Jump to content
Sign in to follow this  
ROMAN001

Фильтрация.

Recommended Posts

Сегодня купил на e-bay в Америке 3000 штук. Доставка почти в 2 раза дороже стоимости самих ёжиков. Но в результате все равно получилось 2р.80 коп. за штучку, что в половину дешевле, чем возможные варианты внутри страны.

Нужны именно ёжики размером не менее 2.5-3 см.

А чем они так заинтриговали? не уж то альтернативы не найти? Кроме ежей есть и кубики и шары и ....

Да хоть трапеции. Только цена в России 5 руб/шт. и нет нигде такого количества.

Сегодня купил на e-bay в Америке 3000 штук. Доставка почти в 2 раза дороже стоимости самих ёжиков. Но в результате все равно получилось 2р.80 коп. за штучку, что в половину дешевле, чем возможные варианты внутри страны.

Ссылочку можете скинуть?

потянел ли фильтр AquaEl Midikani 800 банку в 500 литров под малави,если увеличить мощность помпы ?

Edited by debens

Нет, ибо на фильтрацию влияет не мощность помпы а объём канистры и на ваш объём канистру надо от 10 л, а в Мидикани она всего 5

по поводу аквы я загнул конечно,почитав темку и сравнив обьёмы фильтров Fluval FX5 и Midikani 800. спасибо

Guest хуйвам

Почему шары, почему не керамика?

а почему не ПЭТ-гранулят?

а почему не ПЭТ-гранулят?

Размер гранул у ПЭТ-гранулята 3,5х3,0*2,0 мм с отклонением не более 10%. На дне сампа вент решетка с ячейкой 2х2 см, дальше объяснять не нужно.

Добрый вечер! Я на этом форуме новичок. Вижу вопросы тут решают серьезные. Хотелось бы услышать совет от бывалых. Банка на пороге запуска 540 литров. С населением пока не определился, либо малави или фронтозник. Купил внешник Unimax 500. Хватит ли такого фильтра или обменять на 700ый.

У меня был 700 на 500 литров,плотная посадка Американцев,в принципе устраивал ,но со временем поток уменьшился,на вашем месте я бы поменял,лишним не будет.

А внутренний фильтр ставить? Если да то дайте совет какой?

лучше головку как минимум на 2000-2200 л/час с губкой.есть очень компактные и тихие.

А тихие и компактные, это какие, например?

А кто-нибудь пробовал собрать фильтр из колб для бытовой очистки воды на механику с мощным насосом типо Грюндфос или подобного ? Мне кажетя тут есть большой плюс - не надо снимать губку в аквасе и растряхивать всю бяку и не заморачиваться с пакетами и т.п.

Ещё интересно: есть серия прудовых фильтров от Акваэль - мощные помпы, несколько десятков литров объёма, а стоят копейки (у нас в городе в спецмагазины для садоводов видел 2 штуки за 3-4 килорубля). Что скажете уважаемые ???

Тема баян.

Все это уже обсуждалось много раз. И даже применение фильтров для бассейнов, в которых применяется песок...

Этот магазин, вроде отгружает только по северной америке.

Такой информации я там не нашел.Должен по всему миру.И рекомендовали его для покупки корма хикари,так что должен и к нам отправлять

Такой информации я там не нашел.Должен по всему миру.И рекомендовали его для покупки корма хикари,так что должен и к нам отправлять

дабы не было недоразумений :) 

мне в этом магазине покупали корм, но я в штатах помимо корма еще много чего заказывал

в итоге человек, который живет там, погрузил все в одну коробку и отправил мне :) 

про прямые отправки в РФ ничО не знаю, но они вон чО пишут

International Addresses

If you wish to ship outside of the United States, please Contact Us beforehand with a list of your order item numbers so we may provide you with a custom shipping quote from our international carrier. For your convenience, we recommend sending your list via Email. You may also use our toll free number to contact our Customer Service Department: 1-800-381-7179.

Раз должен- попробуйте. 

Только в придачу к этому фильтру, придётся покупать преобразователь частоты. В США частота в сети 60 герц и напряжение 110 вольт.

Только в придачу к этому фильтру, придётся покупать преобразователь частоты. В США частота в сети 60 герц и напряжение 110 вольт.

Дело не в этом магазине вообще!Я спрашивал именно про фильтр)Тема то про фильтрацию)А так можно не ebay купить,европейскую версию и примерно за ту же цену.

У кого-нибудь используется такой: http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508&products_id=15330, что можете про него сказать? По-моему очень похож на ферпласт блюмодуляр, а стоит в 2 раза дешевле и голова 2000л/ч. Стоит ли брать?

У кого-нибудь используется такой: http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508&products_id=15330, что можете про него сказать? По-моему очень похож на ферпласт блюмодуляр, а стоит в 2 раза дешевле и голова 2000л/ч. Стоит ли брать?

Покупал один раз такой.Через два дня сдал обратно.Шумный,пластмасса какая то вся скрипучаю,такое ощущение,что вот-вот треснет пополам.Бьльше всего конечно не понравился шум.

А что насчет блюмодуляра 3? Как он в плане производительность/шумность/качество мех.очистки? Может есть что лучше?

А что насчет блюмодуляра 3? 

Лучше может и есть. А про "этот" посмотрите здесь: http://www.aqa.ru/forum/FERPLAST-BLUMODULAR-110990-page1

и здесь: http://www.aqa.ru/forum/vtoroy-opyit-s-malavi-300l-204321-page6 мои изыскания с ним.

Шума не слышу вообще, дует хорошо даже с аэрацией. 

Edited by terapevt

А что насчет блюмодуляра 3? Как он в плане производительность/шумность/качество мех.очистки? Может есть что лучше?

Да возьмите вы акваэль на 2000 литров в час и не парьтесь!Он и дешевле и дует хорошо и бесшумный можно сказать абсолютно!

от акваэля нехорошие впечатления остались после фан 3, да и хочется именно фильтр, а не голову с губкой. Сейчас стоит Унистар 2000 с большой губкой - собирает хорошо, но внешний вид оч. не нравится, ну не вписывается мочалка в общую концепцию, черт подери!