Eheim 2228 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может быть у кого то была похожая проблема....

Отсутствовал неделю дома, после приезда при подмене воды заметил что внешник еле качает, первая мысль что уже пора чистить, почистил, запустил и пипец, еле течёт... что может быть с ним? Фильтру три года, постоянно и безперебойно работал, а тут не с того не с сего ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импеллер - это я так понимаю, магнит с лепестками.... вот тут на мой взгляд была одна странность... когда включал проверял как он работает или нет, то он довольно странно работал... но сейчас фильтр запущен, совсем нет никакого шума. я так понимаю, что если с ним что нибудь случилось, то он гремел бы... жаль что я не видел как он должен работать когда новый.... поэтому сказать что то затрудняюсь...

шланги чистые, сразу проверил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь работу "на пустую" без наполнителей, если проблема останется проверяй импеллер и прочищай там все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая фигня случилась с китайским Джебо.

короче мучился пол дня. в итоге в кране на заборе улитка сссцуко застряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь работу "на пустую" без наполнителей, если проблема останется проверяй импеллер и прочищай там все.

Как его проверять? Дело в том что не знаю как он должен работать... Если взять любой внутренник. то там, очень даже быстро и ровно он крутится, а вот в моём случае, во внешнике как то мне показалось что не супер быстро и чётко....

у меня такая фигня случилась с китайским Джебо.

короче мучился пол дня. в итоге в кране на заборе улитка сссцуко застряла.

тоже есть такое подозрение, надо бы сегодня покапатся в краниках....

Короче сегодня ещё раз покапаюсь по вашим советам, а там посмотрю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё полностью в фильтре пересмотрел. Не ракушек ничего там нет. Импеллер крутится, смазал его эхеймовским силиконом на всякий случай. Не затягивает воду почему то... Пробовал без корзин, ноль эфекта... Импеллер, по моему стал сильно нагреватся, такое впечатление что вся эта байда не достаёт до воды и кружится над ней.... не знаю почему, но мне так кажется. уж больно какой то звук странный когда начинает запускаться...как будто воду с воздухом месит....

А может быть какая нибудь фигня с электрикой которая внутри головы находится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похож случай на этот, http://forum.vitawater.ru/forum/128320/ekheim-umer , только вот что дальше не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как посоветовали на ссылке выше, налил в ванну воду, погрузил голову в воду и включил, он попыхал и как влупил до потолка.... работает... собрал фильтр и снова всё попрежнему, еле писает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дело в прокладке? не повреждена? воздух не подсасывает? по описанию похоже на разгерметизацию, может трещины в прокладке или в корпусе?

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было как то дело после очередной чистки стал подтекать, я разобрал и перевернул уплотнительное кольцо, после этого стал работать и не течь, примерно через месяца 3 произошло то с чем сейчас борюсь... как устронить разгерметизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было как то дело после очередной чистки стал подтекать, я разобрал и перевернул уплотнительное кольцо, после этого стал работать и не течь, примерно через месяца 3 произошло то с чем сейчас борюсь... как устронить разгерметизацию?

внимательно осмотри прокладку по всему переметру и корпус, прокладку придется менять, а корпус можно будет заклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус цел, а вот прокладку взять негде... этож беларусь.... может чем промазать попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать уплотнительную резинку на силикон посадить. Но скорей всего это не из за этого. Если бы была полопалась уплотнительная резинка , то вода сочилась бы.Похоже на скопления воздуха. Производительность падает чуть ли не на половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает... долго присматривался с фонариком через стенки фильтра, как такового воздуха там нет, пару пызыриков и всё... подсоса тоже не видно и не слышно.... Помогите найти уплотнительные резинки для 2228.... если кому не сожно..... буду благодарен....

Что сейчас делать с фильтром? выключить высушить и пусть стоит или пусть качает хоть как то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать уплотнительную резинку на силикон посадить. Но скорей всего это не из за этого. Если бы была полопалась уплотнительная резинка , то вода сочилась бы.Похоже на скопления воздуха. Производительность падает чуть ли не на половину.

