kot13

мбуна.утака.кайзер

Recommended Posts

kot13   

здравствуйте..возможно мой вопрос покажется и смешным..но "африкой"я заболел не так давно и с этими всеми морфами..рассами я еще не вполне справляюсь..но вот группы "мбуна"и "утака"вообщем то усвоил..понял основную разницу..но вот на "цихлиденареал"часто в описании рыбы есть такое..группа-"кайзер"

вот не могу что то понять что за группа это..?

Поделиться сообщением

castnet   

Мбуна - рыбятки, живущие возле скал, камней и т.д.

Утака - рыбы открытых пространств

А кайзер - группа просто красочно окрашенных рыб, в большинстве своём - Аулонокары

Поделиться сообщением

kot13   

ага..ага..спасибо за ответ..значит мои орхидеи это "кайзер"??а я их как раз к "утака"отнес..а у "кайзер"кроме яркой окраски все же должны предпочтения быть..?в питании..поведении..местах обитания?или это как бы смешанная "мбуна"и "утака"

Поделиться сообщением

castnet   

Кайзер - это часть утаки, скажем так, или, по крайней мере "не мбуна". Предпочтения у Аулонокар обычные - живой и мороженый корм предпочтительнее, для мбуны - наоборот - растительный должен преобладать

Поделиться сообщением

kot13   

еще раз спасибо за лаконичный и конкретный ответ..теперь все понятно..ну ньюансы все равно будут..так они всегда..

Поделиться сообщением

len   

Тут все просто. Немцы называют аулонокар kaiser, все остальные называют их peacocks. К утаке они не относятся, а образуют отдельную группу, в которую, помимо аулонокар, входят схожие с ними виды - tramitichromis, lethrinops.

Поделиться сообщением

kot13   

замечательно..спасибо..как то получается так что довольно высокотелые и большеглазые рыбасы "кайзеры"?по типу аулонокар?как было сказанно схожие виды?

Поделиться сообщением

len   

Нет, только аулонокар называют кайзерами.

Поделиться сообщением

kot13   

еще раз спасибо за ответы :rolleyes:теперь все понятно.. *DRINK*

Поделиться сообщением

STAN-1   
К условной группе "Kaiser" ("Кайзер") отнесены виды, геоварианты (расы) и вариететы (морфы) малавийского рода Aulonocara. Правда, иногда в эту же группу включают и представителей ещё двух малавийских родов - Lethrinops и Tramitichromis. Все вышеперечисленные рода входят в трибу Haplochromini (Хаплохромини). Эта "королевская" группа малавийских характеризуется великолепной окраской самцов, которую иначе как "королевской" и не назовёшь!

выписка взята сдесь

Поделиться сообщением

kot13   

действительно по окраске группа "королевская" *GOOD*

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу