Помогите!!!! Заболел Еллоу!! - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите!!!! Заболел Еллоу!!


Рекомендуемые сообщения

Самец Еллоу престал есть. Точнее, берет корм и сразу его выплевывает. Пересажен в отдельный аквариум (35 л.) 3 дня добавляла в аквариум фуразолидон. Никакого результата. Уже 3 дня плавает с Метронидазолом, но есть по-прежнему не хочет. Точнее хочет, но наверное не может, т.к. корм берет, но сразу же выплевывает. Внешне не изменился никак.

Объем аквариума 150 л. Запущен 17 января 2012.

Соседи: Labidochromis caeruleus 'yellow' -самочка

Labidochromis spec. "Mbamba" - 3 шт.

Metriaclima fainzilberi 'Nkanda' OB -2 шт.

Metriaclima estherae RR - 3 шт

Cynotilapia afra 'Gallireya Reef' - 4 малька

Synodontis multipunctatus

Освещение - 1 люминисцентня лампа 21 ватт (6 ч.)

Температура - 26 град.

Фильтр - AquaEl FAN - 3

Чистка грунта с подменой воды(30%) - раз в неделю

Сведений о гидрохимических параметрах нет.

Помогите мне пожалуйста!

Изменено пользователем trash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это гекс, продолжайте лечение метром, сразу результата не увидите, тем более через 3 дня, если берёт корм не так всё плохо. А давно не ест? Недельный курс метра проведите, с ежедневной подменой воды 40-50% и внесением с новой водой новой дозы лекарства в соответствии с дозировкой, рыбу кормить не нужно несколько дней. А чем кормите? После лечения попробуйте дать сначала циклоп, а потом можно постепенно сухой по маленьку.

Изменено пользователем romario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это гекс, продолжайте лечение метром, сразу результата не увидите, тем более через 3 дня, если берёт корм не так всё плохо. А давно не ест? Недельный курс метра проведите, с ежедневной подменой воды 40-50% и внесением с новой водой новой дозы лекарства в соответствии с дозировкой, рыбу кормить не нужно несколько дней. А чем кормите? После лечения попробуйте дать сначала циклоп, а потом можно постепенно сухой по маленьку.

Не ест уже 7-й день. Кормлю хлопьями (со спирулиной, для окраса, овощные), гранулысо спирулиной , брокколи, салат, огурец, циклоп.

Спасибо за совет! Продолжу лечение, надеюсь скоро поправится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи...наберите в на форуме в поиске лечение гекса, там много тем подробно, причины болезни, методы лечения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи...наберите в на форуме в поиске лечение гекса, там много тем подробно, причины болезни, методы лечения и т.д.

Списибо!! Я уже что только не читала... Только не могу до сих пор понять в чем же причина??? Вроде бы все нормально.., до сих пор никто ничем не болел (Тьфу -тьфу).... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у меня маленькая Хонги заболела. Раздулся живот так, что как будто она шарик большой проглотила. Тоже не ела неделю

Думал не вытащу уже. Курс метронидазола в 25 литровой бочке с аэрацией, с подменой воды 20% в день и 1,5 таблетки помог. Она плавает уже в общей банке, активна и кушает хорошо. Внешняя раздутость прошла на 5й день лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списибо!! Я уже что только не читала... Только не могу до сих пор понять в чем же причина??? Вроде бы все нормально.., до сих пор никто ничем не болел (Тьфу -тьфу).... :(

Причина может быть в стрессе, долгое угнетённое состояние переходящее в болезнь, а также может быть в неправильном питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...