Как удалить это скопление воздуха? И ГДЕ оно распологается? в самой голове????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да выбрасывает. и потом если хорошо потрести снова начинает какой то мелкий воздух выбрасывать, но производительность та же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после промывки тоже было на подобие.Стал работать с не большим шумом.Пробовал наклонять но не фига не помогло, пока по новой не слил и заполнил через входную трубку по потихонечку.Видно скопился не большой пузырек воздуха. Он и мешал работать по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был подсос, то при заполненном состоянии была бы течь. Вода сила божья , не остановишь.

Изменено пользователем скарпиончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2228 всегда после разборки плохо и долго запускается-под головой остается воздух,импеллер трещит.Запускаю с помощью внутренника-к выходу головки подсоединяю кусок шланга и на заборник ехейма,канистра прокачивается,все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2228 всегда после разборки плохо и долго запускается-под головой остается воздух,импеллер трещит.Запускаю с помощью внутренника-к выходу головки подсоединяю кусок шланга и на заборник ехейма,канистра прокачивается,все работает.

кстати вариант! я так пару раз Джебо прокачивал помпой в 2,5т ))) главное шланги подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ага нашол! Фильтр сломался.... :D Стоит пока без дела, сохнет, ждёт пока приедут резинки уплотнительные из Варшавы.... пробовал ставить самопальные резинки, не помогает, подтекает... так что пока жду...

Изменено пользователем STAN-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свой 2228 поставил в сентябре 2009...., впервые промыл только месяц назад. Г...ща было много..., из-за этого примерно на половину упала производительность, но основной причиной побудившей к разборке и промывке фильтра стало угнетенное поведение населения. Перекрыл краны на узле к которому крепятся шланги и отсоединил этот узел от фильтра. Сам фильтр перенес в ванную, где разобрал его и перемыл все содержимое. После чего залил его водой, опустил внутрь все корзины с наполнителями и пристегнул голову. В таком состоянии поставил на место и пристыковал шланги. Включил... и никаких проблем, не считая что примерно 15 мин выплёвывал попавший внутрь воздух. После этого его не слышно.

Мне не понятно, зачем люди промывают его раз в два месяца или чаще...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой 2228 поставил в сентябре 2009...., впервые промыл только месяц назад. Г...ща было много..., из-за этого примерно на половину упала производительность, но основной причиной побудившей к разборке и промывке фильтра стало угнетенное поведение населения...

... и перемыл все содержимое...

...Мне не понятно, зачем люди промывают его раз в два месяца или чаще...???

Ну эт вы переборщили. Три года не мыть, а потом всё сразу перемыть!

Достаточно мыть только часть наполнителей. Раз в полгода или год, в зависимости от плотности и состава населения. Губки тонкой очистки можно промыть и водой из под крана или напором из душевой лейки, а вот пористые субстраты - керамические кольца, шарики и т.п. рекомендуется промывать с слитой аквариумной воде.

Промыть за раз всё содержимое - это большой риск. После такой процедуры закономерно возникновение аммиака и нитрита в аквариуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстате, фильтр то я починил.... всё перепробовал.... а оказалось всё просто.... Подсасывало воздух в месте крепления (фиговины где шланги всталяются.. ) самой этой пластмассовой деталюги... надёюсь поняли о чём речь..... просто поверх старых колец поставил новые и всё рабоатет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт вы переборщили. Три года не мыть, а потом всё сразу перемыть!

Достаточно мыть только часть наполнителей. Раз в полгода или год, в зависимости от плотности и состава населения. Губки тонкой очистки можно промыть и водой из под крана или напором из душевой лейки, а вот пористые субстраты - керамические кольца, шарики и т.п. рекомендуется промывать с слитой аквариумной воде.

Промыть за раз всё содержимое - это большой риск. После такой процедуры закономерно возникновение аммиака и нитрита в аквариуме...

У меня стоят два внешника. Поэтому перемыв полностью один из двух... биология продолжает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два месяца аквас жил только на внутренникахх..... и всё в норме было... биология не падала.... постоаил внешник..... так вода на утро - кристалл..... как слеза.... в хорошем устоявшемся аквасе помоему трудно убить биологию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...