Выбор оптики для съёмки рыбы - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выбор оптики для съёмки рыбы


Рекомендуемые сообщения

Не ребят, ну что демо это понят, я про это и написал.

поищу по торентам может и найду.

если нужен фотошоп, то могу отгрузить MasterCollection CS5 с таблеткой, но нужна флешка или внешний жесткий (прога весит 4,5 гига)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая ремарка к своему посту #37. Пылинки можно удалять и в Capture NX 2, но у меня машинка старенькая и тормозит, именно поэтому эту операцию делаю в PS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается съёмки на Д7000 в джипеге, то это примерно то же самое, что купить ягуар и обуть его в Днепрошину.

Опять похоже камень в мой огород)))

Лично не вижу ничего плохого, в том, что сделаю фотки в джипеге для форума...

Я не утверждал, что всю жизнь собираюсь снимать в джипеге, просто на данный период времени-нет времени ( уж простите за тавтологию) и сил, так как работаю как "раб на голере"...

Всё будет...

А проги по переводу форматов и монтажа идут в комплекте с любой боле менее серьёзной камерой (я кстати, до этого скачивал кэнон профешнл-бесплатная прога без логотипов и ключей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять похоже камень в мой огород)))

Не следует мои буковки воспринимать как камень в чей либо огород, я просто высказал своё ИМХО.

А проги по переводу форматов и монтажа идут в комплекте с любой боле менее серьёзной камерой

Т.е. у вас в комплекте была бесплатная полная версия Capture NX 2?

Изменено пользователем Ksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не сказал, что у меня шла в комплекте Capture NX 2...

У меня ViewNX2...

Кстати, у меня фотографии в раве можно прямо на фотике редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ещё раз внимательно мой пост 37: ViewNX2 это ПРОСМОТРОВАЯ программа с некоторыми возможностями редактирования. Грубо говоря, это те функции, которые лишь позволяют в момент просмотра решить стоит ли с данным кадром вообще возиться. Не более того. А настоящий графический редактор это Capture NX 2 и он у Вас в комплекте есть, но только через две недели после установки он попросит у Вас ключик. Да, в камере есть встроенный редактор с крайне убогими и бесполезными функциями, но это скорее некая обязательная плюшка, как, например, сюжетная съёмка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня фотографии в раве можно прямо на фотике редактировать.

Ну это действительно бесполезно. смысл рава ведь в том, чтобы иметь возможность обработать его на компе, гораздо более мощными алгоритмами, благодаря гораздо более мощному процессору. А так это получится тот же камерный джипег. При съемке в джипег, он фактически тоже самое и делает, берет инфу с матрицы(фактически рав) и преобразует в джипег все своей возможной мощностью.

D.MAN, извини, что навязываюсь с вопросами...

- В теме геофагусов там все фотки с 60-ки? а то я не успел все посмотреть, работа, начальник за спиной :)

- очень жду фото с китового 18-105. хочется сравнить на что он способен. а 60-ка очень понравилась.

- цены и где брал можно узнать, если не секрет? можно в личку. А то у нас цены на такие вещи вообще трындец, все равно в Москве заказывать.

---------------------

Маленькая ремарка к своему посту #37. Пылинки можно удалять и в Capture NX 2, но у меня машинка старенькая и тормозит, именно поэтому эту операцию делаю в PS.

Неужели пылинки так видны? или она попала где-то в неудобное место?

Ksey, а у вас случайно нет примеров с тех линз, которые вы советовали на первой странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, что навязываюсь с вопросами...

да нормально всё, не парься)

В теме геофагусов там все фотки с 60-ки?

да,

а 18-105 чё-то руки не доходят...да и думаю-не особо он подойдёт для съёмки аквы..

цены и где брал можно узнать, если не секрет?

