+1 Дневник ЦА цихлиды - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

+1 Дневник ЦА цихлиды


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то после долгих головняков стоит 700 л банка (180х60х65). Из оборудования: МГ Китай "Х.З." 70W-5600 (за глаза для длины 180см, поверьте), фильтр Eheim 2080 со стандартными наполнителями. Производство - Аква-плюс. Претензий к качеству - никаких, на мой взгляд все очень качественно (были заморочки, почему и долгих головняков, но они к большой чести производителя решены). Первый житель - 22 см пчел, офигенный крупный здоровый пчел, (каких не видел очень давно) коему буду рад приобресть соответствующий противоположный пол за хорошие деньги (впрочем, и от халявы не отказался бы). А если серьёзно - регулярно бываю в столице и приобрел бы ХОРОШУЮ пчелу. Фото пока с сотика - фотик утоп в красном море. В ближайшем будущем прогресс буду выкладывать в норм качестве. План таков - песок, камни, коряги, ветки - типа река; и из жителей - пчелы, брюли, фридрихри, ЧП, может быть сальвини или кубанцы, платидорасы. То что есть сейчас:

6ae9fefc0dda.jpg

Пчел на временном месте жительства в "Амазонке" 6о л с неонами.

a8849851627f.jpg

35f69297e19e.jpg

d6e6c31bcccc.jpg

e897e218e4d3.jpg

Продолжение следует.

Блин, смотрю на эту пчелу и не понимаю, почему она не "в тренде"...совсем не понимаю...

Изменено пользователем Tuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знатнейший пчел!Какой у него возраст?

Что за симпотичные ветки в 60л биотопе?Листья я так пологаю дубовые?Как их обработать?Посто предварительно высушить или что-то еще?

Боюсь неоны там в корм пчелу пойдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатнейший пчел!Какой у него возраст?

Что за симпотичные ветки в 60л биотопе?Листья я так пологаю дубовые?Как их обработать?Посто предварительно высушить или что-то еще?

Боюсь неоны там в корм пчелу пойдут)

Я думаю уже ушли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки дубовые и еще какие-то вместе с листьями и отдельно. Не знаю зачем все это кипятить или еще как-то обрабатывать. Ведь падая в реку они не обрабатываются... Просто подобрал, под душ от пыли отмыл и в банку. Все. Все чувствуют себя отлично. Пчел этот явно не был избалован живым кормом, поэтому на неонов смотрит равнодушно. Все целы - скоро запишу видео 60 л - раз там есть рамирези - значит тоже в тему. Сидел он в 60 л всего пару часов, да и в 700 без укрытий и соседей стесняется, по окраске бледной заметно. Возраст не знаю, думаю года 2-3. Увидел в магазе и решил, что такого надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не прошло и пары лет.... Наконец-то все запущено, осталось только дерева побольше еще накидать в банку и все. Не обошлось, конечно, без неприятностей, типа брюля с болячками и крупного пчела, который, несмотря на наличие самки, не выказывает никаких намерений размножиться.

6a29a617a4b1.jpg

ac7c99e72b6e.jpg

0e7d60afa9ae.jpg

82bd5e858ad3.jpg

4a2ce63e3eab.jpg

d7bce0af63f2.jpg

7d208ca78f5f.jpg

f321489a5945.jpg

e14ea957402d.jpg

a38e17994798.jpg

6dadcaf2537b.jpg

e3c67765e032.jpg

Изменено пользователем Tuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отличная игра света и тени! Это все тот же МГ на 70 вт? Хотелось бы еще общий план на видео увидеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оччень понравился аквас

свет красиво получился( я тоже случайно поставил в люстру обе красных лампы, и мне понравился недостаток света)

в коряжкахх Lсомиков непомешает поселить, только крупненьких каких нить

и у поверхности, в верхнех слоях пустовато, туда просится арованка, причем не азиатка а американская( америкаская помедлителнее и менее агрессивные)

кстати брюлей тоже пробовал, и тоже постоянно болели, мне это надоело и я их сдал

и к чернополосым отношусь плохо, в период нереста психи(а нерест постоянный)

Изменено пользователем newest2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR да это тот же китайский светильник на 70W. Общий будет. Жаль только что фотик подвел с качеством картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newest2005 Не уверен что мне L сомов надо - от одного птера 15 см грязи несравнимо больше чем от всех цихлид вместе взятых. Кроме него еще 2 платидораса и 3 агамикса. Х.з. где они, но они там есть....А ароване любой в таком объеме будет слишком тесно. Брюли брюлям рознь - на видео тот что помельче - он реагирует на все стрессы прыщами. Второй что больше - ему хоть вода плохая хоть соседи гоняют, все равно красив и бодр и здоров и никаких прыщей. Брюли эти явно разных природных форм - разный цвет блесток, их форма, расположение. Заметил что все брюли что у меня были и с прыщами - такой же формы как и этот, что помельче. И были еще такие же как тот, что крупнее на видео - они тоже ничем никогда не болели. У меня ЧП тоже всех гнобили, но это вопрос оформления аквариума и соседей. Сейчас ЧП никого не прессуют и их тоже никто не трогает. Они в основном всю движуху в банке и обеспечивают, без них не то. Зато расстраивают фридрихи - самцы постоянно рожи друг другу корчат и один явно стесняется как раньше плавать по всей длине банки. Придется наверное скоро оставлять одного. Сфоткать их не получается нормально, просто не стоят на месте вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я про дорогих элек, кактусов или лепоров. а то что от птера много г это факт.

