Мбума 500 л - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Хочу осенью полностью поменять состав населения аквы. Вот собственно и хочу обратиться к любителям и заводчикам Мбуны.Может у кого есть , или может помочь в приобретении качественной рыбы. Вот состав рыб каких я бы хотел увидеть у себя в аквариуме.

1. Tropheops spec. 'Chilumba orange'

2. Pseudotropheus spec. 'polit'

3. Pseudotropheus saulosi 'coral'

4. Pseudotropheus spec. 'lime nkhomo Mbenji blau'

5. Labidochromis spec. 'Kimpuma red'

6. Metriaclima hajomaylandi

7. Metriaclima spec. 'membe deep'

8. Cynotilapia afra 'Cobue'

Может будут другие предложения по составу рыб.

Вот мой аквариум .

27c405108ad7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну давайте помечтаем!

Labeotropheus trewavasae Manda

Pseudotropheus Msobo Magunga

Pseudotropheus zebra 'Maison Reef' или 'zebra chilumba Katale'

Pseudotropheus spec. 'perspicax orange cap Mbowe'

Metriaclima estherae RR

ну и наверное кого нибудь еще из elongatus'ов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я понимаю , многое что я перечислил сложно найти . Но может из перечисленного списка что то и найдется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я понимаю , многое что я перечислил сложно найти . Но может из перечисленного списка что то и найдется .

как раз все это и есть в прайсах! *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья ,прайсы я видел, и цены тоже.Вот и открыл тему.Может и помогут любители и заводчики Мбуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложиу заменить Кимпуму Рэд, не айс.... Возьмите Лабидохромис Перлмут или что то из Лабеотрофеусов.... Катале, Чилумба, ну или просто Рэд Топ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Огромное спасибо Владиславу sv 70 за отзывчивость , и присланную им рыбу. Эпопея с отправкой была долгой. Вот Влад твои на новом месте.

post-13859-036272300 1343499068_thumb.jp

за фото извиняюсь, аппарат старенький и фотограф:D хреновинький.Не много переоборудовал аквариум, поменял грунт. Дизайнер тоже как и фотограф:D , так что критикуйте но не сильно. Жду предложений по дизайну .

post-13859-004582600 1343499253_thumb.jp

post-13859-004118600 1343499079_thumb.jp

post-13859-041669000 1343499181_thumb.jp

Изменено пользователем скарпиончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Теперь откармливай и поднимай популяцию трофеопсов в Самаре)))

Бум стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху на смотровое стекло можно полоску - самоклейку чёрную матовую наклеить (или другого цвета - на ваш вкус), чтобы кромки воды не было видно, и будет ГУДay.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху на смотровое стекло можно полоску - самоклейку чёрную матовую наклеить (или другого цвета - на ваш вкус), чтобы кромки воды не было видно, и будет ГУДay.gif

Спасибо ! А мне даже и в голову такая мысль не приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя тоже так сделал, сначала думал будет намокать и отвалится, но уже почти год держится, не один уголок не отошёл. Самый головняк - отрезать от рулона ровно и наклеить без пузырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя тоже так сделал, сначала думал будет намокать и отвалится, но уже почти год держится, не один уголок не отошёл. Самый головняк - отрезать от рулона ровно и наклеить без пузырей.

А если тонированной пленкой N - 5 попробовать? Заднее стекло ей клеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно попробовать, тем более если опыт уже есть. У аквы сразу вид изменится к лучшему. Можно даже двойным слоем сделать. Делайте лучше с загибом на верхний торец стекла, чтобы вообще никакого просвета не было. Я сразу так не сделал и потом в темноте верхний край стекла светился, пришлось ещё раз переклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю кринум разросся..

Олег, сколько света в этой банке и какая высота?

С темным грунтом было четыре лампы , две 80 w и две 56 w . В данный момент светят две по 56 w . И вполне хватает по моему. Лампы самые дешевые.Высота в банке 600 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно попробовать, тем более если опыт уже есть. У аквы сразу вид изменится к лучшему. Можно даже двойным слоем сделать. Делайте лучше с загибом на верхний торец стекла, чтобы вообще никакого просвета не было. Я сразу так не сделал и потом в темноте верхний край стекла светился, пришлось ещё раз переклеивать.

Спасибо учту. Но меня больно не напрягает , если будет пробивать свет. Банки стоят на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество светлого грунта отразилось на рыбах и довольно ощутимо.

post-13859-049981100 1343550300_thumb.jp - это с темным грунтом.

post-13859-085374100 1343550490_thumb.jp - а это с светлым грунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарпиончик а ещё рыбы то надо или полностью укомплектовал!Есть цинотиляпии ЯллоРиф,есть Метраклима Катале,Лабеотрофеус Чилумба,Зебра СуперРэд и чуть попозже будут Метраклима спец Мзобомагунга.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарпиончик а ещё рыбы то надо или полностью укомплектовал!Есть цинотиляпии ЯллоРиф,есть Метраклима Катале,Лабеотрофеус Чилумба,Зебра СуперРэд и чуть попозже будут Метраклима спец Мзобомагунга.?

Пока жду ответа от цихлиденареала.Хочу заказать Цинотиляпию афра кобуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного фото моих рыбс. Прошу строго не судить за качество фото.

тут вопрос даже не в качестве, а в размере :) монитор разрывает при нажатии ap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос даже не в качестве, а в размере :) монитор разрывает при нажатии ap.gif

хм! А я думал это только у меня так комп настроен! А что можно сделать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сделать то?

уменьшать количество точек на фотографии. иными словами уменьшать размер при загрузке или в редакторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю там в соседях барбусы даже живут, не гоняют их?

Да нет , живут в мире и процветании. Барбусы старожилы им 6 лет уже.Были запущенны в связи с тем , что места для них нет. А отдавать жалко , да и разбавляют не много по цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшать количество точек на фотографии. иными словами уменьшать размер при загрузке или в редакторе

понял , спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Владиславу sv 70 за отзывчивость , и присланную им рыбу. Эпопея с отправкой была долгой. Вот Влад твои на новом месте.

post-13859-036272300 1343499068_thumb.jp

за фото извиняюсь, аппарат старенький и фотограф:D хреновинький.Не много переоборудовал аквариум, поменял грунт. Дизайнер тоже как и фотограф:D , так что критикуйте но не сильно. Жду предложений по дизайну .

Благодарю за добрые слова,Олег.На светлом грунте смотрятся действительно более интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Немного освежу тему .Это как выглядит на данный момент. b64d02538629.jpg

28ccc7855b9e.jpg

немного фото жильцов.b402db4a8a95.jpg

22a87f653ef1.jpg

это демоны резвятся.611b8087452f.jpg

19fc9ef91987.jpg

А это привезенная рыба из Германии.pseudotropheus saulosi b43f94a26f07.jpg

862e87f9c807.jpg

Pseudotropheus spec. 'acei Ngara'54670cc9c4c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...