Фильтрация. - Страница 27 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фильтрация.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а можно глупый вопрос.

вот почему все вниз ставят самп, хотя толкается мысль что фитофильтр работает мощнее.

не проще ли тогда вниз поставить мощный фитофильтр, так сказать все это место растениями чем сампом? и не надо будет сверху нечего гоородить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фитофильтр гораздо меньше и легче сампа 

2. Когда самп внизу, его легче обслуживать

3. Растения над аквасом красиво смотрятся

может кто еще какие мысли выскажет, хотя все и так очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне например не нравится все это кустистое-ветвистое над аквариумом, как бы оно не работало. раньше думал попробовать, но потом передумал. каждому свое как говорится :)

Изменено пользователем Katranchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потек флювал fx6, прямо из под помпы! Ни разу я ее с него не снимал, полтора года в работе. Промыл, помазал прокладку, собрал. Хватило на 2 дня, снова потек.

Сейчас смотрю и понимаю, глупейшая система уплотнения помпы, жесть. Чуть задубело резиновое колечко и все, помпа потекла. Просто на конус садится помпа с кольцом, по типу уплотнения головы старых тетратеков. (((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Metal сказал:

Потек флювал fx6, прямо из под помпы! 

Значит увеличилось внутренне давление в самом ведре. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ЯРИК сказал:

Значит увеличилось внутренне давление в самом ведре. Почему?

Прокладка задубела в хлам, как кусок мягкого пластика стала. У меня есть фх6, 3 года в работе почти, там движку снимал пару раз, прокладка мягкая была.

А давления нет, фильтр промыт. Правда тек он тоько при выключении, ну тут понятно почему, давление))

Прокладки не нашел, пойду силиконить. Один фиг никогда движку с него не снимал и нафиг не надо. А как сгорит мотор, то поставлю левую поспу, наверх фильтра, как у 2260))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Metal сказал:

Один фиг никогда движку с него не снимал и нафиг не надо.

Очень и очень полностью согласен. Не надо снимать мотор у ФХ 5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Metal сказал:

Прокладка задубела в хлам

Так силиконить надо было при каждой чистке,тогда бы не задубела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rusl сказал:

Так силиконить надо было при каждой чистке,тогда бы не задубела.

Эт с какого перепугу силиконить ее надо?  Я его не снимал не разу, чтоб силиконить. Еще два флювал трудятся, одному около 3х лет, там прокладка мягкая, а я ее не смазывал ни разу. 

Ну и силикон, от задебевания, не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, rusl сказал:

Помогает еще как-проверено.

Еще раз повторюсь, у меня не один фх6. У самого сарого ничего никогда не мазалось вообще. Движка раща 2 снималась, прокладка не мазалась. Она мягкая и фильтр не течет. 

Кстати, когда снял первый разбс этого, сто потек, там родной смазки валом было. Чет не помогла она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Metal сказал:

У самого сарого ничего никогда не мазалось вообще. Движка раща 2 снималась, прокладка не мазалась. Она мягкая и фильтр не течет. 

Значит раньше качественнее была,а теперь лучше смазывать.

 

4 минуты назад, Metal сказал:

там родной смазки валом было. Чет не помогла она.

Смазка значит фиговая.Раз у тебя их несколько проведи эксперимент-один обрабатывай силиконом,другой не разбирай ,потом посмотришь будет разница или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rusl сказал:

Значит раньше качественнее была,а теперь лучше смазывать.

 

Смазка значит фиговая.Раз у тебя их несколько проведи эксперимент-один обрабатывай силиконом,другой не разбирай ,потом посмотришь будет разница или нет.

Старый в России куплен, а тот что потек в мае прошлого года в немчурии. И перед НГ там же еще один купил. Он пока пашет.

 

Нефиг там ничего смазывать, приклеил помпу и забыл.  Я кстати нигде отзывы про протечки через помпу, не нашел у флювала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Metal сказал:

Старый в России куплен, а тот что потек в мае прошлого года в немчурии. И перед НГ там же еще один купил. Он пока пашет.

 

Нефиг там ничего смазывать, приклеил помпу и забыл.  Я кстати нигде отзывы про протечки через помпу, не нашел у флювала. 

Ну мне кстати не так давно кто то говорил,что ФХ потек по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rusl сказал:

Ну мне кстати не так давно кто то говорил,что ФХ потек по той же причине.

