Jump to content
Sign in to follow this  
Tuchka

+1 Дневник ЦА цихлиды

Recommended Posts

Никаких фламингов точно, только "натуральный продукт"

ну тады ой!!! \m/ придётся терпеть царство ЧП

Дизайн просто шикарный,откуда такие коряги правдоподобные? )

выходите на прогулку в лес и вот ответ на Ваш вопрос :)

Именно так и есть =) Корни только массивные из озера, а ветки - с берега реки в лесу.

С этим проблем то особо нет,но а как поповоду выделений?

По поводу какких выделений? Из дерева? Да лааааадна вам, какие выделения опасные для жизни??? Елки-палки везде в воде валяются и рыба от выделений не дохнет, это нормально. Писали про хвою в аквариуме, что совсем присовсем нельзя! Бред все. Самая большая коряга которая слева - сосна. Не кипятил, не вымачивал ничего. проблем - НОЛЬ. Так же и все остальное дерево - под душ и в аквариум. Но можно конечно покупать в магазине СПЕЦИАЛЬНЫЕ \m/ аквариумные коряги типа мангра - только вот есть нюансы: стоят они как будто это вовсе не деревянные коряги, корягами их назвать можно весьма условно, скорее это просто бревна и куски дерева - никакой натульности в аквариуме, укрытия для рыб от полена тоже не много. Но как всегда, на вкус и цвет =]

Смотрел тут фото фредди в инете и луазелей. И в описании вида указано что серебристая спина у луазелей. А у наших фредди у всех спины седые. И фотки фредди на забугорных сайтах отличаются от тех что у нас. А не может ли быть что у нас гибриды этих видов, как вариант..? Есть авторитетные мнения?

Имею практически весь комплект парахромисов.По Луазелям и Фридрихам ситуация действительно путанная.Последних приобретал из разных источников.Приходили и с седыми спинами и без.Поставщикам по моему по-фиг как назовут эту рыбу.Дважды закзывал Дови,а приезжали манаги и фридрихшталле.По моему мнению кроме седой спины у Луазелей более короткая голова и более высокое тело.Они есть в прайсах,но опасаюсь получить в очередной раз нечто...

В этой теме выкладывал фото своих парахромисов,есть тут и подростки фридрихшталлей.Больше ориентируюсь на Манагов, Мотагов и Дови.Сейчас осталась пара фридрихов, позже выложу фото,но они мне меньше всего интересны.Наверное одна из самых обижаемых соседями рыб.

Заведите пару ЧП, только чтобы в пасть манагу не влезли, и они уравняют всех =) А насчет фредди и луазелей грустная фигня. В инете немеряно фоток фредди, которые совершенно не похожи на наших. Будет очень досадно узнать, что это очередная смесь видов.

Edited by Tuchka

Что-то как-то пусто... Может и правда пару манаг добавить?

eb8ceab94700.jpg

Пару манагов добавил, мальки 7-12 см. Надеялся они сдержат рост популяции ЧП. Но, похоже манаги не заинтересовались мальками ЧП и никак не проявляют хищность, ждут пока корм в рот упадет наверное.

Нравится Ваш аквариум можно бобольше фото?Спасибо.

Брюлик постарше, но уже поменьше, а на прошлых фотках было наоборот

a31012649779.jpg

А это мелкий подрос как-то резко

717cb41caf37.jpg

1e1681b7fd21.jpg

Новенькая

5b38f3c5a25e.jpg

И еще контролеры популяции ЧП, явно мальков не рассматривающие как съестное

85c3bd6d7125.jpg

Edited by Tuchka

Думаю все же что самцы, т.к. и по плавникам видно и по поведению и вместе они никаких попыток размножиться не предпринимают, а брюли довольно рано начинают размножаться. Разница в размере, наверное, из-за того, что первого брюля брал уже взрослым и не известно в каком объеме он жил и чего лопал, думаю, не в лучших условиях.

Edited by Tuchka

А что по плавникам видно? Я просто смотрю на своих и немогу понять чем у них плавники отличаются. А вот по форме тела хорошо отличаются они.

Самки у брюлей хоть и имеют тоже заостренный спинной,но вроде "коса" поменьше, по крайней мере у меня была давно пара и разница была заметна. Сейчас фотки посмотрел и действительно крупные самки вроде не отличаются плавниками... Засомневался. Но все же поведение остается - если это она, то почему они не "замутят" и какая-то она агрессивная, периодически главного пчёла пытается подвинуть. Да и не особо важно, брюлями банку не испортишь *GOOD*

брюлями банку не испортишь *GOOD*

Согласен!

У меня плавает пара, но когда были молодыми- пытались нереститься, а сейчас даже вместе не плавают почти и характером они (самки) не слабые. У меня с вьехами может рожи корчить запросто.

Что-то как-то пусто... Может и правда пару манаг добавить?

eb8ceab94700.jpg

Тема очень интересная, информативная, она просто должна быть в верху раздела! Очень КЛАСССССССно!!! А вот это  фото, лично мне понравилось больше всех!!!! Просто 5, нет 10+!!!

Мне тоже очень понравился аквариум и население! Как поживает баночка?

Сбылась мечта! От Влада приехали луазели! А заодно и брюли. Под такое дело можно и тему обновить.

Надоели массивные плавающие корни - на дно прикрепил. Манагу требуется самка, а то у луазеля забрал его желтуху. У кого в Мск есть лишняя - в ЛС.

Оформление очень понравилось, как будто часть реки или озера!!!

Пожалуй наиболее биотопно из того что доводилось видеть с центральной америкой.

Рад что рыба попала в талантливые руки и идеальные условия!!!

добрый день,я так понял что папаша манагуанец,если ошибся то поправьте? интересно,что выйдет из этого союза,может кто сталкивался?

Да, папаша манаг, а самец луазеля остался в стороне. Допустил это безобразие в ожидании расселения где луазели будут отдельно, а манагу найдётся самка. Что из этого получится не узнаем, т.к. и сомы не спят и ряды редеют и мне гибриды не нужны.

про гибридов все верно,полностью согласен. просто очень интересно что вышло бы,может кто сталкивался.есть ли возможность,хоть малейшая,что из этого союза выйдет красивое создание?ведь мы знаем примеры  с участием манагов,и очень не плохие,на пример манаконда.