Фильтрация. - Страница 28 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фильтрация.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Metal сказал:

Ну нафиг, ты меня не слышиш совсем.... почему же на кранах и под башкой не задубели прокладки за полтора года??? Под башкой от родясь нет смазки! Прокладки на штуцерах под краны, были так же родной чуток помазаны. Они не дубовые. И вот я их только помазал вазелином кстати, потому что краны туго надеваться и сниматься стали. Побоялся порвать кольца))

Бесполезно с тобой спорить)Отвечать не буду,а то забанят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Metal сказал:

У нас конструктивный спор, без перезодов на личности и даже без намеков на это.

Ты лучше поделись опытом по флювалу фх6, у тябя они же были и не один?

Ничего кнструктивного нет.

А о чем делиться?) работают,запасные резинки пож крышку заказал сразу на "а вдруг", стоят копейки в комплекте сразу 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ASG сказал:

Ничего кнструктивного нет.

А о чем делиться?) работают,запасные резинки пож крышку заказал сразу на "а вдруг", стоят копейки в комплекте сразу 2 штуки.

Так вот из под крышки то как раз и не текло вроде ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rusl сказал:

Так вот из под крышки то как раз и не текло вроде ни у кого.

А ковыряться меньше надо и течь не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ASG сказал:

А ковыряться меньше надо и течь не будет)

А никто и не ковыряет особо)Я его вообще трогать боюсь после того как он однажды запустился только с десятого раза)Но видимо раз у людей начали течь дальше будет только хуже,значит качество упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под крышки там потечет, если прокладку порвать или крышку сломать. Там физически потечь не может. Могут потечь краны на штуцерах или сами краны. Ну и движок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт прокладок, уплотнителей и т.д... У меня вышел как-то интересный разговор с человеком, который занимается импортом техники (не аквариумной, но не суть). По его словам, в каком-то году, не помню, то ли в 2011, то ли в 2012, в ЕС приняли новые стандарты по резиновым изделиям. Петрушка в том, что раньше в резину для всяких прокладок и уплотнителей добавляли соли свинца, которые как раз-таки предотвращали быстрое дубение в воде, растрескивание и тому подобное. А теперь эти любители экологии запретили такие добавки. Этим, по его словам, и объясняется такое падение качества резинок во внешниках, да и не только.

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от своего FX-6 я с трудом наконец избавился. В комнате тишина, аж непривычно. Только совсем тихонько жужжит 2080 и ему вторит внутренник 2252, собирая какахи. Визуально ничего не изменилось, вода прозрачная, дно чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Waaargh! сказал:

Только совсем тихонько жужжит 2080 и ему вторит внутренник 2252, собирая какахи. Визуально ничего не изменилось, вода прозрачная, дно чистое.

Не надо наговаривать, ещё раз говорю ведь люди читают и верят..2080 не намного тише Флюваля, а чисто потому,что внутренник молотит, уберите его и увидите "чудесное превращение".. Уже пройдено несколько раз. ФХ в подобных условиях в состоянии справляться один, правда обслуживать придётся чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не наговариваю, внутренник появился только недавно, когда я запланировал избавиться от флюваля, и дело не в нём. Мой экземпляр FX-6 был шумный до ужаса, это если культурным языком. 2080, купленный с рук б/у уже чёрти сколько, и то тише в разы. Да и помимо этого были претензии к нему, я уже писал. Пусть читают, а то надоели уже потоки мёда в сторону этого аппарата. Он далеко не идеален.

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Waaargh! сказал:

Я не наговариваю, внутренник появился только недавно, когда я запланировал избавиться от флюваля, и дело не в нём. Мой экземпляр FX-6 был шумный до ужаса, это если культурным языком. 2080, купленный с рук б/у уже чёрти сколько, и то тише в разы. Да и помимо этого были претензии к нему, я уже писал. Пусть читают, а то надоели уже потоки мёда в сторону этого аппарата. Он далеко не идеален.

Не повезло просто, всякое бывает. НЕ надо было в России покупать))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не понимаю, с чего вдруг должна быть какая-то разница между экземплярами, купленными здесь и там! К нам отправляют какие-то неудачные партии? Самое смешное, что сначала я заказал аппарат в Германии, и только он приехал, у знакомого потёк внешник и ему срочно потребовалась замена. Подогнал ему свой по "птичной" цене, а себе взял через неделю на птичке... У него вроде до сих пор стоит и работает, я его редко вижу, надо спросить.

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Waaargh! сказал:

Да я не понимаю, с чего вдруг должна быть какая-то разница между экземплярами, купленными здесь и там! К нам отправляют какие-то неудачные партии? Самое смешное, что сначала я заказал аппарат в Германии, и только он приехал, у знакомого потёк внешник и ему срочно потребовалась замена. Подогнал ему свой по "птичной" цене, а себе взял через неделю на птичке... У него вроде до сих пор стоит и работает, я его редко вижу, надо спросить.

