sera mycopur - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

sera mycopur


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите! В инструкции по препарату sera mycopur написано: "В течении 3 дней 20 капель или 1 мл на 20 литров аквариумной воды".У меня вопрос такой: следует добавлять лекарство каждый день по 20 капель на 20 литров в теч. 3 дней или достаточно добавить 1 раз 20 капель и ждать 3 дня результата?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, из текста фирменной инструкции следует, что три дня подряд по 20 капель каждый день. Хотя меня это в свое время самого напрягало. Из своего опыта, могу сказать, что цихлазомы три полных заливки переносят, а вот лорикариевые - не всегда. По африканцам тоже известны случаи, когда они валились от этого лекарства. Микопур — довольно сильнодействующий и жесткий (токсичный препарат). Поэтому не рекомендую применять его в полной дозы без особой надобнотси. Для лечения грибка на теле рыбы обычно вполне достаточно достаточно залить два раза по 2/3-3/4 дозы.СМ такжеhttp://www.american.cichlids.ru/inside/medic2-1.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой телескопчик сегодня погиб. История такая:Мы купили его полгода назад он жил в небольшом круглом аквариуме 5 литров с аэрацией. Веселая красивая рыбка черного цвета.Неделю назад мы купили ему большой аквариум на 40 литров, фильтр, аэрация...и золотую рыбку и красноголовку в друзья. Всех вместе запустили туда. Золотая рыбка погибла на 2ой день. Телескопчик гонял красноголовку по всему аквариуму. Потом заболел через 4 дня и начал покрываться белым налетом, выступающим из под чашуек. Я решила что это грибок, т.к открыв пособие по болезням фирмы sera и сопоставив фотографии это выглядело как грибок.Я его отсадила обратно в маленький аквариум, купила sera mycopur, sera ectopur и закапала туда согласно инструкции...На следующий день я закапала еще одну дозу sera mycopur.. но не было улучшений и белый пушок из под чашуек увеличился...рыбка в основном лежала на дне. Плавала только когда к аквариуму подходил кто то знакомый.Утром малыш погиб. Я его осмотрела и обнаружила что белого пушкового налета стало еще раза в 3 больше...Красноголовка плавает в большом аквариуме без остановок. Выглядит очень живо и и ест с огромной скоростью (может поймать все шарики гранулированного корма за 1 раз).Теперь не знаю можно ли докупать других рыбок и сажать в этот аквариум....( в него я тоже закапала sera mycopur и ectopur для дезинфекции. Может красноголовка всех и заразил? А сам имеет хороший иммунитет...Что вы мне посоветуете?спасибо, ира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ира! Мне бы очень не хотелось, чтобы этот мой пост был воспринят как нежелание с Вами общаться. Мы всегда рады общаться со всеми коллегами-аквариумистами. Но данный форум является узкоспециализированным и посвящен представителям семейства цихловые, к которому упомянутые в Вашем письме рыбки не относятся. И в этом смысле Ваше сообщение, применительно к тематике форума, является офф-топом. Но дело даже не в этом. Просто специалисты по золотым рыбкам посещают этот форум крайне редко. Поэтому, если Вы хотите быстро разобраться с Вашей проблемой, я очень рекомендую Вам обратиться на аквариумный форум Влада Элбакяна, замечательного аквариумиста и большого специалиста по лечению аквариумных рыб, и золотых рыбок и телескопов в частности.http://www.tropica.ru/modules/ipboard/[Изменено 7-2-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...