Помогите определить пол Акар - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить пол Акар


Какой пол у акар  

29 проголосовавших

  1. 1. Какой пол у акарок

    • оба самца
      1
    • обе самки
      23
    • 1 самец 1 самка
      2
    • затрудняюсь ответить
      3
    • 1 точно самец, а вторая не понятно
      0
    • 1 точно самка, а вторая не понятно
      0


Рекомендуемые сообщения

http://photo.qip.ru/...779473e94/view/

свеженькое видео с моими акарами, наверно всё таки 2 самки у меня

я тоже считаю,что у Вас пара,а не две самки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки да. это 2 самки

вот и мне так кажется

Не соглашусь! Судя по видео более крупная особь - это самец,а вот меньшая скорее всего самка.

я тоже считаю,что у Вас пара,а не две самки

у той которой побольше мне кажется яйцеклад появился кругленький такой... по ходу дела это всё таки самка =( печально. попробую завтра сфоткать покрупнее чтобы видно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-нибудь выложу фото и видео своей пары. многие принимали их за двух самцов, настолько яркая и широкая окантовка. однако самцы икру не откладывают.

а у вас 2 самки - ИМХО, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-нибудь выложу фото и видео своей пары. многие принимали их за двух самцов, настолько яркая и широкая окантовка. однако самцы икру не откладывают.

а у вас 2 самки - ИМХО, конечно

По каким признакам вы определяете половую принадлежность акар в этом возрасте? Широкий хвостовой кант не является определяющим фактором.Как у самцов ,так и у самок этот аксессуар,в зависимости от родословной,бывает разным. Визуальным определением является фоновая окраска тела - у самок она сероватая(меньше бирюзы на чешуе),у самцов чешуя ровно окрашенная от головы до хвоста(ровные ряды).Окраска жаберных крышек - самки плотный рисунок,снизу практически сплошной, самцы имеют в основном бирюзовые разводы.Повторюсь яркость окраски,ширина, цвет и насыщенность канта,длина плавников и форма тела зависят от родословной.

Ждем фото.Пока в более крупном я вижу самца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fd824350fc83t.jpgэто очень крупное фото

а это поменьше:

7268b00d18f9t.jpg

вот фото.... если это тоже не подойдет для определения пола, то потом еще сфоткаю другим фотиком)))

Изменено пользователем WeesPY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно яйцеклад.Ваша взяла - получается это самка,хотя прикид похож на мужской *SORRY* Бывает.

печально, придется одну из акар отдавать, хотя с моим населением наверно нет смысла самца покупать, всех порвет во время нереста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,приобрела неделю назад двух акар,теперь терзают смутные сомнения,не однополые ли они?Один побольше постоянно гоняет того,что поменьше,притираются или два самца все-таки?Помогите,пожалуйста разобраться!Сейчас попробую прикрепить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисунок на жабрах вроде одинаковый,но при покупке у всех рыбок в магазине был такой,ориентировалась на острие плавников и внешний вид.На первом фото взяла акарку как самца,т.к. побольше,поярче,да плавник еще показался более заостренный,а другую как девочку-она поменьше,потемнее и верхний плавник не так заострен,но судя по поведению,наверное,ошиблась.Как только появляется на глаза вторая рыбка,первый покрупнее начинает его атаковать,только покушать пускает,а потом гонки.....Ну что скажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста могут ли две самки откладывать икру без самца?Было уже две кладки и в обоих икра пропала.Охраняют вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как икра пропала? побелела и пропала или же она была желтого цвета а потом её не стало? если второе, то это просто они слишком молоды и не могли за икрой уследить, ждите, пока рыбы не наберутся опыта...

кстати а съесть у вас в аквариуме есть кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста могут ли две самки откладывать икру без самца?Было уже две кладки и в обоих икра пропала.Охраняют вдвоем.

Две самки могут откладывать икру . живой пример попугаи-шоу. А вот во время нереста отличие самца от самки очень хорошо видны:

1) яйцеклад и семяпровод; 2) самка обычно становится темнее и на этом тёмном фоне проявляются две светлые вертикальные полосы, одна до, а вторая после тёмного пятна на корпусе. На втором фото эти полосы слабо, но видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но тогда почему,если это самэц и самка,один гоняет другого не на шутку?они же,вроде,дружить должны?сегодня уже плавники в ход пошли....пощипанные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но тогда почему,если это самэц и самка,один гоняет другого не на шутку?они же,вроде,дружить должны?сегодня уже плавники в ход пошли....пощипанные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец может убить самку и не для кого это не откровение. Постарайтесь сделать побольше укрытий, чтобы самка могла отсидеться. Когда самка готова к нересту она сама любому самцу навтыкает. Но я не утверждал что у Вас пара! Возможно и две самки. Я лишь порекомендовал понаблюдать за ними во время нереста (см. предыдущий пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Лопух. Рекомендую Вам прислушаться к советам Gosha? ибо он не первый год аквариумистикой занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две самки могут откладывать икру . живой пример попугаи-шоу. А вот во время нереста отличие самца от самки очень хорошо видны:

1) яйцеклад и семяпровод; 2) самка обычно становится темнее и на этом тёмном фоне проявляются две светлые вертикальные полосы, одна до, а вторая после тёмного пятна на корпусе. На втором фото эти полосы слабо, но видны.

Большое спасибо за ответы.Икра белеет и покрывается плесенью,а они ее охраняют пока я не уберу и так вторую кладку.Они еще очень молодые и маленькие размером,перед кладкой исполняют брачный танец(целуются или кусаются)Обе рыбки одинаковые с полосками и пятнышками.Сегодя уберу икру и постараюсь сфотографировать,наверное все таки две самки.8063aa6763a4.jpgФото первой рыбки

http://s019.radikal....d5de04d5330.jpg а это второй http://s019.radikal.ru/i622/1210/94/4e7ebf517435.jpg

Изменено пользователем walentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Лопух. Рекомендую Вам прислушаться к советам Gosha? ибо он не первый год аквариумистикой занимается.

спасибо,конечно прислушаюсь к советам,для этого я и спрашивала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никто не знает кто все таки у меня.Просто если две девочки срочно надо купить мальчика,а если пара,то лишний самец ни к чему,поубивают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На фотах железно две самки! Так же они могут производить имитацию нереста! И это происходит не только у Акар! Купите самца и все встанет на свои места! А самку которая останется не удел подарите кому нибудь! Акарыч сам выберет из них себе даму по душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на мой взгляд это пара

там даже гадать нет смысла 1 фото самец 2 фото самка! абсолютно согласен с Вами что пара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там даже гадать нет смысла 1 фото самец 2 фото самка! абсолютно согласен с Вами что пара

Спасибо,теперь уже точно успокоили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь уже точно успокоили!

дак если сомнения по окрасу и строению плавников,Вы на морду глянте,там геометрия рисунка самца и самки совершенно разная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...