Так вы как скобочки видите, значение понимаете? Не понимаю людей, без чувства юмора......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ASR сказал:

Не надо наговаривать, ещё раз говорю ведь люди читают и верят..2080 не намного тише Флюваля, а чисто потому,что внутренник молотит, уберите его и увидите "чудесное превращение".. Уже пройдено несколько раз. ФХ в подобных условиях в состоянии справляться один, правда обслуживать придётся чаще.

Не соглашусь насчет шума. 2080 тише намного! У меня сейчас оба работают и возможность сравнить есть. Другое дело,что сравнивать их глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, rusl сказал:

Не соглашусь насчет шума. 

Кто бы сомневался, вы тут ещё с одним товарищем соревнуетесь в усердии в спорах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как бы сравнивать два совершенно разной весовой категории фильтры, глупо. Кто нибудь сравнивал 2260 и fx6? 

1 час назад, Waaargh! сказал:

 

У вас своеобразное чувство юмора. Я такое тоже не понимаю.

 

Да нормально вроде. Но моей вины нет, что кто то не понимает его. Хоть тысячу смайликов нарисуй. 10 оказалось мало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ASR сказал:

Кто бы сомневался, вы тут ещё с одним товарищем соревнуетесь в усердии в спорах...

Просто я имею возможность сравнивать прямо в эту минуту.Разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ASR сказал:

А я не могу?

И что хотите сказать нет разницы?Когда аквариум стоял в жилой комнате я рядом с 2080 спал спокойно,а рядом с ФХ6 не смог.Для меня разница в шуме большая,для вас возможно нет.Шумы я конечно не замерял,но ФХ шумнее намного.Другое дело,что и производительность у него в два раза выше и тут уж каждый выбирает свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Или у меня со слухом что-то или еще чего ) Но пузыри от компрессора  HAILEA V-30  громче чем работающий Fx6 . Во всяком случае спать не мешает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, UncoNNecteD сказал:

Прикольно! Или у меня со слухом что-то или еще чего ) Но пузыри от компрессора  HAILEA V-30  громче чем работающий Fx6 . Во всяком случае спать не мешает . 

Вам не мешает,а кому то мешает.На одном из профильных форумов обсуждают как уменьшить звук от пузырьков,так что всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rusl сказал:

обсуждают как уменьшить звук от пузырьков.

Серьезно?

А то,что все индивидуально,согласен. Мое мнение и требовательность к тишине далеко не претендует на эталон, оно у всех разное как и все люди ! 
Я всего лишь сказал,что звук работающего фильтра меня не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА одном объекте fx6 стоит на бетонном полу, не касается обшивок каркаса ничем и шлангами тоже. Работает тихо, его не слышно практически совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко вклинюсь в обсуждение внешников со своим "внутренним" вопросом.

Чем можно заменить акваэль турбо 2000? Не нравится конструкция, неудобно чистить. Нашел у эхейма и помойму флюваля модели с простым снятием контейнера, внешней губки нет, грязь при съеме не летит обратно и не нужно по пояс в банку залезать. Но производительность гораздо ниже. Банка 380л. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, возьмите пакет  и на девайте его на губку перед тем как её снять, и новую помпу покупать нет необходимости. А акваэль турбо200 вполне себе приличная помпа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marlboro сказал:

К примеру, возьмите пакет  и на девайте его на губку перед тем как её снять, и новую помпу покупать нет необходимости. А акваэль турбо200 вполне себе приличная помпа )

я сейчас так и делаю, но слишком неудобно... вот и хочу облегчить себе жизнь )))

задача то стоит, не залезать по пояс в банку ))

Изменено пользователем Vlad55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дело хозяйское конечно , но мне кажется в стакане губка будет сильнее забиваться там где дырочки, а не забиваться совсем где она спрятана стаканом, то-есть не равномерно и фильтровать похуже будет.
Есть еще вот такой вариант. Если вы покупали фильтр в сборе а не одну голову , то засуньте губку в пластиковый стакан ,вместо керамики вот и всего делов)
У меня работает TUNZE 5005 ejet с простой крупнопористой губкой и все отлично )

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vlad55 сказал:

Немножко вклинюсь в обсуждение внешников со своим "внутренним" вопросом.

Чем можно заменить акваэль турбо 2000? Не нравится конструкция, неудобно чистить. Нашел у эхейма и помойму флюваля модели с простым снятием контейнера, внешней губки нет, грязь при съеме не летит обратно и не нужно по пояс в банку залезать. Но производительность гораздо ниже. Банка 380л. 

Есть Ferplast Blumodular 3,очень удобный фильтр,вашу банку должен потянуть. Ещё если есть возможность можете взять эхейм 2252,но слишком удобным я бы его не назвал,присоски его не держат,голова слишком тяжелая,в комплекте есть крепеж,но подходит не для каждого аквариума,зато чистит отлично. Еще есть у флюваля внутренники,но я их не пользовал,ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня 2252, правда, всего 3 недели, но висит себе прочненько на своих 4 присосках, никуда не съезжает при подменах. Но невероятно тяжёл, зараза, это факт. Очень хитропопая внутреннняя конструкция кассет, за счёт которой сначала должны по кругу и сверху-донизу забиться все губки (я, например, сразу поставил с 3 секциями), а потом уже начнёт падать поток. У блумодулара такого нет, там мелкопористая под головой забилась - и всё, привет. Ещё в блумодуларе меня выбешивает соединение корзин - очень непрочное, когда собираешь под водой после чистки, даже не с первого раза сцепляются.

