Фильтрация. - Страница 10 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фильтрация.


Рекомендуемые сообщения

Даже если вы и умудритесь как то его запустить поставив на аквариум, помпе будет тяжко воду засасывать в канистру и в будущем воздуху будет тяжко выходить вниз по трубкам выхода, отсюда шум и меньший ресурс.

минимальный перепад между уровнем воды и фильтром 20 см

Имеется в виду верхний уровень воды и верх головы канистры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня они на одной поверхности... перепад получается 10 см... ресурс? - думаю переживу... а вот шум - не хотелось бы... или дырки сверлить в столе, чтобы опустить фильтр... тоже не оч. охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кухня... длинная столешница рабочая... можно конечно коронкой прорезать в углу пару дыр под шланги, но большого желания нет... буду нарушать пока, наверное... посмотрю, что будет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом есть тоже плюс, фильтру надо меньше подымать по высоте нежели с пола значит напор будет мощней, единственное запуск сложней.

И лучше наверно шланги другие докупить (можно на строй рынках) что бы эти не резать и петли не крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докупить придется... только не чтобы "не резать", а чтобы дотянуть)))) было б че отрезать - я б с удовольствием отрезал... одним словом - жлобонемцы))) на забор хватит, а на подачу коротковат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода в канистру заходит с помощью банальной гравитации. потому и требования такие. 

 

не ждал бы хорошей работы фильтра в таких условиях, как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это перестраховка производителей, верх фильтра должен быть просто ниже уровня воды в аквариуме, а на сколько ниже уже не важно, когда трубки заполнены водой, помпа работает с одинаковой нагрузкой хоть это 10см хоть "10 метров" в последнем случает добавиться только сопротивление трубок, шлангов подвода отвода воды, но таких перепадов ни кто не делает, соответственно это не критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзавелся внешником jbl - в инструкции написано, что минимальный перепад между уровнем воды и фильтром 20 см... чем грозит меньший перепад?

В общем, все работает... запустился без проблем... не шумит... по крайней мере пока... буду ждать, когда ''крякнет''))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! планируется аква 500л., население (6 Северумов, 2 Бражника, 2 попугая, 5 геофагусов красноголовых, 1САЕ, 1Плекостомус), хотел посоветоваться хватит ли мне( точнее нселению аквы) такого набора: Ехейм 2217+Юнимакс 500+ внутренний 2000л/ч, так же есть планы по ФФ.

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! планируется аква 500л., население (6 Северумов, 2 Бражника, 2 попугая, 5 геофагусов красноголовых, 1САЕ, 1Плекостомус), хотел посоветоваться хватит ли мне( точнее нселению аквы) такого набора: Ехейм 2217+Юнимакс 500+ внутренний 2000л/ч, так же есть планы по ФФ.

Всем заранее спасибо!

Нет и еще раз нет,основная часть говна будет мирно лежать на дне и разлагаться,отсюда будет постоянная взвесь...ну а ФФ вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобрёл  внутренник RESAN SP3800 Powerhead в замен старого,стоит в 720л-й банке,с последующим добором патронов как на 2-й картинке.Дует 2500л.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и еще раз нет,основная часть говна будет мирно лежать на дне и разлагаться,отсюда будет постоянная взвесь...ну а ФФ вопрос спорный.

А что тогда посоветуете? С финансами сейчас туговато, а цены на более мощные фильтры оставляют желать лучшего, хотя бы на первое время потянет? при условии что населения изначально будет меньшим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобрёл внутренник RESAN SP3800 Powerhead в замен старого,стоит в 720л-й банке,с последующим добором патронов как на 2-й картинке.Дует 2500л.ч.]

Если ничего не поменялось ( а почти уверен в этом) у таких китайцев работает максимум первый патрон/стакан, все остальное бутафория.. Лучше большой губки пока ничего не придумали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там внутри патронов? У меня такие валяются, в них пластмассовые кжики и зеленая тряпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в основном первый стакан более загрязнён, а внутри там губка, скину фотки сегодня.Мне понравилось в нём то что можно добавить стаканы в зависимости от высоты банки.Ну и мощность 25 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе покупки помпы течения решил заказать на тест-драйв ваш хваленый FX-6 таки) Скоро буду писать отчеты и отзывы и возможно продавать один из своих 2080)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе покупки помпы течения решил заказать на тест-драйв ваш хваленый FX-6 таки) Скоро буду писать отчеты и отзывы и возможно продавать один из своих 2080)

2080 по сравнению с фх,децкая игрушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и проверю)) 

Не пожалеешь,я чуть позже еще один буду заказывать..кстати еще закажи http://www.zooprofi.de/info/14102/Fluval_FX5_und_FX6_Rahmenbefestigungsaufsatz.html вот эти крепления,ими можно обыграть ребра жесткости,бери сразу штуки4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалеешь,я чуть позже еще один буду заказывать..кстати еще закажи http://www.zooprofi.de/info/14102/Fluval_FX5_und_FX6_Rahmenbefestigungsaufsatz.html вот эти крепления,ими можно обыграть ребра жесткости,бери сразу штуки4.

