Это бирюзовая акара ??? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Это бирюзовая акара ???


Рекомендуемые сообщения

Покупал подростка бирюзовой акары . Но почему-то закрались сомнения -Бирюзовая ли это ??? Очень сильно проявлены вертикальные полосы .Может это голубовато-пятнистая акара ? И самец или самка ?

Моя ссылка

http://vk.com/club34365581?z=photo-34365581_282343665%2Fwall-34365581_163

Изменено пользователем ZATON-MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бирюзовая акара.голубовато пятнистая имеет немного другой окрас(отсутствует явно выраженный Кант на хвостовом плавнике), да и форма тела отличается.

Самец или самка пока не очень понятно - по форме самка, по окрасу жаберных крышек несовсем ..... Фотку бы другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а это бирюзовые или голубовато-пятнистые? а то мне на одном форуме сказали, что у меня не бирюзовые, а голубовато-пятнистые... я запутался...

post-29134-0-10047100-1396789356_thumb.j

post-29134-0-76588900-1396790482_thumb.j

post-29134-0-67854200-1396790497_thumb.j

post-29134-0-41709100-1396790506_thumb.j

post-29134-0-33609300-1396790517_thumb.j

Изменено пользователем travnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал как бирюзовых, на последнем фото самка с самцом, уже метали икру)

Изменено пользователем travnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это бирюзовые или голубовато-пятнистые? а то мне на одном форуме сказали, что у меня не бирюзовые, а голубовато-пятнистые... я запутался...

Бирюзовые акары. затянутые, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюзовые акары. затянутые, к сожалению

а как их вытянуть теперь? и так кормлю мотылем + хлопья тетра + гранулы серавские, чередую, кормлю 3 раза в день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытянуть затянутую рыбу трудно, а порой и невозможно. Видимо, с малька у рыбы был уход некачественный - кормежка, теснота, качество воды. Добавте в рацион фарш, растительные добавки, витамины. Следите за водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! но я все-таки считаю, что можно вытянуть, тем более рыба ест хорошо - вечно голодные, попробую откормить, где то читал, что какая бы затянутая цихлида не была, если она ест, то можно вытянуть, так, как рыба растет всю жизнь, аква у меня не такая и маленькая, для акар вполне сойдет. попробую. 

Изменено пользователем travnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! но я все-таки считаю, что можно вытянуть, тем более рыба ест хорошо - вечно голодные, попробую откормить, где то читал, что какая бы затянутая цихлида не была, если она ест, то можно вытянуть, так, как рыба растет всю жизнь, и аква у меня не такая и маленькая, для акар вполне сойдет. попробую. 

Удачи! Держите в курсе, очень интересно за процессом наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю может малави поселить?...) есть подрощеный маль демасони, 13 штучек, пока сидят в отсадике джебо на 27 литров, им уже скоро месяц будет, а этих отдать кому-нибудь... на крайняк в зоомагазин отнести... пускай растут, рыбки красивые, интересные, да и вырастить их легче чем акар...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

америка мне нравится, но и малави не

меньше. все же думаю 200 литров под

африку более оптимально во всех

отношениях, крупную америку держать аквас

мой точно не подходит, т.к крышки нет и не

придвидится, а накрывать чем то, тогда

снова проблема со светом, все эти

люм.лампы чисто подсветка, а не свет...

астрикам, да и акарам нужна более

продуманная аква, они будут проливать

воду и вечные разборки, а я к этому не

готов. малави самое то, не менее интересная

в поведении рыба, при гораздо меньших

размерах, габбро-диабазом акау заложу,

укрытия как они любят, думаю деманам

понравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...