Харацинка и геофагусы в 400 л - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Харацинка и геофагусы в 400 л


Рекомендуемые сообщения

Прошу не начинать дебаты, что типа с харацинкой тебе на аква.ру, просто хочу услышать совета от адекватных людей, т.к. в харацинках полный ноль :rolleyes:

Вообщем пустует банка на 400 л, стандартный прямоугольник. Хочу запустить туда пару суринамцев и кучу всякой харацинки-типа биотопа сделать...

В верх слои планирую что-нить типа клинобрюшек или карнегелл стайку, а вот кого ещё добавить до кучи и в каком количестве-затрудняюсь.

Метинисы не нравятся, держал уже. Точнее нравятся, но хочу что бы с растениями была банка (в прошлый раз когда держал их-обглодали все анубиусы до черенков)

Вообщем жду рекомендаций и советов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hemiodopsis gracilis исключительно смотрятся стаей, желательно морфу Red Tail. держал их долгое время в тонне с геофагусами. НО! Аквариум должен быть обязательно сверху закрыт чем-то типа сетки. Рыба пугливая и даже при выключении света может выпрыгнуть из банки. Что собственно у меня и сделали 3 особи, после того, как я убрал штукатурную капроновую сетку. Покровное стекло не рекомендую - разбивают вдрызг морды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалярии? На ака.ру видел объявление о продаже перуанских альтумов - по-моему неплохо будет..

Речь вроде про харацинку была, но думаю 4 альтума тоже в тему смотреться будут))

Hemiodopsis gracilis интересный рыб, но чё-то никогда такого не видел в свободной продаже...

А все эти данио, тернеции, расборы-шлак что ли?)))

И чё-то мне кажется клинобрюшки с альтумами не особо смотреться будут, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hemiodopsis gracilis интересный рыб, но чё-то никогда такого не видел в свободной продаже...

А все эти данио, тернеции, расборы-шлак что ли?)))

У меня тетры пингвиновые плавают... мне нравиться. Еше прикольный барбус денисонии, и он довольно таки круптый. Я себе их взял бы но уже и так места нету <_<

Изменено пользователем K2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше прикольный барбус денисонии, и он довольно таки круптый.

Хотелось бы конкретно что-нибудь из америки... Но за совет спасибо ;)

Красноносые тетры вроде ничего смотрятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно красивые и крупные- Моенкаузия(тетра) бриллиантовая и сапфировая тетра. И те , и другие есть в свободной продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё-то мне кажется клинобрюшки с альтумами не особо смотреться будут, да?

Это точно. Тем более, что уже на следующее утро все клинобрюшки станут рванобрюшками. То же самое будет при посадке мелкой харацинки с дикими перуанскими скаляриями. Проверено. Альтумы же микрохищники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hemiodopsis gracilis интересный рыб, но чё-то никогда такого не видел в свободной продаже...

http://vodyanoy.ru/menu/41/

Позиция № 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сатаноперы - и голубые и жемчужные прекрасно живут с барбусами, в т.ч с вишневыми,

а вот к альтифронсам барбосов запускать не рискнула бы - делайте выводы..

тем более "суринамцы" все большей частью без рода и племени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из средней харацинки очень красивые конго, но не Америка. Я не очень понял пост про суринамцев без роду и племени, у меня рабочая пара суринамов сидит в 100 л аквариуме, к ним случайно перепрыгнул малёк леопарда 1,5 см, они вообще его не замечали. Я его сподобился выловить только через месяц, уже примерно 3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но вот я открыл для себя леопардовых данио. В сравнении с обычными совершенно по другому смотрится. Все кто не знают спрашивают типа это декоративная форель? говорю да :D. Посоветовал товарищу в травник вместо неонов, теперь ненарадуется. Как с геофагусами будут трудно сказать, но повторюсь, рыбка потрясающе красивая. Я к концу года планирую запуск 600-800 литров под среднюю америку. Хочу запускать всех мальками или подростками что быросли вместе ну и туда же этих "мини форелей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не в тему? всё норм) Чем больше вариантоВ, тем лучше!

Всем большое спасибо за советы, смотрю ещё варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Gosha

под суринамцами из азии полно других геофагов проскакивает,

идите в тему Geophagus и читайте с самого начала, она длинная - пересказывать лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малек леопарда шустрая зверюга,

а вот настоящие суринамцы могли бы и..

так-что скорей всего у вас дикрозостеры или.., в общем схема расположения полос на теле надежее чем названия в прайсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попондетты красивая вещь, аплохейлусы для верхних слоев - эти вообще как миниарована (мнение покупателей)

лично очень B.barilioides / ангола барб нравится

хоть и не харацинка

Изменено пользователем lariol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тетра конго супер смотрится(самцы),но с геофагусами прибл.в одном оттенке

Изменено пользователем Big Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё-таки клинобрюшек каких-нибудь взять или карнигелл, может быть метиннисов, не знаю, рыба нравится, но раньше держал их-очень пугливые, да и растения все сточили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...