НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ фильр Aquael Fan 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ фильр Aquael Fan 3


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться опытом..не очень хорошим.Не так давно запустил банку 200 л, грунт - мелкий песок, из декора ракушечник. Рыбы - малави. Так как сразу не потянул внешник, решил поставить внутренний фильтр. На нашем акварынке выбор небольшой фильров: Атманы, Джебо и Акваэль (очень редко бывают).Короче остановился на Акваель Фан 3, думаю все таки Европа какая-никакая.Вот уже третий месяц пытаюсь хоть как-то улучшить фильтрацию воды. Потому как Акваэль это самое большое дерьмо какое я когда либо юзал. Какой бы поролон-синтепон я в него не ставил, он ни фига не очищает. Кроме того напор воды - никакой. Никаких 700 л в час он не прокачивает, как обещала инструкция. В этой модели глухой стакан с одним отверстием для забора воды, и грязь оседает в этом фильре только в месте попадания воды в стакан. Вся остальная часть губки остается незадействованной. Вчера для сравнения поставивил внутрений фильтр китайского производства Champion такой же мощности, разница в работе день и ночь!!!! У китайского два удобных компартмента с разными по пористости губками, струя пробивает почти до противоположной стенки аквариума. За пару часов вода в аквариуме стало идеально чистой, тогда как дерьмовому Акваэлю требуется на это почти сутки. Единственный минус китайского - громче работает.Так что коллеги , иногда китайцы делают гоораздо качественнее вещи, чем например Польша или Италия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это давно известно...продукции "Акваэль" не доверяю с тех пор, как на самой заре занятий аквариумистикой грелка сварила весь аквариум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акваэль это самое большое дерьмо
ну уж не так всё и плохо , просто качество соответствует цене .А народ ,как правило ,сначало смотрит на цену,а уж потом на себе (на рыбе)познаёт и качество .А в вашем случае просто одного одного FAN а маловато . У меня был такой же литраж ,тоже с малавийцами и с большим перенаселением ,так 2 FANа 3 трудились больше года без каких либо замечаний . По поводу забора воды - болгаркой (инструмент такой) делаются дополнительные прорези по бокам стакана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , не знаю. Стоит у меня акваелеский второй в дополнении к внешнику. Отлично фильтрирует мелкую взвесь, например от еды, за считанные минуты.Напор воды до другой сенки бъет... претензий ни каких...может с фильтром конкретным не повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цену и качество: китайский гораздо дешевле но качество его работы гоооораздо лучше. Не знаю, может мне действительно не повезло с конкретным фильтром. Я не знаю Инна как он у Вас до другой стенки достает, мой еле еле дышит. Да воздух плохо забирает из воздухозаборника. Да и вообще сам стакан не плотно закрывается. Короче отстой полный, польского производителя поддерживать не стану. У нас (в Алмате) просто нет выбора, либо Китай либо Польша. Хагенов, Эйхемов и всяких Рена тут днем с огнем не сыскать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Относительно Акваэль спор беспредметный,т.к.фильтром это... убожество(чуть не увлёкся и др.слово не вставил;))назвать язык не поворачивается.Есть мнение на сей счёт,что и нагреватели их тоже не безопасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OrionОтносительно Акваэль спор беспредметный,т.к.фильтром это... убожество(чуть не увлёкся и др.слово не вставил;))назвать язык не поворачивается.Есть мнение на сей счёт,что и нагреватели их тоже не безопасны.
А обогреватели достаточно часто превращаются в кипятильники, примерно через 6 мес эксплуатации.[Изменено 14-2-06 ... kontra]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 300W и поставил его в 200 литров, кручу его туда сюда, а он все равно держит +25 и всё тут. Хочу сделать +28, а он все равно +25. Называется- взял это "к"авно с запасом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю, у меня уже 1,5 года работают AQUA'EL-евские фильтр FAN-3 и обогреватель на 150Вт. За это время никаких претензий не было ни ктому ни к другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня в 300 литровой банке 5 лет стояли два акваэля Фан 2 и Фан 4 (еще старые, зеленые, зато с забором по всем 4 сторонам снизу). Никаких проблем. Конечно они выдают заявленной мощности, но ничего все ок было. Ну ща(уже 2 мес) стоит внешник тетра 1200, вода конечно по-лучше фильтруется. Но все равно акваэль - не такое уж и дерьмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обогреватели акваэль конечно не фантан ,глючат и не надежные это точно. Купила 2 фильтра акваэля фан 3 , знаю, что гавно очень часто сними приходилось сталкиваться. Нужен был фильтр внутренный и более подходящего по своим требованиям я не нашла ( типа он био) и теперь переживаю зная что за акваэль, правда воздуха дает нормально. Фильтр 3-тий внутренний jebo био так похоже на био ,вибрации от него меньше чем от акваэля ,пористая керамика и т.п. гораздо серьезнее и стоит он дороже чем акваэль, зато за него я спокойна. Лучше по всем пораметрам это внешнии фильтра , а внутреннии эта так когда не куда деваться, так что у меня даже на 100 литровом стоял jebo внешний ,кайф и нет никаких забот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...