Мбума 500 л - Страница 3 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, огурец который вы дали рыбкам был очищен от середины, там где семена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Ну вот , после трех не удачных попыток ,все таки прибыл, как мне кажется самец Pseudotropheus spec. 'acei Ngara'.

19b8dc37ef23.jpg

605a61fa7526.jpg

а это дуффчока.

4e241a263469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а что есть "Дуффчока"? )))

Самец красавец!

Саш , не на ту кнопочку нажал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то мне цвет не нравиться у Pseudotropheus spec. 'acei Ngara' Может молодой еще? На первом фото мой , на втором с инета.

6f711279b23a.jpg

2a86fd09a574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а самки тоже темные были?

Раньне были чуть потемнее.Сейчас в основном сероватые.Темнеют только в возбуждённом состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньне были чуть потемнее.Сейчас в основном сероватые.Темнеют только в возбуждённом состоянии.

такие по цвету?

c99a7720db3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мои посветлей.Может у меня свет слишком яркий.

Вот меня цвет и смущает . По фото из инета самки ближе к серо голубому , а мои темно синего цвета. Может самцы одни попались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже да.У меня субдоминант почти так выглядит.

Блин вот засада ! Куда ж мне 4 самца то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот засада ! Куда ж мне 4 самца то ?

Ну ничего не поделаешь.Я когда своих брал,сразу было видно кто где.Самки серые,а самцы чуток потемнее.Были они по 3-4см.

Сейчас сам маля выращиваю.В конце января "вытряхнул".

Удачи в преобретении самок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какое стекло использовалось? Дно цельное?

Дно цельное , толщина 8 мм . В субботу испытания . Сегодня успел только почистить и фон приклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот,Олег,ставь ее себе домой!)

Макс я бы с удовольствием ! Боюсь спать придется в этой акве , на улице :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дно цельное , толщина 8 мм . В субботу испытания . Сегодня успел только почистить и фон приклеить.

А уже был опыт по склеиванию таких банок? Просто такое стекло я бы ну никак не использовал ... И тем более дно цельное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже был опыт по склеиванию таких банок? Просто такое стекло я бы ну никак не использовал ... И тем более дно цельное...

Есть не большой опыт . Есть и не удачи . Но все благодаря моей спешки. . В этот раз вроде все учел . И столешницу , и подкладку . Ну если протечка будет , не страшно ! Аквы на 1 м и работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с поперечными стяжками 8 мм - норм. у Акваэля 10мм стекло вообще без поперчен, только ребра жесткости продольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья , у меня и ребра и стяжка присутствуют . Вторые сутки как залил водой . Пока все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

А самец ведь поджирает икорку!

Да , есть не много ! Нерест проходил не спокойно . Второй самец осмелел , все хотел  третьим быть :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , есть не много ! Нерест проходил не спокойно . Второй самец осмелел , все хотел  третьим быть :D .

Они у тебя Шведы наверное, а не Малавийцы  :-P  =]  =]  =]  =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у тебя Шведы наверное, а не Малавийцы  :-P  =]  =]  =]  =]

Неее, они из Германии! Фильмов наверное ихних насмотрелись =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал за нерестом своих зебр, субдоминантные не активные самцы всегда имели наглость быстро прошмыгнуть меж нерестящейся пары, тем самым делая свое самцовое дело))

За еллоу и васильками такого не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хреновое дело когда самцы подъедают долгожданную икорку у меня с одним дельфином постоянно с самцом так было(обжора млин))))))А у мбуны такого почти не встречал,а про групповой нерест у них это запросто))))У меня Зебры Рэд нерестились тут Йохан самку зебру позвал она и ему подмахнула!Несколько штук в мале были потом гибридами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хреновое дело когда самцы подъедают долгожданную икорку у меня с одним дельфином постоянно с самцом так было(обжора млин))))))А у мбуны такого почти не встречал,а про групповой нерест у них это запросто))))У меня Зебры Рэд нерестились тут Йохан самку зебру позвал она и ему подмахнула!Несколько штук в мале были потом гибридами.

да он вроде одну икринку съел ! Может что то в рационе не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заснял при кормлении , правда качество хреновое .

 

https://www.youtube.com/watch?v=YUDsiD-FKHk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...