Помогите подобрать кампанию - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите подобрать кампанию


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста ,каких малавийских цихлид можно подсадить в аквариум 250лк 2 сомам таракатумам,акульему сому,птеригоплихту.В акве много камней,коряг,пещер.Ph 7,2-7,6,жесткость 12-14dhМеня интересуют виды не относящиесяя кгруппе Мбуна,средних размеров(10-20cm),выносливых,легко размножающихся.Мне нравятся рыбы из родов Nimbochromis,Scianochromis, Dimidiochromis.Насколько возможно их содержание и разведение в такой акве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А Dimidiochromis нельзя?А насколько указаные виды агрессивны и смогут ли они размножатся.Аулонакар я знаю что можно.Можете посоветовать кого нибудь еще не впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для себя, а не для рыб, то васильки или фенохилусы, боадзулу и аулонокары из желтых расцветок. Четыре вида можно без проблем в 250л содержать. Для нимбохромисов и димидиохромисов аквариум маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо.Я в малави не спец.Кто такие фенохилусы и боадзулу?А "для себя ,а не для рыб" это что значит?А размножатся они смогут?А сомиков не порвут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение , что вышеперечисленные виды подсадить можно, но один из этих видов и не больше 1й 2-ры (если 2-е самки, то 3-х рыбок впритык !) Самому нравяться более крупные цихлиды, но держу помельче; хотя есть 3-ка хищников (хочу сократить до двух) Димидиохромисов Компресицепсев. У меня 320 литров (см мой топик), есть 4- ре Дельфина... Они уже крупные , хотя ещё не выросли, + есть Прот. Таенилатусы Боадзулины Ред, - это тоже чушки нормальные (хоть и маленькие ещё). Даже обычные Елошки вырастают с ладонь при желании и должном уходе !!!!!!!!! Так что думайте.... placidochromis phenochilus - красивая, крупная, но дорогая рыба (голубая в крапинку)sciaenochromis ahli , nimbochromis polystigma, nimbochromis fuscotaeniatus, fossorochromis rostratus и прочии тож крупные. Если не любите суету, то можно и таких трёх рыбин.Tyrannochromis nigriventer. Aristochromis christyi. -таким крыпным видам вообще не менее 500 литров нужно, если не больше. Да и компании почти не надо, можно только компанию в виде корма))))http://www.malawi.cichlids.ru/читайте вообщем![Изменено 3-2-06 ... Фёдор][Изменено 3-2-06 ... Фёдор]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А как они между собой сильно ли дерутся,будут ли размножатся и не закусают лисомиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1)Нет (не дерутся). Хотя без этого соооовсем невозможно. 2) Будут (наверное) при нормальном соотношении и качестве. Хотя это отдельная песня, если посерьёзе...))) Здесь и вода и химия и кормление должны быть в норме... 3) Забудьте про сомиков...))) , т.к. они сами уже об остальных забыли. Им кроме коряги в жизни ничего не надо. Хотя и кормить тоже нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь про сомиков - значит сомам хана?Я в книге прчитал что самцы постоянно гоняют самок(нимбихромы и диидио).Это правда?Ph 7,2 ,dh 13 .Сойдет для разведения?Меняю треть воды каждую неделю.Воду не отстаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреться вместе они не будут. ни по форме, ни по характеру, ни по окраске. если сомы большие, то цихлидам они не интересны (ну шугнут и все). рН для малави желательно 7,5-8,0 (7,2 низко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...