Не имея четких фактов я бы вообще таких вещей не писал на форумах - так и рождаются слухи и небылицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же решил не портить пока фильтр, вчера снова все промазал, думаю на пару дней хватит. Заказал с аквалого 2 прокладки. НА всякий случай вторая, для немецкого фильтра, который перед нг покупался. Мало ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASR сказал:

Не имея четких фактов я бы вообще таких вещей не писал на форумах - так и рождаются слухи и небылицы.

Это не слухи,это факт. Просто тот человек не сидит на форуме,но ФХ у него всё же потек. Это устранимо конечно,да и вообще прокладки имеют свои срок службы,их надо менять,а чтобы дольше сохраняли свои свойства смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rusl сказал:

Это не слухи,это факт. Просто тот человек не сидит на форуме,но ФХ у него всё же потек. Это устранимо конечно,да и вообще прокладки имеют свои срок службы,их надо менять,а чтобы дольше сохраняли свои свойства смазывать.

Никто нимкогда у флювалей ничего не менял и не смазывал, особенно если узел не разбирать. Просто какая то фигня с материало. Кольцо стало как мягкий пластик, как согнешь, так и остается. Тут хоть обмажся, толку не будет! 

И система уплотнения мотора, все же глупая. Делать надо было прокладку в торец, а не на конус. . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Metal сказал:

Никто нимкогда у флювалей ничего не менял и не смазывал, особенно если узел не разбирать. Просто какая то фигня с материало. Кольцо стало как мягкий пластик, как согнешь, так и остается. Тут хоть обмажся, толку не будет! 

И система уплотнения мотора, все же глупая. Делать надо было прокладку в торец, а не на конус. . . .

похоже на историю(как у эхайма к кранами) когда пошла китайская продукция (применяют материал не по госту, проще говоря резина не та)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Metal сказал:

Никто нимкогда у флювалей ничего не менял и не смазывал, особенно если узел не разбирать. Просто какая то фигня с материало. Кольцо стало как мягкий пластик, как согнешь, так и остается. Тут хоть обмажся, толку не будет! 

И система уплотнения мотора, все же глупая. Делать надо было прокладку в торец, а не на конус. . . .

Да что ты за всех то говоришь. Я вот например обрабатываю все прокладки обычным автомобильным силиконом при каждой чистке. Учитывая,что чищу раз в год,это не трудно. И очень многие так делают,но я ж не говорю,что так делают все. Раньше тоже не смазывал,пока однажды один из фильтров не потек. Зато как стал смазывать ни одну прокладку еще не пришлось менять. По поводу конструкции ФХа промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, rusl сказал:

Да что ты за всех то говоришь. Я вот например обрабатываю все прокладки обычным автомобильным силиконом при каждой чистке. Учитывая,что чищу раз в год,это не трудно. И очень многие так делают,но я ж не говорю,что так делают все. Раньше тоже не смазывал,пока однажды один из фильтров не потек. Зато как стал смазывать ни одну прокладку еще не пришлось менять. По поводу конструкции ФХа промолчу.

Ты упрямый однако. Я какой раз могу повторять, что старый флювал до сих пор отлично раблтает и резинки там мягкие. А силикон используется, не для того, чтоб не дубели, а для доп уплотнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Metal сказал:

Ты упрямый однако. Я какой раз могу повторять, что старый флювал до сих пор отлично раблтает и резинки там мягкие. А силикон используется, не для того, чтоб не дубели, а для доп уплотнения.

Ну ты еще упрямее) я тебе говорю-если постоянно обрабатывать силиконом уплотнители не дубеют,по крайней мере служат в разы дольше! По поводу старого ФХа не знаю,но думаю раньше материал другой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rusl сказал:

Ну ты еще упрямее) я тебе говорю-если постоянно обрабатывать силиконом уплотнители не дубеют,по крайней мере служат в разы дольше! По поводу старого ФХа не знаю,но думаю раньше материал другой был.

Ты мне что доказываешь? Я на жбл больше 4х лет ничего не мажу, вскрываю чаще фх6, там ничего не дубеет. Силикон не действует на резину, он нейтрален. С открытых участков он быстро смывается и защиты резине не дает. Дубеет пвх. Был бы хорогий каучук, не задубела бы прокладка.

Все больше убеждаюсь, чем дальше, тем все хуже. Вся тезника служит много меньше, машины даде дорогие сыпятся и сыпется даже то, что на 30 летней иномарке не ломалось не разу....  век потребителя, быстрее сломается, быстрее новое купят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Metal сказал:

Силикон не действует на резину

Прокладки дубеют от влаги,а силикон защищает от нее.

 

39 минут назад, Metal сказал:

Все больше убеждаюсь, чем дальше, тем все хуже.

