Фильтрация. - Страница 7 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фильтрация.


Рекомендуемые сообщения

Купил акваель турбо 2000 ,поток очень мощный,легко продувает 180 см, и что меня приятно удивило и порадовало ,что он ОБСОЛЮТНО БЕСШУМНЫЙ ,включил в разетку и подумал что он не работает,смотрю а рыб в другой конец аквы сдуло,пришлось поток направить на заданию стенку.Вобщем я доволен, завтра поеду куплю большую пористую губку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купил акваель турбо 2000 ,поток очень мощный,легко продувает 180 см, и что меня приятно удивило и порадовало ,что он ОБСОЛЮТНО БЕСШУМНЫЙ ,включил в разетку и подумал что он не работает,смотрю а рыб в другой конец аквы сдуло,пришлось поток направить на заданию стенку.Вобщем я доволен, завтра поеду куплю большую пористую губку.

Подскажите в комплекте какая губка мелкая, и что её менять надо?! Я тоже к такому аппарату присматриваюсь!

В инете есть видео тока не понятно она какая мелкая или норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в комплекте какая губка мелкая, и что её менять надо?! Я тоже к такому аппарату присматриваюсь!

В инете есть видео тока не понятно она какая мелкая или норм!

Я брал без губки и без стакана, одну голову. Изменено пользователем V.S.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Народ мучаюсь несколько дней. Есть аква 200 литров. В ней 8 демасонек, 3 еллоу, 4 йодика. Хочу поменять внешник и есть два варианта eheim prof e 2076 или jbl e1501.

Предвкушая вопросы сразу отвечаю. Да jbl в два раза дешевле, но есть деньги на eheim. Почему выбор пал на jbl, да потому что в другой акве стоит jbl e901 и в принципе справляется со своими задачами. Ранее просто никогда не ехайма, но так хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Народ мучаюсь несколько дней. Есть аква 200 литров. В ней 8 демасонек, 3 еллоу, 4 йодика. Хочу поменять внешник и есть два варианта eheim prof e 2076 или jbl e1501.

Предвкушая вопросы сразу отвечаю. Да jbl в два раза дешевле, но есть деньги на eheim. Почему выбор пал на jbl, да потому что в другой акве стоит jbl e901 и в принципе справляется со своими задачами. Ранее просто никогда не ехайма, но так хочется)))

Вы на свой вопрос сами ответили . Раз хочется и есть деньги так вперед !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Народ мучаюсь несколько дней. Есть аква 200 литров. В ней 8 демасонек, 3 еллоу, 4 йодика. Хочу поменять внешник и есть два варианта eheim prof e 2076 или jbl e1501.

Предвкушая вопросы сразу отвечаю. Да jbl в два раза дешевле, но есть деньги на eheim. Почему выбор пал на jbl, да потому что в другой акве стоит jbl e901 и в принципе справляется со своими задачами. Ранее просто никогда не ехайма, но так хочется)))

Вместо 2076 лучше взять 2078. У первого только канистра меньше. Головы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на свой вопрос сами ответили . Раз хочется и есть деньги так вперед !

Но все равно жаба душит, в эхайм еще наполнители нужны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 200 литров 2078 не многовато будет?

Ну и высота фильтра пугает конечно. Хотя!

Нет. У 2078 заводская установка производительности 700л.ч. У 2076 поменьше. Если вдруг Вам 700л.ч. покажется много, в чем я сильно сомневаюсь, убавите. Там кнопочками на голове производительность регулируется, или через компьютер, если интерфейс купите. А объем канистры никогда не бывает большим.

Но вообще, имхо, не стоит он своих денег. Я бы повторно его не купил. От электроники мне только гимор лишний. Например, при попадании воздуха в шланг, запускается программа удаления воздуха, которая только мешает.

Был бы у Вас аквас побольше, можно было 2080 взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У 2078 заводская установка производительности 700л.ч. У 2076 поменьше. Если вдруг Вам 700л.ч. покажется много, в чем я сильно сомневаюсь, убавите. Там кнопочками на голове производительность регулируется, или через компьютер, если интерфейс купите. А объем канистры никогда не бывает большим.

