 100 процентов

мои нерестились в 5 месяцев 1 раз самка при этом была 6 см. с хвастом а самец 10см с хвостом

так что мужика вам нодо

а на счёт перенаселения неотсаживайте маля из общщака и всё будет окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот специально сделал видеозарисовку своих подростков. Думаю они примерно одного размера с Вашими. Постараюсь в ближайшее время выкроить аквариум под нерест.

елохи прикольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они ребята тихие, даже с потомством особо никого не шпыняют.

они тихие и красивые, и не большие.

2 самки 100 процентов

мои нерестились в 5 месяцев 1 раз самка при этом была 6 см. с хвастом а самец 10см с хвостом

так что мужика вам нодо

а на счёт перенаселения неотсаживайте маля из общщака и всё будет окей

Мужика не будет! У меня без мужика перенаселение, а если мужика добавить который вымахает под 30см то вообще капец будет. + вечные конфликты из-за территории... dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тихие и красивые, и не большие.

На счёт небольших - это вопрос спорный у меня самцы вырастали до15см, при этом становились практически квадратными за счёт лба*JOKINGLY*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт небольших - это вопрос спорный у меня самцы вырастали до15см, при этом становились практически квадратными за счёт лба*JOKINGLY*.

ну 15 это не большие =) *JOKINGLY*:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда их заводи думал больше 10 не вырастут (всё относительно)*DRINK*

*SORRY*у меня перемены в жизни. Попугайка заболела, лечу, но не вижу эффекта, машину продаю, думаю что делать с акарами...оставлять или отдать... *TIRED*dry.gif

умерла рыбка.... :~:~:~@=

Изменено пользователем WeesPY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваши личные наблюдения или информация из иннета? В каком возрасте по-вашему начинают нереститься бирюзовые акары?

WeesPY, по поводу цвета, на сколько мне известно существует две цветовые вариации: жёлтая и оранжевая. У меня бирюза уже несколько поколений и всегда яркая, но встречал и жёлтую вариацию, рыба была взрослая, упитанная, но кант был неширокий и жёлтый.

это мои личные наблюдения.и не надо растить заморышей.у нас в Курске года два назад везде хорошие акары были.а сейчас не найти самца за 14см.когда видят мою пару(самец 27 самка 19)впечитлений очень много.а один товарищ спорить на чил со мной что акары не растут до таких размеров,а всё виной ранний нерест и плохой уход.и мне очень жаль что такую красоту губят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они начинают нерестится это не значит что они должны.в таком раннем возрасте.изините за граматику,с телефона не очень удобно писать.

Изменено пользователем Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Похоже у вас намечается пара,так что не переживайте все нормально будет,просто они еще молодые.

ого, даже не знаю радоваться или нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот специально сделал видеозарисовку своих подростков. Думаю они примерно одного размера с Вашими. Постараюсь в ближайшее время выкроить аквариум под нерест.

ваши акары спокойно уживаются с елоу???в сааамом начале когда я был ещё новичок у меня было в аквариуме 2 акары(пара) 2 акулих сома и плекостомус и все это в 120 литрах!наступил первый нерест и Акара загразла мягко сказано укулих сомов из-за потомства! прям было видно как она выкусывала глаза им=((жалко было,но заметил я это поздно уже! теперь у меня елоу, но огромная любовь к акарам не пропала я ищу магазин который мог бы отправить их в читу! на вашем видео елоу спокойно плавают с акарами.вопрос!?! могу ли я содержать акар вместе с елоу? чтобы никто не погибал при первом же нересте!очень очень бы хотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко и чётко на Ваш вопрос и не ответишь. Акары сидели с еллоу и др. (акв 300 л), пока были "маленькими", когда начались подвижки к нересту, то решил пересадить их в более спокойный аквариум со взрослыми аулонокарами(акв 200 л).(Плохая идея!) Всё вроде бы было ничего. но две недели назад потерял самца и двух самок, пока прочухал, что это бирюза "безобразничает". Сейчас акары вообще сидят одни, от греха подальше. По своим личным наблюдениям скажу следующеее - это касаемо не только акар. Пока совсем мальки у меня и цихлиды и живородка могут сидеть в одном аквариуме, но это вовсе не значит , что и взрослые уживутся. Акары пока были молодыми были "безвредны" для окружающих, с возрастом характер проявился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко и чётко на Ваш вопрос и не ответишь. Акары сидели с еллоу и др. (акв 300 л), пока были "маленькими", когда начались подвижки к нересту, то решил пересадить их в более спокойный аквариум со взрослыми аулонокарами(акв 200 л).(Плохая идея!) Всё вроде бы было ничего. но две недели назад потерял самца и двух самок, пока прочухал, что это бирюза "безобразничает". Сейчас акары вообще сидят одни, от греха подальше. По своим личным наблюдениям скажу следующеее - это касаемо не только акар. Пока совсем мальки у меня и цихлиды и живородка могут сидеть в одном аквариуме, но это вовсе не значит , что и взрослые уживутся. Акары пока были молодыми были "безвредны" для окружающих, с возрастом характер проявился.

да,да я эт тоже знаю что у них характер свой!!но у меня недоумение было когда акары с елоу спокойно плавали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было у меня акар у всех характеры разные. В том их и прелесть - у них есть характер. С другой стороны нужно аккуратнее подбирать соседей. Хорошо когда они растут с малька в одной банке, тогда они более терпимы к соседям с меньшей мышечной массой. На счет размеров. Мнение о том что самка перестает расти как только начинает нереститься имеет право на жизнь. Те которые живут отдельно от самцов растут дольше, замечено не только мной.

Про нерест акар. Самец в "нерестовом" настроении это очень красиво. Акарычи ухажеры те еще. если бы у них были руки то не сомневаюсь мы бы слышали гулкие удары в грудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://photo.qip.ru/users/skvirle/video/v22779473e94/view/

свеженькое видео с моими акарами, наверно всё таки 2 самки у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...