Был опыт Fluval U4, я его продал, о чём сейчас, наверно, всё-таки жалею. Хорошая помпа, очень удачная идея размещения компонентов - как и у эхайма, реализована идея, когда частичная забитость губок не душит помпу. В данном случае, они должны забиться сверху-вниз по всей длине с двух сторон. Извлекать внутренности действительно очень удобно, идея со "встроенной" флейтой гениальна и для кого-то может оказаться ценной. Минусов два - во-первых, дурацкая кассета для керамики в центре. Она, естественно, нафиг не нужна. Лучше всего её вообще вынуть и оставить пустое место. Некоторые засовывают вместо неё губку, но тогда опять же, вода идёт кратчайшим путём, проходит в эту губку сквозь внешние и забивает под головой, и на этом усё. Во-вторых, расчёт на дебильные тоненькие фирменные прокладки из синтепона с углём. Редкостное убожество. Если нужна фильтрация через синтепон, туда удаётся засунуть вырезки из тонких листов китайского синтепона с птички. Думаю, что-то из магазина тканей тоже подойдёт, но засовывать синтепон весьма неудобно! Если убрать синтепон и центральный контейнер, получается, всё сводится к фильтрации через две прямоугольные полоски среднепористой губки толщиной где-то в 2 см. Мягко говоря не густо. Флюваль как и в случае с фильтрами G3 и G6 и многими другими своими продуктами, нацелились на вау-покупателя, а не на грамотных аквариумистов. Это печально, этот фильтр бы немного передизайнить, он был бы реально крут.

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно жутко извиняюсь, но не могу понять логики (для наглядности цены на примере aquaristikshop)

Eheim 2252 стоит 92 евро, Eheim 2217 стоит 97 евро (округлил)... Неужели они сопоставимы по производительности? или вопрос в боязни внешников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2252 не заменит внешник, это аппарат чисто для механики в больших банках; он вообще не претендует на что-либо иное; ещё у него отличная "сухая" помпа (это помпа от внешника 2250, который сняли с производства) , которую можно использовать как угодно отдельно. Но всё это всё равно не оправдывает конский ценник! Впрочем, если для вас эта сумма не критична - аппарат шикарный, я бы сказал, не имеющий аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно пользуюсь акваелем турбо 1500 с губкой - не эстетично, но практично))) и если вовремя менять присоски-аммортизаторы, то его практически не слышно и хорошо держится (не сползает). кому мало - можно 2000 взять.

просто убила цена на 2252, поэтому не сдержался, написал. По мне так лучше внешник набить только губками - и в банке красота, и эффект наверняка будет лучше. ИМХО если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrik X сказал:

По мне так лучше внешник набить только губками

Ерунда это, уже проходили. Лучше хорошего внутренника ничего какахи не соберёт, а внешники не для этого. Пробовал 2217 с губками - в итоге купил блюмодуляр, пробовал 2078 с губками в другой банке - в итоге купил турбофильтр 2000; в этом аквариуме поставил FX-6, думал ну всё, вото оно, счастье - в итоге стоит 2252 и внешник на биологию, чувствуете тенденцию? ))

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrik X сказал:

я конечно жутко извиняюсь, но не могу понять логики (для наглядности цены на примере aquaristikshop)

Eheim 2252 стоит 92 евро, Eheim 2217 стоит 97 евро (округлил)... Неужели они сопоставимы по производительности? или вопрос в боязни внешников?

внешник и так есть, вопрос во внутреннике. Он помимо механики еще воду хорошо гоняет, у меня компрессора нет, сижу в тишине и рыбам комфортно дышится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Waaargh! сказал:

Ерунда это, уже проходили. Лучше хорошего внутренника ничего какахи не соберёт, а внешники не для этого. Пробовал 2217 с губками - в итоге купил блюмодуляр, пробовал 2078 с губками в другой банке - в итоге купил турбофильтр 2000; в этом аквариуме поставил FX-6, думал ну всё, вото оно, счастье - в итоге стоит 2252 и внешник на биологию, чувствуете тенденцию? ))

Тут нет внутренника, но мусора так же нет в аквариуме, только внешники. Не знаю, как 2252, может лучше гауно собирать, чем флювал fx6))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно FX-6 чистит не хуже, но при этом громоздкий, шумный и неудобный в обслуживании. Блин, это бесконечный спор!

 

Лучше посмотрите, какую дичь я обнаружил на zooprofi:

http://www.zooprofi.de/index.php?cPath=1_2_37_1345&sort=&XTCsid=7t62eufv13om64ergrm68cfgl2&filter_id=66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ASR закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...