Помирают Рыбы! Нужна помощ спецов! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помирают Рыбы! Нужна помощ спецов!


Рекомендуемые сообщения

от чего могут умирать рыбы? две аквы, 350 америка и 200 африка. фильтрация хорошая, кислород тож. кормлю фаршем. раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего могут умирать рыбы? две аквы, 350 америка и 200 африка. фильтрация хорошая, кислород тож. кормлю фаршем. раз в день.

И что рыбы мрут в обоих аквах?Вы даёте мало информации.Каковы параметры воды,температура,кол-во и частота подмен воды,параметры подмениваемой воды,симптомы умерших рыб,были посадки вновь приобретённой рыбы и т.д. А дохнуть они могут от тысячи причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что рыбы мрут в обоих аквах?Вы даёте мало информации.Каковы параметры воды,температура,кол-во и частота подмен воды,параметры подмениваемой воды,симптомы умерших рыб,были посадки вновь приобретённой рыбы и т.д. А дохнуть они могут от тысячи причин.

Исчерпывающе правильная претензия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая частая причина - неправильные условия содержания: обычно кормление и качество воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- от чего могут умирать рыбы? Скорее всего Вы что-то подцепили.

Почему (некоторых) интересует параметр воды,температура и т.д.? Думаю, что есле у него (хозяина вопроса) две аквы: 350 америка и 200 африка, то должно быть понятие об условиях содержания у него есть. И как правило это может повлиять на многое (отставание в росте, пигментация, вялость и т.д. ), но летальный исход как правило при неизлечимых или при запущенных заболеваниях.

Так вот мой вопрос: Опишите симптомы (как умтрают, какие внешние признаки на теле и плавниках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирают в обоих аквах, параметры воды не знаю какие, приборов для их измерения нет, температура +26 и выше. Воду меняю раз в неделю 20-30%(сифоню) , наливаю напрямую из крана, химии не добавляю, раньше всегда так делал (воду из крана) нормально было. Внешний вид, при умирании, когда просто вверх брюхом, когда чешуя отшелушевается, глаза белеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирают в обоих аквах, параметры воды не знаю какие, приборов для их измерения нет, температура +26 и выше. Воду меняю раз в неделю 20-30%(сифоню) , наливаю напрямую из крана, химии не добавляю, раньше всегда так делал (воду из крана) нормально было. Внешний вид, при умирании, когда просто вверх брюхом, когда чешуя отшелушевается, глаза белеют.

Дааааа.................Симптомы жесть,параметры воды неизвестны,количество и виды рыб тоже.Происхождение так называемого фарша тоже неизвестно.Рыба перворачивается кверху брюхом,глаза белые,чешуя дыбом и ...................Прямо фильм ужасов!

Ну, а если серьёзно,то по таким симптомам что либо определить,а тем более посоветовать просто невозможно.Я думаю вам лучше пригласить на дом специалиста по лечению рыб.Который и рыбу посмотрит и вскрытие сделает и параметры воды вашей определит,и рекомендации даст.У нас такая услуга стоит 20 зеленью.В Москве наверное дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Викаби (что либо определить,а тем более посоветовать просто невозможно). Вы просто описали как обслуживаете аквариум, а про симптомы (болезни или смерти) не слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не склеили, живы вроде, воду начал реже менять, просифоненую через марлю обратно заливаю (без отходов рыб), думаю купить бочку пластмассовую литров 200, воду отстаивать, наверно они у меня из-за хлорки умирали, я тут еще про химию для воды почитал.

Илья Фролов что посоветуешь: воду отстаивать? или химию (кондиционер) при подмене заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но если есть подозрения что травятся хлором их водопровода, я бы к примеру, сначала купил бы тест на хлор, и померил бы содержание в водопроводной воде, а потом уже думал бы в чем воду для подмен отстаивать, если есть конечно такая необходимость, может же быть что не в этом причина то совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы на аммиак и нитриты тоже проверял, подменил-проверь 90% смертей в аквариумистики от незнания гидрохимии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой объём отстаивать довольно проблематично,особенно если живёте в обычной городской квартире.Я раньше,когда держала малавийцев,воду не отстаивала.Лила прямо из водопровода,холодную.Если и подохнет несколько штук,не страшно,т.к плодились как тараканы.А американцам отстаиваю.

А про тесты вам правильно говорят.Воду вообще надо периодически тестировать,а когда мор пошёл,тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел тесты: Нитрит - 0,1; Аммиак - цвет странный получился, ближе к 1,0. на хлор тест не делал, т.к. думаю хлорки, как в стандартной московской воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаться,но я даже забыла когда воду подменивала у себя в акве - раз в месяц тока доливаю свежей,но отстоянной,месяца три уже не сифонила,а точно знаю что ох как пора,но на это надо кучу времени,а его пока нет(Запущен аквариум был почти 2 года назад.Растения живые присутствуют (валиснерия,анубиасы).Фильт внешний чищу не чаще раз в полгода.Внутренний часто (раз в 1-2 недели).Рыбы-2 пары юликов,из них одна пара постоянно нерестится(чуть ли не каждую неделю молодые мальки плавают).Много подрастающих уже-скоро буду знакомым раздавать.Ещё пара альтов(блек) нерестится постоянно,но у них мальков всегда варуют как только они из ракушки поплывут.На 150л 10 взрослых особей и куча мальков.Кормлю 1 раз в день сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у многих цихлидников-москвичей проблемы в связи с весенней водой, во-первых, и во-вторых - у них там на водохранилище что-то в химии поменялось.... Я может и не права, конечно, но работаю в зоомагазине, и ко мне чаще и чаще приходят цихлидники с такой проблемой. Причем танга почти не страдает, только Америка и Африка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про малави, в основном, ошиблась немного... про виторию не в курсе, ибо ни разу не видела живых цихлидников-викторианцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витта, 2 губастые цихлазомы, брюлик, манагуа, 2 радужные, 2 сома,1 хорн.

Изменено пользователем hitman19901441
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...