не секрет конечно-брал в плеере.ру-нормальная контора...цены все там указаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую Lightroom 3.6 или свежее. У меня кэнон 60d и объектив сигма 2.8 17-50. Но я пока почти не фоткал рыб. Портреты людей в основном. Так вот в Lightroom есть возможность увеличивать баланс белого и резкость. Резкость на мой взгляд самое важное - координально улучшает фотки. Я всегда изменяю, потом конвертирую в jpg. Иначе jpg очень отстойные выходят.

D.MAN, а фотки очень достойные:) для аквариумных форумов одни из лучших)

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотки очень достойные для аквариумных форумов одни из лучших)

Спасибо, прям как бальзам на душу после тяжёлого трудового дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели пылинки так видны? или она попала где-то в неудобное место?

Ksey, а у вас случайно нет примеров с тех линз, которые вы советовали на первой странице?

Я, наверное, неправильно выразился. Под пылинками подразумевал пылинки на смотровом стекле аквариума, пузырьки воздуха, соринки плавующие в воде.

Что касаемо стёкол, то дабы не лазить по всем темам, посмотрите в теме про панаменсисов, там есть примеры с этих линз (если вдруг exif не откроется - отпишитесь, дам пояснения):

Изменено пользователем Ksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за свет в акве, МГ?

Нет, не МГ. Первые четыре кадра это четыре лампы Т5 сейчас уже не вспомню какого спектра, единственное что могу сказать, так только то, что суммарная мощность порядка 0.75Вт\л (но надо учитывать, что банка очень сильно заросла травой, т.ч свет до дна почти совсем не доходит). Потом идут 10 кадров с вспышкой. Ну а про условия съёмки последних 12 кадров там же и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksey, спасибо. я давно на них уже "облизывался", но не сохранял и exif-ы не просматривал. теперь посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прям как бальзам на душу после тяжёлого трудового дня)))

фотки тоже отличные! я бы даже и не парился *DRINK*

собираюсь объектив прикупить Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor вместо Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX Zoom-Nikkor

и я себе добыл ACDSeePro3? кому нужно вечером ссылку выложу. Вес 53Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки тоже отличные! я бы даже и не парился

Да, если ещё немного подфотошопить-вообще норм будет (стереть пузырьки/пылинки, добавить насыщенности), но это были так сказать пробные кадры, чтоб показать что получилось в сыром виде...

А зачем вам 18-105? Берите уж тогда какой-нибудь с фикс ф/растоянием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если ещё немного подфотошопить-вообще норм будет (стереть пузырьки/пылинки, добавить насыщенности), но это были так сказать пробные кадры, чтоб показать что получилось в сыром виде...

А зачем вам 18-105? Берите уж тогда какой-нибудь с фикс ф/растоянием...

ну чтобы не только рыбу фоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то мне подсказывает, что особой разницы между этими стёклами вы не заметите, хотя могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то мне подсказывает, что особой разницы между этими стёклами вы не заметите, хотя могу ошибаться...

ну так дело не в стеклах же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну так дело не в стеклах же...

Самое главное светочувствительность. 3,5 - это так се. 2.8 норм. 1.8 - самое то. но цены на них кусаются. поэтому берут фикс 60 - довольно универсальная штука и портреты и пейзажи и рыбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как то так, получается, на 24-70/2.8, но дырка не полностью открыта была, кажется 6,5 и выдержка 1/70. Исо в помещениях у меня практически всегда 1600-3200, ибо пресеты на убиение шумов потом заточены под эти параметры. Но всё условно, ибо освещение у всех разное...

Недавно заселенные Protomelas Labridens :)

Самец, в оооочень возбуждённом состоянии)))

23e46564c008.jpg

54def3365d42.jpg

Изменено пользователем MikaRusso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому интересно вот ссылка на прикольное издание по цифровому фото. много фотоматериала, примеры, описания, предметный разбор ошибок. Если есть доступ к цветному принтеру с двухсторонней печатью и брошюровщику получится отличное печатное пособие шикарного качества. в книжном за такое обычно берут около 1000р

http://narod.ru/disk/54682783001.dfb9dc48f5bda3de3f89cd13c76e6f44/Digital_Foto.pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...