Но вообще, имхо, не стоит он своих денег. Я бы повторно его не купил. От электроники мне только гимор лишний. Например, при попадании воздуха в шланг, запускается программа удаления воздуха, которая только мешает.

Был бы у Вас аквас побольше, можно было 2080 взять.

Ну хорошо, а вы какой фильтр из эхаймов рекомендуете, толко мощный. Как насчет 2075?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а вы какой фильтр из эхаймов рекомендуете, толко мощный. Как насчет 2075?

Если средства позволяют, берите сразу 2080 на вырост акварима..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а вы какой фильтр из эхаймов рекомендуете, толко мощный. Как насчет 2075?

я бы такой и взял, у меня 2075 установлен в аквариуме - очень хороший фильр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы такой и взял, у меня 2075 установлен в аквариуме - очень хороший фильр

Сегодня начитался, что 2075 текут из под головы и кнопки подкачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начитался, что 2075 текут из под головы и кнопки подкачки.

Это несколько лет назад была проблемная партия, сейчас уже всё устранили..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начитался, что 2075 текут из под головы и кнопки подкачки.

Если ей не пользоваться, точно не потечет:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы такой и взял, у меня 2075 установлен в аквариуме - очень хороший фильр

А у вас на какой объем стоял 2075?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а вы какой фильтр из эхаймов рекомендуете, толко мощный. Как насчет 2075?

 

 

2075 хороший фильтр, но на объем не более 400 литров при средней посадке

 

зы он у меня с 2011 года, ничО ни от куда не течет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас на какой объем стол 2075?

Не сомневайтесь..! на Ваш объем будет достаточно...! а, если есть перспектива на аквариум по больше.. то, как уже говорилось выше- берите eheim 2080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2075 у меня сейчас в 300л аквариуме. В больший объем я бы его ставить не стал, если только в травник. Кнопку прокачки не трогаю, течь у них бывает только из-за разрушения мембраны ручного насоса. Удивляет, что в довольно дорогой фильтр не поставили индикатор загрязнения. На профешналах2 он был. Пустячок, а неприятный осадок, что на мне сэкономили, остался. Родной комплект наполнителей по минимуму. Лучше докупить субстрата про и заполнить им две верхние корзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас на какой объем стоял 2075?

 

2075 у меня стоит на 500 литров, но к нему в придачу есть еще 2017 и е1501 + внутренняя голова на 1500 л/ч

 

посоветовал этот фильтр для 200 литров с запасом для цихлидника + простота обслуживания и у него всё идет в комплекте в отличии от 2017, который в принципе мог быть не плохим конкурентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2075 у меня стоит на 500 литров, но к нему в придачу есть еще 2017 и е1501 + внутренняя голова на 1500 л/ч

 

посоветовал этот фильтр для 200 литров с запасом для цихлидника + простота обслуживания и у него всё идет в комплекте в отличии от 2017, который в принципе мог быть не плохим конкурентом

Я планирую в мои 200 еще головку с губкой auqael 1000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как себя проевляет 1500 jbl?

1500 не особо внушает доверия из-за дубовой резинки под головой. Когда вскрываешь фильтр она постоянно не на своём месте, она как бы меньше того размера в пазу которого должна находиться, в следствии чего заходящая вода в фильтр может сразу вылетать обратно минуя фильтрующий субстрат. ХЗ конечно как оно выглядит на самом деле, но опасения есть и от этого впечатления сразу не айс. 

 

у меня в наличии 3 фильтра, различной конфигурации, и мне больше всего нравится 2075

Изменено пользователем k-oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в джбл эту резинку заменили на что-то другое и пластмассовое. Обещают, что резинковая проблема решена в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в джбл эту резинку заменили на что-то другое и пластмассовое. Обещают, что резинковая проблема решена в корне.

Подскажите пожалуйста, можно ли эту пластмаску присобачить в старые фильтры?

