Барианцитрусы умирают (((( ?)ПОМОГИТЕ - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Барианцитрусы умирают (((( ?)ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

Мой чёрный Барик в белую крапинку ел только со стёкол, потом сидел на сопле от фильтра, а потом стал вялый, слабо стал дышать и двигаться... Сдох... (((( В таком немощном состоянии я посадил его в стеклянный высокий стакан, куда положил много разного корма. Он чуть поел и сдох.(( Он что не адаптировался к аквариумы???? Как помочь второму (в жёлтую крапинку)???????????????? Очень жалко сомика, не говоря о его цене....................ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барики в продаже дикари, как карантинировать рыбу,какую покупать и т.д. и т.п. можно прочитать в журнале АкваЭнималз(4 номера) или поискать в инете на эту тему, неплохо отнести рыбу на вскрытие(для точного диагноза). Попробуйте задать этот же вопрос на форуме www.tropica.ru там профы по сомам и болячкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как ваши барики поживают?Я этих сомов обожаю, но уже не один месяц в раздумьях. Ведь они любят мягкую воду, обязательно нужна коряга. А в наших аквариумах с цихлами жесткость велика для них.Я много узнавала. Вот что мне ответили, цитата :"Причины: Если рыб, привыкших к мягкой воде, содержать в жесткой воде, то у них в организме произойдет образование кристаллов фосфата кальция, который будет забивать каналы почек. Кальций из-за слишком жесткой воды будет образовывать фосфат кальция, и откладываться в организме. Откладывание в организме кристаллов фосфата кальция препятствует выводу из организма продуктов обмена веществ. В результате происходит отравление.Симптомы: По внешним признакам определить невозможно. Происходит лишь общее ухудшение здоровья рыб и ослабление иммунитета.Лечение: При пересаживании в мягкую воду кристаллы фосфата кальция медленно растворяются, и почки могут снова нормально заработать. Но будьте осторожны, после жесткой воды требуется постепенное привыкание рыб к мягкой воде".Профилактика: Поскольку успех после такого лечения сомнителен (полностью растворение кристаллов гарантировать нельзя), лучше заранее побеспокоиться о нормальной воде для ваших рыб, чтобы не допускать образование кристаллов кальция в почках. Рыб следует содержать в таких условиях, к которым они привыкли. Под этим подразумевается, что рыб из Малавийских озер лучше содержать в очень жесткой, слегка щелочной воде, а рыб из Рио-Негро в мягкой, чистой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдеее, буду думать , спасибо. А как Панаки тоже самое ??? Они вроде ничего, вроди им всё пофигу...) ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает номер моего Барианцитруса ????Он есть в фотогалереи. Сылку не даю, так как на них появляются другие рыбы... дам всё-такиhttp://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-520[Изменено 6-4-06 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ДУРАЦКОЕ СООБЩЕНИЕ:2-Й оч красивый Барианцитрус в жёлтых крапинках сдох ((( Прожил довольно долго и чувствовал себя прекрасно. Не с того, не с сего.... Настроение ноль, да и деньги на помойке...Наверное этих сомов покупать и держать нельзя... Или оч вода должна быть мягкой или надо быть проф ихтиологом. Вообщем ПИПЕЦ какой-то. Злой как собака((( Кто нибудь держит такую роскошь кроме меня? Панаки живут ..., по моему вообще легко и не напрягаясь...)) Хотя и Барик так же жил-жил.... Вообщем немогу говорить ,одни эмоции(((( ЧАЙНИК Я КОРОЧЕ (вроде средне статистическим фанатом себя считал), ИЛИ ЛЮДИ БОЛЬНЫХ СОМОВ ВВОЗЯТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от whale killerбарики в продаже дикари, как карантинировать рыбу,какую покупать и т.д. и т.п. можно прочитать в журнале АкваЭнималз(4 номера) или поискать в инете на эту тему, неплохо отнести рыбу на вскрытие(для точного диагноза). Попробуйте задать этот же вопрос на форуме www.tropica.ru там профы по сомам и болячкам
Ну не обижайтесь за сказанное мной: АкваЭнималз - при всем моем уважении к Юрию Андреевичу - счититаю данное издание не совсем утвердительным к применению ........ не думаю что рекомендация из 4го номера поможет в этом случае.........Что же касаемо вскрытия - то оно актуально в первые 4 часа после смерти....... а вот карантин проводить стоит перед посадкой рыб в аквариум....... что касаемо задать вопрос на тропике , то вы увидите выступление людей не имеющих отношения к дикой рыбе , а просто её любителей - что не плохо для любителей , но не полезно для Вас.......Я дикарей карантиню с помощью р-ра формалина и малахитовой зелени с фуразолидоном - из 150 птеригоплихтов приехавших из латинской Америки выживает 148, что является хорошим показателем......... после такой обработки - исследования в лаборатории свидетельствуют о здоровой рыбе ...........С Уважением к Вам Максим Чумаченко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.Сомов редких нет по дешёвке ))) "Зебры" вообще пропали я так понял; только за миллион долларов...)))?[Изменено 30-5-06 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Чумаченко
Оригинальное сообщение от ФёдорСпасибо за информацию.Сомов редких нет по дешёвке ))) "Зебры" вообще пропали я так понял; только за миллион долларов...)))?[Изменено 30-5-06 ... Фёдор]
На отлов тех или иных видов Южно-Американских и Латино-Американских рыб есть свои сезоны, а для ввоза в Россию есть свои проблемы ............. одна из самых страшных , это та которая не позволяет быстро и грамотно собрать необходимые документы на ввоз рыбы.... чиновники сами тольком не знают - какая бумажка еще им нужна.........Вот и результат : есть бумаги на ввоз - нет сезона на отлов ...... или наоборот...........В итоге завести новую рыбку не судьба ........... для сравнения скажу , что сбор документов на ввоз из тех регионов ведется мной с ноября месяца ........... боюсь что к моменту получения разрешения некоторые документы просто будут просрочены.........Так Вот!Парадокс год назад таких проблем не возникало!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...