В этом убеждаются все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, rusl сказал:

Прокладки дубеют от влаги,а силикон защищает от нее.

 

В этом убеждаются все.

Я выше написал, что силикон с открытых мест прокладки быстро вымывается. НЕ каждый же месяц вскрывать внешник, правильно ?

Да и нормальная резины, не дубеет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Metal сказал:

Я выше написал, что силикон с открытых мест прокладки быстро вымывается. НЕ каждый же месяц вскрывать внешник, правильно ?

Да и нормальная резины, не дубеет! 

А как вы считаете у Эхейма нормальная резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marlboro сказал:

А как вы считаете у Эхейма нормальная резина?

Новые не юзал.

2217  - проблем не видел. Старые профы 2, тоже гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я свое мнение тогда выскажу. Юзаю 2213 уже лет десять, 2080 года 3 минимум, 2217 был не долго. Так вот все резинки уплотнительные смазываю простым вазелином, полет нормальный. А вот присосочки  этих фильтров (любые , Эхаймовские)  дубеют на "Ура" через год максимум два. Возможно резина там разная и все такое , но яб лучше смазал  и спал спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marlboro сказал:

Ну я свое мнение тогда выскажу. Юзаю 2213 уже лет десять, 2080 года 3 минимум, 2217 был не долго. Так вот все резинки уплотнительные смазываю простым вазелином, полет нормальный. А вот присосочки  этих фильтров (любые , Эхаймовские)  дубеют на "Ура" через год максимум два. Возможно резина там разная и все такое , но яб лучше смазал  и спал спокойно.

Под башкой прокладку, нефиг вообще смазывать. А там и мазать нечего)))))

Смазываю только прокладки у кранов флювала, а то задираются резинки на ура. На старом трехлетнем, раньше не мазал, после того, как полежал в продаже месяц и не продался, пытался снять кран, так и снял порвав кольцо. НА одном кольце сейчас работает и держит. Резинка мягкая и там! А вот видимо с тем что потек, просто не повезло, установлены фиговые резинки. . .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Metal сказал:

Я выше написал, что силикон с открытых мест прокладки быстро вымывается. НЕ каждый же месяц вскрывать внешник, правильно ?

Да и нормальная резины, не дубеет! 

Вот ты уперся,есть только одно правильное мнение и оно-твоё!)))я же тебе говорю,проведи эксперимент,возможность у тебя есть,а потом будешь спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rusl сказал:

Вот ты уперся,есть только одно правильное мнение и оно-твоё!)))я же тебе говорю,проведи эксперимент,возможность у тебя есть,а потом будешь спорить.

Над чем эксперемент, над дубовой прокладкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rusl сказал:

Читай выше

Так на чем же мне проводить эксперемент то? Ты читад вообще, что я выше писал, хотя меня так же выше посылаешь?

Никогда не мазал силиконом прокладки, никогда не дубели! Мазал только у старых тетратеков. И то, не из за задубевания, а потому что долбаная система на конус, текла если не помазать. Ну и даже маж не маж, прокладка просто сменалась и все, труба. 

Флювал фх6 около 3года в работе(повторяюсь), ничего я там не мазал, никогда! Вот только краны стал мазать. Там ничего не задубело. Если прокладка изначально Г, то хоть каждую неделю маж, не поможет!!! Ну и проверить твой эксперемент я не смогу, если даже поставлю ремонтную прокладку и буду ее мазать, если она будет качественная, она не потечет. Хотя мазать ее буду только раз, чуток, чтоб помпу воткнуть и снимать я ее не буду, пока в нее мелания каким то образом не просочится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, rusl сказал:

Смазка значит фиговая.Раз у тебя их несколько проведи эксперимент-один обрабатывай силиконом,другой не разбирай ,потом посмотришь будет разница или нет

Ты сам сообщения не читаешь,только свои похоже))Упрешься и всё,нет для тебя других мнений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rusl сказал:

Ты сам сообщения не читаешь,только свои похоже))Упрешься и всё,нет для тебя других мнений)

Ну нафиг, ты меня не слышиш совсем.... почему же на кранах и под башкой не задубели прокладки за полтора года??? Под башкой от родясь нет смазки! Прокладки на штуцерах под краны, были так же родной чуток помазаны. Они не дубовые. И вот я их только помазал вазелином кстати, потому что краны туго надеваться и сниматься стали. Побоялся порвать кольца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASG сказал:

Кому пряников раздать?

У нас конструктивный спор, без перезодов на личности и даже без намеков на это.

Ты лучше поделись опытом по флювалу фх6, у тябя они же были и не один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ASR закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...