 

Вот тогда позиция жбл с ехейм выравнивается не смотря, на разницу в 300 л/ч и объеме самого фильтра в сторону жбл, всё равно могу их поставить только на одну ступень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли эту пластмаску присобачить в старые фильтры?

Вот тогда позиция жбл с ехейм выравнивается не смотря, на разницу в 300 л/ч и объеме самого фильтра в сторону жбл, всё равно могу их поставить только на одну ступень.

http://www.jbl.de/ru/presnovodniy-akvarium/news/365
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что именно изменилось. спасибо за инфу. будем искать такую пластмасску

Изменено пользователем k-oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрал меня этот Тетратек!!! Я его не покупал, подарили знакомые, у которых он ранее работал (не знаю сколько). У меня без проблем проработал почти 2 года. После последней чистки потек блок кранов под башку. Я блок разобрал, просиликонил где смог и больше не кручу. Было все нормально пока я его не отключал, т.е. даже когда делал подмены (брызги правда в разные стороны от струи). В воскресенье при очередной подмене черт дернул отключить (лучше бы не трогал, фиг с ними с брызгами!). Сразу не заметил, а сегодня слышу - под башкой журчит и булькает (ухо сверху приложишь, как будто прямо сверху журчит). Наружу пока не идет, постоянно проверяю, достало!!! Думал воздух, качал его в стороны - эффекта ноль! Денег на новый пока нет (ипотека, мля!), а выкинуть жалко. Вот и хожу, щупаю его каждый раз проходя мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрал меня этот Тетратек!!! Я его не покупал, подарили знакомые, у которых он ранее работал (не знаю сколько). У меня без проблем проработал почти 2 года. После последней чистки потек блок кранов под башку. Я блок разобрал, просиликонил где смог и больше не кручу. Было все нормально пока я его не отключал, т.е. даже когда делал подмены (брызги правда в разные стороны от струи). В воскресенье при очередной подмене черт дернул отключить (лучше бы не трогал, фиг с ними с брызгами!). Сразу не заметил, а сегодня слышу - под башкой журчит и булькает (ухо сверху приложишь, как будто прямо сверху журчит). Наружу пока не идет, постоянно проверяю, достало!!! Думал воздух, качал его в стороны - эффекта ноль! Денег на новый пока нет (ипотека, мля!), а выкинуть жалко. Вот и хожу, щупаю его каждый раз проходя мимо!

А вы на коком этаже живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрал меня этот Тетратек!!! Я его не покупал, подарили знакомые, у которых он ранее работал (не знаю сколько). У меня без проблем проработал почти 2 года. После последней чистки потек блок кранов под башку. Я блок разобрал, просиликонил где смог и больше не кручу. Было все нормально пока я его не отключал, т.е. даже когда делал подмены (брызги правда в разные стороны от струи). В воскресенье при очередной подмене черт дернул отключить (лучше бы не трогал, фиг с ними с брызгами!). Сразу не заметил, а сегодня слышу - под башкой журчит и булькает (ухо сверху приложишь, как будто прямо сверху журчит). Наружу пока не идет, постоянно проверяю, достало!!! Думал воздух, качал его в стороны - эффекта ноль! Денег на новый пока нет (ипотека, мля!), а выкинуть жалко. Вот и хожу, щупаю его каждый раз проходя мимо!

Эти знакомые явно не желали вам добра!))))Ну а если по делу,где то,кажется на живой воде,есть описание как люди эти фильтры ремонтируют своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да принцип тот же, замазать блок так, чтобы краны не крутились. Мне одно не понятно, ведь он замолчал, не тек до тех пор, пока я его не остановил (месяц где то). Ощущение, что в нем воздух, а выгнать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело.Есть у меня один такой фильтр,всем очень устраивает,но тоже начинал течь когда выключаешь.Дело в том,что когда он включенный он как бы воду вытягивает,т.е. там как бы это выразиться,низкое давление чтоли.Как только вы его выключили создается давление,в зависимости от объема вашего аквариума и воду из него начинает выдавливать из всех слабых мест.Я решил это дело как раз замазав герметиком-прокладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ASR закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...