Аквариумглязер - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аквариумглязер


Рекомендуемые сообщения

это мне друг из Германии прислал, ему там снимать не разрешили, у них коммерч инфа на банках написана, вот только одно фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотограф наверное Аркадий? Интересная система стоек. Непонятно на чём стоят банки.Такое впечатление что парят в воздухе.Офигеть, силикатная банка на двух консолях, и не лопается.Дас ист фантастишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не Аркадий)) это сотрудник одного из немецких зоопарков, мой старый друг

хм, кстати интересно а Аркадий был ли на Глязере? Звякну ка я ему))

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть секреты полишинеля :)

я так понял, это вот те бумажки на банках видимо )) х.з. видать чего то скрывают ))

если кто не в курсе вот их сайтик http://www.aquariumglaser.de/en/about_us.php

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasmus

А что здесь удивительного? Раньше все банки так старались поставить...На фото нормально продуманная установка аквариумов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, это вот те бумажки на банках видимо )) х.з. видать чего то скрывают ))

если кто не в курсе вот их сайтик http://www.aquariumglaser.de/en/about_us.php

Фокс и Питбуль тоже часть команды! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не Аркадий)) это сотрудник одного из немецких зоопарков, мой старый друг

хм, кстати интересно а Аркадий был ли на Глязере? Звякну ка я ему))

Месяц назад был точно,может чего тоже нафотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasmus

А что здесь удивительного? Раньше все банки так старались поставить...На фото нормально продуманная установка аквариумов...

Николай, на счет продуманности не сомневаюсь.Это в характере немцев.Для акриловой банки такая установка пустяки,а для силиката очень даже смело.На фото не видно из чего баночки,толщина стекла и как вклеено дно.Мне это интересно, поскольку всё это делаю частенько сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в этом удивительного!Все продумано до мелочей.Но основа сопромат.Если бы поперечены по краям были,то дно бы лопнуло.А так на фото видно,что при таком расположении поперечен нагрузка со дна снята.И стекло на дно использовалось 12мм.

Игорь!Ты же у меня был и видел,что 120 литровики на стойке ,при входе в разводню,стоят на металле еще интересней и сколько лет.Стекло 6мм и дно цельное.А на других стойках аквариумы 270 и 350л и дно из цельного стекла 8мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принимать во внимание размер голубого таза на фото, расстояние между консолями около метра.Судя по всему нижние банки 500-700 литров.Даже при толщине 12мм нагрузка на стекло в 0.7тн очень приличная.У тебя Олег несколько другой случай.Ты наверное забыл кем я работаю *JOKINGLY*Ко всем конструкциям дотошно отношусь...Но немцы молодцы,в одной фотке столько изюма для себя нашёл.Спасибо автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasmus

Не много может не к месту, но в тон нагрузочной способности....

Отдыхали у одного друга на даче: У него в плотную к открытой веранде теплица сборно-разборная(полиэтилен)....Среди ночного гульбища наш друг "Толстячок" решил воздухом чистым подышать - никто не обратил внимание потом на его отсутствие....только утром обнаружили его 100 с лишним килограмм в полиэтиленовом "гамаке" на высоте 1,5 - 2 метров сладко спящим...доставать пришлось с помощью ножа - разрезали полиэтилен...

Так вот о нагрузке - полиэтилен в несколько микрон вес нашего друга выдержал, все с начало удивлялись...потом вспомнились пакеты...и в них холодные бутылки с пивом! - удивляться перестали.... :) :)

Так и здесь - 12мм стекла...да ещё в раме...да с консолями....на таких условиях и тонну можно грузануть спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь!Не буду с тобой спорить.Да у меня по другому сделано,но нагрузка распределена равномерно на дно.

Но здесь на фото при таком распределении нагрузки и под 700-800 литров можно поставить.Нюанс еще в том,что стекло на дне цельное,естественно и нагрузки дно будет нести больше,нежели составное.Да и при составном этих перемычек бы и не хватило,пришлось бы еще одну-две на стыках ставить.

Эксперементировал дома на листке бумаги,с немцами все сошлось по распределению нагрузки на дно.Но!Но у них на дне может и триплекс стоять,тогда это еще упрощает дело.На фото этого не видно даже при увеличении.

Ладно!Пока!Поехал на Кумкуль, на работу.Приеду в четверг вечером в Челябинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо.Всё примерно понятно.А вот резервуары под стойками для чего?Или у воды оборотный цикл...Видимо вода там не дешёвая, если лить на протоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...