да на птичке брюлей пално и все разные, но я попробовал и успокоился.

с арованой про объем согласен, но себе не смог удержатся и попробовал, что из этого получится пока неизвестно, моя ара совсем маленькая.

я тоже недавно взял фриидрихшталей, но одну пару. ситуация та же. разивают рот на всех, даже на аровану. а арована у меня австралийка-злая. вообщем неделю фридрихи сидели в укрытиях, второй день как опять начали плавать и опять пасть разивают и атакуют всех.

Изменено пользователем newest2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще несколько попыток сделать фотки мыльницей при слабом свете

Осень наступила и в воде

94ea45f53831.jpg

2a339a9cf3b0.jpg

Просто так

594ca3f18be5.jpg

f096faef7b14.jpg

Как меняется окраска в зависимости от угла падения света...

18f12218ecfa.jpg

5ee712e0da1d.jpg

3e020ff8ff37.jpg

Похоже, одна самка будет из трех рыб

fb1ec386bf3e.jpg

А это не так давно самый агрессивный рыб, теперь он меньше всех и вообще самый скромный в банке. Все силы тратил на борьбу с соседями, пока те отъедались, сидя по углам, теперь наоборот.

6a0aa0722462.jpg

Номер 3 в банке после пчела и большого брюля. Фредди все его боятся, несмотря на уже приличную разницу в размере.

f0340184e819.jpg

Это типа "Амазонка" 6о л с рамирези и Hemigrammus erythrozonus, которых все равно не видно

21b4571c5086.jpg

Изменено пользователем Tuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы о большом аквариуме, то на глаз там света предостаточно, но не для хороших фото. А если вы о маленьком, то это во-первых результат обработки фото при загрузке в сеть - оригинал намного светлее, и во-вторых, вода там довольно темная (не грязная и не мутная) специально, а-ля биотоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все еще в процессе, наверное в вечном... Коряг бы покрупнее, каменюки расставить как-то чтобы была видна глубина. Сейчас как-то не то, плоско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя почти полгода индикатор производительности у внешника дал знать, что его пора открыть. Открываю и тут такая картина - прямо в верхней корзине плавает малек. На дне канистры обнаружились еще 3 малька. Получается, что это каким-то образом икра или личинки ЧП угодили в водозабор и прожили там в тьме полгода! И не мальки это вовсе, а вполне зрелые ЧП по 1-1,5 см.....Вот такая фигня.

16513e490e94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый аквариум , и очень понравилось освещение ! Хотел спросить -грунт судя по фото мелкая фракция и не видно что бы рыли .....они реально его не трогают? Просто уже надоело горы ровнять ....плюнул и только во время сифонки ровняю уж как получится )))) Да и смотрится песочек красивее чем галька.....пчел знатный , в живую никогда такого матерого не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, грунт обычный с речки - без разделения на фракции. Песок роют но не сильно, так там где им рыть хочется везде он лежит между камней. И потом роют только ЧП, остальные не доросли еще. Хочу вообще почти все дно камнями большими и не очень завалить и потом песок - так и красиво должно быть и натурально и копать бессмысленно им. Посмотрим что выйдет из этого. Песок однозначно мне нравится больше и с точки зрения хлопот на уборку - не надо сифонить всю площадь дна. На песке все сдувает в определенные места. А пчел хоть и крупный, но какой-то пришибленный. Главный в банке вроде, всех строит, но без фанатизма, лопает, самка около него уже потеряла надежду на внимание, а он никак не желает размножаться. И пока соседей меньше было и теперь. Это расстраивает. И насчет цвета - раньше у меня были пчелы значительно меньшие по размеру, но окрашены были несравнимо ярче. Вобщем пчел странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пчел просто старый уже ? Я так понял онв магазине куплен во взрослом состоянии и хз скока ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, куплен уже таким, но не похож он на старого, совсем не похож. Стеснительный наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжение темы про нересты ЧП в общаке... Сравнивать с пачкой вьех или манагов конечно бессмысленно, но все же. Так выглядят все соседи, когда ЧП решили размножиться. Сидят пачкой в другом конце и не высовываются, при том, что каждая рыба крупнее ЧП, тем более самки. ЧП забрали себе больше метра прстранства.

