Pseudotropheus zebra "Maison reef" - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Pseudotropheus zebra "Maison reef"


Рекомендуемые сообщения

 Посмотрел и что то не нашел там такую рыбу!Может не то смотрел? 

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня есть подозрение,что:

Pseudotropheus zebra "Maison reef"

Metriaclima spec. 'zebra chilumba Maison Reef'

Pseudotropheus ZEBRA CHILUMBA MAISON REEF

или просто Pseudotropheus zebra CHILUMBA -это одно и тоже...вбейте в гугле,посмотрите....последний вариант в прайсах есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же это разная рыба!посмотрите на сайте Арефьева(там где заказ из Германии).Там есть и такая рыба и другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же это разная рыба!посмотрите на сайте Арефьева(там где заказ из Германии).Там есть и такая рыба и другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вижу,они в разных колоночках...но как заходишь в Pseudotropheus zebra "Maison reef",читаешь,что это коммерческое название Metriaclima spec. 'zebra chilumba Maison Reef'и Pseudotropheus Chilumba Maison Reef...

безусловно,отличие между ними может и есть,но оно ничтожно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фото лично я отличий не вижу вообще...может эти 2 морфы живут в 200м друг от друга...их как-то отличают *JOKINGLY* у меня с танганикодусами такая же проблема,2 разные морфы,взял обе,и отличаю с трудом одних от других....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что в прайсах и на картинках Чилумба и Катале - 100% одно и тоже. только фото разные. впрочем и цена одинаковая *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Илья, это разные морфы. Просто Чилумба точно без Верхней чёрной полосы на спинном плавнике, они больше похожи на Майзон Риф, нежели на Катале. Надо мнение Леонида, он мне как то разъяснял по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МейсонРиф конечно отличается от ЧилумбаКатале экстерьером, даже на фотках видно не вооруженым взглядом.

А вот Чилумба и Катале мне кажется комерческая ловушка, при отлове этих рыб в природе, никто наверняка не парится. Это тоже самое как два Ванька из разных концов одной деревни.

Наверняка у Чилумба и Катале отличий не больше чем у малей из одного помета будь то Чилумба или Катале. Их на глаз и по поведению отличит разве что Конингс

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет Мейсона заведи Катале я радуюсь не нарадуюсь))))))))))А те отличия что между ними для повседневного просмотра для глаз практически не ощутимы!!!Как там говорят За неимением Горничной-Дружат с дворником)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня есть подозрение,что:

Pseudotropheus zebra "Maison reef"

Metriaclima spec. 'zebra chilumba Maison Reef'

Pseudotropheus ZEBRA CHILUMBA MAISON REEF

или просто Pseudotropheus zebra CHILUMBA -это одно и тоже...вбейте в гугле,посмотрите....последний вариант в прайсах есть....

Вы правы, отчасти. Речь идет об одном виде, который на данный момент научно не описан и называется Metriaclima sp. 'zebra chilumba'. Назван он так потому, что первая обнаруженная популяция этой разновидности обитала где-то в районе населенного пункта Chilumba. В тех краях есть много разных островков и рифов - Maison Reef, Katale Island, Chirwa Island, Chitande Island и т.д. Очевидно, что популяции Metriaclima sp. 'zebra chilumba' получили свои имена по названиям мест обитания. По окрасу они очень схожи, за исключением Maison Reef, которые не имеют черноты на спинном плавнике. Ну и стоит отметить, что под торговым названием Pseudotropheus zebra CHILUMBA может скрываться любая из популяций, либо помесь популяций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мейзон рифа я видел!Если вы посмотрите на сайте у Арефьева то увидите что развели впервые их в Казани.И рыба эта отличается.Во первых она сиреневого оттенка и у нее длинные плавники(длиннее чем обычно у зебр).Но у заводчика она нереститься перестала и он их не продает.У него кажется самец умер и теперь он не может купить т.к. никто не привозит.Я знаю точно что их привозили из Германии и другим людям вот думал может найдутся здесь такие!)Буду ждать пока разведет я у него первый на очереди!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...