Танганьика - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Танганьика


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Приношу извинения топикстартеру , но хочу продолжить разговор о течении. В двух аквариумах удалось почти убрать сильное течение посредством самодельных рассеивателей. И свершилось чудо, иначе не могу назвать, Четыре нереста Энантиопусов и все удачные. Личинок забрал больше 100 штук. В другом аквариуме самка Эктодуса носит уже 8 дней, до этого 2-3 дня и все, Если и тут все получится, то это уже похоже на закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и тут все получится, то это уже похоже на закономерность.

обратите внимание на ролике, как мечет циатофаринкс, какой величины кратер, он практически не опускается на дно, а самка не тычется в его анальный плавник.

Вот о чем я говорил, подразумевая, величину кратера(как накопителя семенной жидкости, самец сбрасывает ее сверху и она оседает в отсутствии течения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, однако, что в Озере имеются течения и довольно сильные, особенно в северной части. Конечно, на прибрежные места эти течения вряд ли оказывают большое влияние. Немного инфы есть здесь:

http://tanganyika-club.ru/ob-ozere/2011-10-02-17-50-59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много роликов смотрел о Танганьке и на некоторых течение довольно сильное. Поэтому и не мог понять почему ничего не получается. Но если дело в течении, то ларчик просто открывался. Если кто-то попробует, то отпишитесь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, однако, что в Озере имеются течения и довольно сильные, особенно в северной части. Конечно, на прибрежные места эти течения вряд ли оказывают большое влияние. Немного инфы есть здесь:

http://tanganyika-club.ru/ob-ozere/2011-10-02-17-50-59

опередил ))

естественно есть, особенно в месте впадения рек. Все впадающие в озеро реки беспрерывно поставляют сюда 24 кубических км. воды в год или 37% от всей поступающей в озеро воды.

Думаю там бегемотов сносит )) А вот в открытых водах на мой взгляд потише.

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

все таки танга мелкая серость, даже инкубирующая(трофы, петры, симы не в счет), где нужно долго всматриваться в банку чтоб по–достоинству оценить рыбу.

за 2,5 года содержания танганьики мой аквариум впечатлял только меня, гости видели всегда пустую банку с камнями. правда один гость смог разглядеть кальвусов, но стал уперто утверждать что это гурами))), чтож ему видней)))

энантиопус доминант сколько в длину?

Категорически не согласен. Тема неброской красоты посильна далеко не каждому. Танга и малави - это как разряженная цыганка и светская дама в строгом наряде от известного кутюрье. Вы может не тем гостям показываете? Впрочем, для гостей всегда можно завести пару-тройку крашеных гибридных попугаев. Изменено пользователем zuyonak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ты ,Алексей, оценку крутую и не обоснованную дал Таньге - "Серость"....или это выводы из нашего разговора, но такого я не говорил...Да, крупная банка с двумя-тремя принцессами и парой кальвусов для непонимающего не создаёт первоначально впечатления, но колония тех же принцесс не только поражает воображение, но и завораживает...

Правда сравнится с круговертью цветов малавийцев не сможет, но это на любителя...

Колония принцесс на ролике - это уже практически фрагмент Озера, аквариум, максимально приближенный к природному биотопу. Как же не заворожить? Никакие наши художества с камнями-песками-лампами и близко не стояли с красотой, созданной Природой. Автору ролика удалось приблизиться к этому вплотную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яркость эмоций и интеллектов, но не красок. вся мелкотанга серо–желто–розовая с неоновой отторочкой плавников.

повторюсь, что я держал тангу 2,5 года, рыба жутко плодилась. высшем пилотажем пресняка не считаю. единственая сложность – расстановка камней, где нужно учитывать потребности каждого вида и всех сразу.

но к танганьике еще вернусь, когда с малави «наиграюсь». много еще чего недержано и много чего появится у любителей.

высшим пилотажем считаю пресные травники – голандские и акваскейп

Вы тут разные номинации сравниваете. Где сложная рыба, а где сложная трава?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую рыбу просто иметь в своей коллекции-уже счастье а развести-гордость за самого себя!

Коллеги, насколько уместен для Танги, да и для большинства других цихлид термин "развел"? Аквариумист максимум создает условия, потенциально подходящие для размножения (читай маскимально имитирующие природные) и держит рыбу. А уж Рыба сама размножится, когда сочтет нужным. Если сочтет. Другое дело - нахимичил с водой, посадил в трехлитровик парочку неонов, на следующий день получил икру. Вот то - "развел" (если, конечно вырастил). Может для цихлид какой-то более удачный термин существует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Я в Танганьике совсем новичок, только запускаю банку под них. Долго выбирал между Малави и Тангой, но остановился всё-таки на Танге.

Есть еще вариант. Ничего не имею против малави, но попробуйте завести параллельно и ее, чтобы убедитьться в правильности уже сделанного выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть аквариумы и с Америкой, и с Малави.Совсем недавно ещё один заселила Тангой,о чём абсолютно не жалею.Да,по сравнению,с теми же малавийцами,нету калейдоскопа красок,но утончёность и изящество Танги завораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая серость в танганьике ??? Вы о чем ))) Яркость красок и разнообразие. Другое дело долго ждать в связи с медленым ростом рыбы. Поведение рыбы аж дух захватывает. У меня тоже были по началу были одни камни пока с светом не поэксперементировал.

А серость по мне так это харацинка плавающая стайкой у меня в травнике. Даже смотреть не интересно.

Вот серость ,как вам)) но видео и фото все равно не перает всех красок

А можно поподробнее насчет экспериментов со светом? Параметры акваса, цвет фона, грунта, ну и с лампами че да как. Ну и рыбы, которые похорошели при этом, несмотря на то, что и так хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЫЦ,по-моему,Вам стоит пойти проверить зрение :-P :-P :-P без обид

ЦЫЦ,по-моему,Вам стоит пойти проверить зрение :-P :-P :-P без обид

+5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...