Лабидохромис желтый - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Лабидохромис желтый


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Недавно увидел в магазине красивую рыбку Лабидохромис желтый.Очень понравилась, на днях хочу начать заниматься этими рыбами. Инет конечно прошарил почти весь, но хотелось бы узнать о этих рыбах от опытных людей кто их содержал/содержит, не на все вопросы нашел ответы в инете.

У нас в магазине продаются 3 взрослые рыбки 1шт=700р (7-9 см) и куча маленьких рыбёшек по 90р. шт 2,5-3 см. у меня возникли вопросы:

• как мне лучше поступить? купить 3шт. за 2100р. или штучек 7-9 по за 800р.? аквариум у меня 120 литров, достаточно места для плавания(читал что 6-8 рыб таких спокойно можно содержать в 120 аквариуме) живые растения,отличный свет,песок =коралловая окрошка, есть домики и т д. (до этого 4-5 лет занимался только Бирюзовыми Акарами.)

• Быстро ли они ростут?мне конечно хотелось бы чтоб они выросли у меня,но как долго они будут рости с 3см по 5-6 см?примерно

• После икрометания и инкубаторе во рту мальков рыба выпускает их на волю,здесь возникает вопрос.Могут ли съесть мальков другие рыбы Лабидохромис желтый?если содержать не пару а к примеру 6-7. или лучше их отсадить и чуть выростить в другом аквариуме?а бывает такое что самка съедает своих мальков?

или может быть лучше купить 3шт больших?и они нормально будут плодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700р. за ёлок это необоснованная цена, берите лучше по 90р. На 120 литров 10 штук спокойно будут жить с нормальным уходом. С 3 до 5-6 см. вырастут за 2-3 месяца, а то и быстрее если питание необходимое будут получать. Другие рыбы мальков могут съесть, а самка не ест своих мальков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечно прошарил почти весь, но хотелось бы узнать о этих рыбах от опытных людей кто их содержал/содержит

не льстите себе ap.gif

вот тут минимум три темы, которые посвящены елохам

раз

два

три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему в этих темах идет разговор как быстро они вырастут с 2 до 8 см?едят ли они своих мальков или нет?могут ли съесть мальков другие подобные рыбы?сколько лучше взять 3 или стайку? пфф

на мои вопросы четко и понятливо ответил romario Спасибо пользователю!при чем я же писал что хочу "поговорить о этих рыбах" не со статьями которые на всех сайтах одинаковые :blink:а с человеком который их держал

*ROFL**ROFL**ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да,ещё вопрос. Как они относятся к живым растениям? на сайтах читал что они совершенно спокойны по отношению к растениям, но где то видел комментарий от мужичка одного, что у него елоу жрут беспощадно все растения! у кого они были?как они действительно относятся к растениям?и какие для них будут лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одного растения жрут, у другого строем ходят, у третьего лают и квартиру от воров охраняют... эти рыбы живут в каждом втором аквариуме нашей страны. малька своего не едят. растут как все мелкие цихлиды: в 6-7месяцев пробуют нереститься, к году взрослеют. все зависит от того как кормить будете...

аквариум у меня 120 литров, достаточно места для плавания(читал что 6-8 рыб таких спокойно можно содержать в 120 аквариуме)

у меня 9 взрослых еллох, самцы по 10-12см, самки мельче. живут в 525л банке с 3-мя хапсами и самцом аулонокары бенша, прекрасно визуально заполняют обьем, подсаживать больше никого не охота. самцы еллоу постоянно выясняют отношения, что выливается в смешные танцы, круговерть, где рыбы не причиняют себе вреда. имхо, выглядят эффектней чем танганьийские трофеусы. в объем менше чем 250л, на ПМЖ, я бы их не сажал.

нечно прошарил почти весь, но хотелось бы узнать о этих рыбах от опытных людей кто их содержал/содержит

если бы вы хотя бы что-то прочитали из инета, у вас бы не было вопросов

читаем, и еще раз читаем... не стоит сомневаться в компетентности пользователя

З.Ы. Ся ЯНь стоит еще, там у вас?..не сожгли его *CRAZY*

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саян стоит пока что.был в Чите?