7c98e8c236f6.jpg

Изменено пользователем Tuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знакомо

потом тучка мклька будет плавать по усему аквасу с родителями, и пачка соседей будет так же перемещатся в другую сторону

выкинул я чернополосых, сидят вырсшие мальки в 60ке, если и оставлю то только на корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все, это же цихлиды, за этим их и заводят =) Прекратить безобразие можно быстро, забрав икру или мальков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные цихлиды скромнее себя ведут, а чернополосые захватили весь аквас, лобиатумы сидели в укрытиях и невысовывались

манагуанцы охраняют только место кладки, а не весь аквас

на видео мало видно, но остальные рыбы спокойно плавают вокруг

Изменено пользователем newest2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеснительный пчел! Вот и верь после этого людям которые говорят что чудес не бывает \m/ Пчел авторитетный-притрется *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он притерся. В банке главный, но с парой ЧП с детьми не спорит. И все вроде с ним в порядке, но размножаться он думается решится только в отдельном помещении. Скорее всего раньше жил один. У меня пчелы жившие в общем с малька вырастали совсем не такие тихони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он притерся. В банке главный, но с парой ЧП с детьми не спорит. И все вроде с ним в порядке, но размножаться он думается решится только в отдельном помещении. Скорее всего раньше жил один. У меня пчелы жившие в общем с малька вырастали совсем не такие тихони.

пчел не доводилось держать но рыбина знатная! не знаю вот Уару переселю в следующем месяце тогда скорей всего возьму маля пчелы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вид сфотал. Качество ни к черту как не настраивал фотик. Видео общего плана вообще мрак.

037bfdbc7c19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теперь вроде достаточно "дерева" в банке. Пара ЧП все еще крепко держит больше метра. Борюсь с желанием покончить с этим захватом территории. Фридрихи к сожалению не проявляют никаких хищнических инстинктов и даже не пытаются закусить мальком, впрочем как и остальные. Водорослееды отлично и безопасно делают свое дело - птера долой. Какждый раз вмешиваться не хочется и удалять икру ЧП. Нужна какая-нибудь не слишком крупная цихлида, чтобы решала чернополосый вопрос. Вспоминаются только манаги из хищных, но они слишком крупные. Есть еще какие-то варианты?

Изменено пользователем Tuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось! вот ток не пойму почему от ЧП не откажитесь? Пчёл как Ваш поживает и там что ещё Гурами живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ЧП не могу отказаться потому что они ... ну ЧП просто офигенные рыбехи, подобрать бы им еще противовес. Пчел сидит в своей норе с подругой, все перерыли, иногда выплывает драку разнять, но размножаться не хочет. А гурами седня отдал один чел на съедение парахромисам. Фигушки, им бы мотыль, сушняк да креветки прямо в рот сыпались. Утро переживет - поедет в зоомаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ЧП не могу отказаться потому что они ... ну ЧП просто офигенные рыбехи, подобрать бы им еще противовес. Пчел сидит в своей норе с подругой, все перерыли, иногда выплывает драку разнять, но размножаться не хочет. А гурами седня отдал один чел на съедение парахромисам. Фигушки, им бы мотыль, сушняк да креветки прямо в рот сыпались. Утро переживет - поедет в зоомаг.

понятно на счёт ЧП... да из не крупной Америки в противовес и так чтоб нравилось трудно подыскать! Сальвини не пробовали? Эллиота Меека не конкурент ЧП-ПРОВЕРЕНО :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальвини хочу. Были у меня раньше. Но хороших нигде нет, все доходяги продаются. И думаю сальвини к ЧП тоже и близко не сунутся малька жрать. Пока вся надежда на растущих фридрихов или придется каждый раз икру удалять. Есть правда еще сомнительный, но самый простой вариант - несколько пар ЧП =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фридрихи не факт-флегматики но за себя постоять могут достойно! мож ЧП ФЛАМИНГО??? тож такие проныры шкодливо суетливые! Сальвини да рыба хорошая но соглашусь что достойный экземпляр найти затруднительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще неприятный сюрприз. Фридрихов стало на 1 меньше. Одного за ночь завалил брюль. Вечером слегка не поладили, а на следующий день одним фредди стало меньше. Похоже, что только брюль его сделал, у него одного на морде следы. Хоть фредди и был крупнее. Неожиданно и жаль очень и наверное этого бы не случилось, если бы ЧП оставили больше места для маневров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фридрихи не факт-флегматики но за себя постоять могут достойно! мож ЧП ФЛАМИНГО??? тож такие проныры шкодливо суетливые! Сальвини да рыба хорошая но соглашусь что достойный экземпляр найти затруднительно

Никаких фламингов точно, только "натуральный продукт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...