а у меня нет проблем с ребрами жесткости)) фильтр встанет вместо левого 2080, с той стороны у меня все рассчитано под фильр и трубки, это справа ювелевский черный ящик чуть картину портит, но и там ребра не мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня нет проблем с ребрами жесткости)) фильтр встанет вместо левого 2080, с той стороны у меня все рассчитано под фильр и трубки, это справа ювелевский черный ящик чуть картину портит, но и там ребра не мешают

Ящик давно пора срезать,хотя ты вспомнишь мои слова по поводу креплений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2080 по сравнению с фх,децкая игрушка)

Ну не все так печально, я уже продолжительное время и тем, и другим пользуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик давно пора срезать,хотя ты вспомнишь мои слова по поводу креплений))

Я его не затем клеил)) Глупо срезать лучший внутренний фильтр!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо как то слабочка 2080, с fx6, сранивать. Дует сильнее, если заборник ко дну прям опустить, у меня начинает песок засасывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо как то слабочка 2080, с fx6, сранивать. Дует сильнее, если заборник ко дну прям опустить, у меня начинает песок засасывать))))

проверю лично расскажу как есть) Окажется не так как рекламируете икать долго будете!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй))

Но обычно, у эхаймофанатов, глаза закрыты)))))

я не эхаймофанат)))) пробую все... к эхейму методом проб и ошибок пришел, так же как и к внутренникам ювель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешник должен работать на биологию,это основная его задача,а не какахи собирать. ФХ6 отличный фильтр,но объем субстрата..... Идеальный вариант чтобы стоял и 2080 и ФХ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про чистоту и идет речь, фх на механику отличный вариант. Ну и биология у него неплохая. Губки так же неплохой субстрат для бактерий.

И тогда уж под биологий 2260, а не 2080)

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешник должен работать на биологию,это основная его задача,а не какахи собирать. ФХ6 отличный фильтр,но объем субстрата..... Идеальный вариант чтобы стоял и 2080 и ФХ. 

Это кто так решил? У меня все на механику заточено! Биология это вообще чушь и бред в моем понимании. В нормально обустроенной и оборудованной банке она и без внешников есть. Если же в банке есть проблемы изначально то никакой внешник не спасет! Так что все фильтра у меня сугубо на механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешник не спасет,но облегчит задачу. Уж 2080 в плане сбора каках точно не поможет,слабоват он для этого. Ну если конечно банка длинной 100-120см. тогда может "пробьет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто так решил? У меня все на механику заточено! Биология это вообще чушь и бред в моем понимании. В нормально обустроенной и оборудованной банке она и без внешников есть. Если же в банке есть проблемы изначально то никакой внешник не спасет! Так что все фильтра у меня сугубо на механику.

Твои внешники и на то и на другое пашут, на губках так же не мало бактерий. Потому я на бионаполнители забил, губки рулят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто так решил? У меня все на механику заточено! Биология это вообще чушь и бред в моем понимании. В нормально обустроенной и оборудованной банке она и без внешников есть. Если же в банке есть проблемы изначально то никакой внешник не спасет! Так что все фильтра у меня сугубо на механику.

Так решили те,кто изначально изобрел внешник. Ведь именно эта функция,по крайней мере судя по статьям в интернете,на них была возложена. А вообще каждый волен использовать свой внешник как угодно. Но раз уж у вас все внешники на механику,тогда действительно нужно было брать ФХы-в этом им равных внешников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои внешники и на то и на другое пашут, на губках так же не мало бактерий. Потому я на бионаполнители забил, губки рулят))

Конечно и на то и на другое. Вопрос в том,на что именно больше каждый из внешников работает. И дело тут не в субстрате,бактерии селятся на всём,а в его количестве и устройстве внешника. ФХы так устроены,что больше на механику работают,а 2080 наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что набитый губками внешник, не работает как биофильтр?

С чего вы такое взяли? Где вычитали? Разве я такое писал? Просто этих же самых губок в 2080 влезает намного больше. Вот и делайте вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои внешники и на то и на другое пашут, на губках так же не мало бактерий. Потому я на бионаполнители забил, губки рулят))

Ты мне прям глаза открыл)))

 

Там нет губок у меня, с губками 2080 не осилит... субстрат для разбивки потока и синтепон)

 

 

Так решили те,кто изначально изобрел внешник. Ведь именно эта функция,по крайней мере судя по статьям в интернете,на них была возложена. А вообще каждый волен использовать свой внешник как угодно. Но раз уж у вас все внешники на механику,тогда действительно нужно было брать ФХы-в этом им равных внешников нет.

Биофильтрация позиционируется как одна из функций и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ASR закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...