Про елоу я достаточно читал в инете, яж писал что "хочу ПООБЩАТЬСЯ с теми людьми у когорых они БЫЛИ" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про елоу я достаточно читал в инете, яж писал что "хочу ПООБЩАТЬСЯ с теми людьми у когорых они БЫЛИ" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не расстраивайтесь, народ подойдет может позже, лето же многие в отпусках. но старожилов тоже можно понять, действительно рыба оооочень "замыленая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хочу ПООБЩАТЬСЯ с теми людьми у когорых они БЫЛИ" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну, давай общаца, чО :)

вот у меня штук 5 в аквариуме плавает (а может и больше... тут еще мамаша одна малька в общую банку выпустила). им даже полугодовалые мальки йоханей уже отвешивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 220 поддерживается колония "елок"примерно 10-12шт..песчанника много..но и есть боции-клоуны 2шт и марлетти 5шт..изначально т.е.два года назад "елок"было 1самец и 2самки..никуда их не отсаживал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были давно еллоу, я как раз в то время поставил новый аквариум с чёрным фоном и белым грунтом, запустил туда ёлок и дельфинов, для меня казалось так красиво - что глаз не оторвать, сидел и по долгу наблюдал, но как известно вкусы меняются и со временем население поменялось, но впечатление об этих рыбках остались только положительные - шустрые, очень яркие с ними аквариум даже издалека не кажется пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! *BRAVO* Мои тоже ничего, только не жёлтые, а оранжевые. Самец один вырос до 16 см.

Изменено пользователем Zuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в основном синеватые все, вот тоже думаю разбавить чуток еллохами? Вроде где то читал что можно именно их с утакой? Не такие они типа агрессивные как остальные мбунцы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "елки"живут с Аулонокарами "орхидея"..вроде в излишней агрессии не замечены..права качают..не без того..но без излишней жестокости..да и обьем небольшой 220л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся банда, что на фото выше, состоит из 6-ти самцов и 3-х самок и занята только сама собой. периодически проверяют друг друга на "прочность", крутится могут очень долго не уставая. до членовредительства не доходит, правда пару раз самцы сцеплялись ртами, но это было когда рыбы только осваивались на новом месте. на другие виды почти не реагируют, могут тюкнуть любопытных подростков хампсохромисов, могут получить "разгоняй" от самца Бенша, которого видимо напрягают долгие гонки еллох.

эффектно смотрятся возбужденные самцы, когда все черные элементы окраса наливаются еще большей чернотой *UP*

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, белых кто нибудь видел в России или нет?)

http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=402

http://www.aqa.ru/forum/tsihlidnik-s-nulya-460-l-214783-page7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.malawi.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=1286

art051.jpg

Labidochromis сaeruleus “Kakusa”

Labidochromis сaeruleus “Ruarwe”

Labidochromis сaeruleus “Mbowe Island”

Labidochromis сaeruleus “Lion’s Cove”

Labidochromis сaeruleus “ Lion’s Cove ”

Labidochromis сaeruleus “Nkhata Bay”

Labidochromis сaeruleus “Kaiser Point”

Labidochromis сaeruleus “Lundu”

Labidochromis сaeruleus “Undu Point”

Labidochromis сaeruleus “Londo”

Labidochromis сhisumulae “Chizumulu”

Labidochromis sp. “сhisumulae mbweca” Tumbi Point

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Где бы белых раздобыть) В прайсах их нет у невцефф(((((

whale killer, прикольная география вида!!! на каком сайте можно найти такие схемы?)

Нашел

Labidochromis caeruleus white Nkali 4 - 5 cm RARE 13,58

Хммм интересно) Я ж забыл совсем что у меня белый песок...)))

Я их вообще видеть буду в банке нет?)))))))

И кстати я правильно понимаю что самец полосатый в черную полоску, а самки белые?)

Изменено пользователем MikaRusso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whale killer, прикольная география вида!!! на каком сайте можно найти такие схемы?)

в книге malawi cichlids in their natural habitat dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А white на белом песке вот тут, совсем потеряются или нет? Как вы считаете???

8ca7ea9bc0a0.jpg

Изменено пользователем MikaRusso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Недавно увидел в магазине красивую рыбку Лабидохромис желтый.Очень понравилась, на днях хочу начать заниматься этими рыбами. Инет конечно прошарил почти весь, но хотелось бы узнать о этих рыбах от опытных людей кто их содержал/содержит, не на все вопросы нашел ответы в инете.

