Северум. черный плавник - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Северум. черный плавник


Рекомендуемые сообщения

Северум уже взрослый. уже месяца два у него черное тело в районе хвоста а также в районе хвоста почернели плавники, совсем недавно появились черные полосы в середине туловища. что это за болезнь и как ее вылечить?

post-23185-093997400 1337421500_thumb.jp

post-23185-059518200 1337421504_thumb.jp

post-23185-054436700 1337421506_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Думается мне, что это не болезнь... Не хочу обидеть, но глядя на рыбку, могу сказать, что он не является выдающимся представителем своей линии, а именно "красный жемчуг". Такие признаки, как у Вашей рыбки свойственны вырождающейся линии. К сожалению, разводчики предпочитают продавать "брак" в магазины, а не уничтожать. У меня живут северумы, купленные у одного и того же поставщика с разницей в 2 года, а так же прослеживаю поступление рыбы в местные магазины. С каждым привозом - хуже и хуже... Закреплённая линия "красный жемчуг" имеет округлое тело, больше похожее на дискуса, чем на северума; породистый малёк не имеет серых точек или полос на теле вообще( иногда могут встречаться красные полосы, при мальковом окрасе), взрослая рыба цвета топлёного молока с ярко красными пятнами и узорами. Наиболее ценными считаются особи у которых красный крап не образует горизонтальных линий, за исключением боковой линии тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilDarkness,

не заметила чтоб хозяйка упомянула "красный жемчуг",

похож на обычного Heros sp Gold хорошая кормежка и чистая вода с наличием биологии и будет как апельсин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с lariol ! Но хочу заметить,что во время стресса у рыбок проявляются вторичные признаки гибрида,тоесть окраска становится неестественной для данного вида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lariol, может и Gold, хотя судя по нижней части тела, скорее переходная между Gold'ом и "жемчугом". Gold всё таки жёлтый должен быть, более однотонный и без крапа и красный плавников. Хотя мои стандарты - только мои стандарты).

В моём понимании Gold:

http://images01.olx.ru/ui/9/17/26/1289466447_136911126_6----1289466447.jpg

Красный жемчуг:( мой кстати) как раз из ранних закупок -

http://i45.tinypic.com/343mav4.jpg

Условия одни в акве, но новые северумы - бледные и с серыми прожилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голды, когда покупали (давно это было) были как на вашей первой ссылке

http://cichlidforhome.narod.ru/galery1/2/index.htm#30

"Условия одни в акве, но новые северумы - бледные и с серыми прожилками."

у вас в акве? думала мы северумов helena12 обсуждаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаясь рыбки helena12.Гибрид ,он и в Африке гибрид.

А если касаться голдов или красноточечных северумов,то не только чистота порода здесь играет роль,но немаловажно и кормежка.Вот мои Голды,так на голдов уже не похожы.Они у меня стали желто-розовыми и плавники почти розово- красными.Просто ,через день подкармливаю мормышем (мороженным).А так как содержание каротина в мормыше велико,то и цвет рыбки немного поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...