У нас в магазине продаются 3 взрослые рыбки 1шт=700р (7-9 см) и куча маленьких рыбёшек по 90р. шт 2,5-3 см. у меня возникли вопросы:

• как мне лучше поступить? купить 3шт. за 2100р. или штучек 7-9 по за 800р.? аквариум у меня 120 литров, достаточно места для плавания(читал что 6-8 рыб таких спокойно можно содержать в 120 аквариуме) живые растения,отличный свет,песок =коралловая окрошка, есть домики и т д. (до этого 4-5 лет занимался только Бирюзовыми Акарами.)

• Быстро ли они ростут?мне конечно хотелось бы чтоб они выросли у меня,но как долго они будут рости с 3см по 5-6 см?примерно

• После икрометания и инкубаторе во рту мальков рыба выпускает их на волю,здесь возникает вопрос.Могут ли съесть мальков другие рыбы Лабидохромис желтый?если содержать не пару а к примеру 6-7. или лучше их отсадить и чуть выростить в другом аквариуме?а бывает такое что самка съедает своих мальков?

или может быть лучше купить 3шт больших?и они нормально будут плодиться.

Если и брать, то лучше стайку штук 8 пойдет на 120л, за вычитом толщины стекла, грунта, камней, недолива до края будет наверно меньше 100литров учитывайте тоже этот момент.

Малек быстро растет опять же сами понимаете у всех по разному.. дело не только в питании но и в качестве воды. Самку с малем лучше отсадить в нерестовик и тут же ее вытрясти, как то помню рановато тряханул самку выпали мальки с большиииими мешочками.. думал не выживут.. но ничего прошло пору дней они свободно плавали (для себя отмечайте когда у самки появилась икра будет проще понимать когда ее отсадить надо будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера 5 шт) Выпустил в аквариум , вроде понравилось новое жильё *JOKINGLY* Мне вот одно не нравится,они сидят в своих домиках,и выплывают редко из них!А если и выплывают то недалеко dry.gif может быть пока освоятся, потом норм будет!Ну для 5-ти рыбок по 2-3 см аквариум в 120 литров это шикарно :lol::lol: как будто в "море " :lol: до верха они не плавают,и как кормить их я не знаю( на дне в углу 1 рыбка додумалась что то поискать под кормушкой,что то нашла,а остальные походу голодные остались(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЫЦ

Алексей, ты на этом хотел заострить внимание?

[qwaete]Купил вчера 5 шт) Выпустил в аквариум , вроде понравилось новое жильё *JOKINGLY* Мне вот одно не нравится,они сидят в своих домиках,и выплывают редко из них!А если и выплывают то недалеко dry.gif может быть пока освоятся, потом норм будет!Ну для 5-ти рыбок по 2-3 см аквариум в 120 литров это шикарно :lol: :lol: как будто в "море " :lol: до верха они не плавают,и как кормить их я не знаю( на дне в углу 1 рыбка додумалась что то поискать под кормушкой,что то нашла,а остальные походу голодные остались( [qwaete]

120 литров для 5 рыбок нормально( если больше в объёме нет рыбсов и с учётом дальнейшего роста). То что не выплывают- это временно пока не освоились.

А вот кормить я бы вам посоветовал на второй день к вечеру т.к. из- за стресса в первый день мало что съедят.

Очень понравилось видио с белыми- живые растения + мбуна очень эффектно смотрится!

Изменено пользователем ALEKSEY64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера 5 шт) Выпустил в аквариум , вроде понравилось новое жильё *JOKINGLY* Мне вот одно не нравится,они сидят в своих домиках,и выплывают редко из них!А если и выплывают то недалеко dry.gif может быть пока освоятся, потом норм будет!Ну для 5-ти рыбок по 2-3 см аквариум в 120 литров это шикарно :lol::lol: как будто в "море " :lol: до верха они не плавают,и как кормить их я не знаю( на дне в углу 1 рыбка додумалась что то поискать под кормушкой,что то нашла,а остальные походу голодные остались(

Ну запусти к ним на время буферную рыбку Барбус Суматранский и от пугливости и следа не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати,а как понять что рыба мальков во рту носит?или она их переодически выпускает?или как? как понять что она вообще "беремена" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...