Может раздел про сомов. - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Может раздел про сомов.


Grange

Рекомендуемые сообщения

Может сделать специальный раздел про сомов? А то, я гляжу, возникают вопросы. Ведь сомы - почти неотъемлемая часть оборудования цихлидника. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и про золотых рыбок :P про них уже тоже задают вопросы(см топик микопур);) мне думается пусть за сомов Владсон отдувается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от whale killerага и про золотых рыбок
Ну золотые рыбки — это в цихлидном хозяйстве скорее корм, нежели рыбка... Даже не знаю, что посоветовать заявительнице, чтобы не обидеть. Короче, ты прав, про золотых рыбок пусть Владсон отдувается. :P А про сомов раздел нужен! ;)Больше всего в упомянутом топике умилила фраза:
Оригинальное сообщение от IrinaНеделю назад мы купили ему большой аквариум на 40 литров
Оригинальное сообщение от whale killerмне думается пусть за сомов Владсон отдувается
Ты сам-то владсоновский форум читал? Какое-то сборище трудных подростков - флудеров. Обидно... За Владсона, и за сомов. Так что, если не мы то кто? :([Изменено 7-2-06 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже против сомов...:) И даже не согласен с их "не отемлимостью"...:)Это наверное привлечет на форум дополнительную аудиторию, но в конечном счете налет элитности немного приспадет... Ну и к тому же я про них ничего не знаю...:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DvanА я тоже против сомов...:) И даже не согласен с их "не отемлимостью"...:)Это наверное привлечет на форум дополнительную аудиторию, но в конечном счете налет элитности немного приспадет... Ну и к тому же я про них ничего не знаю...:):):)
Привлечёт вне всякого сомнения,только что в этом плохого?Элитность никуда не денится,скорее наоборот-возрастёт популярность форума.Деяствительно большинство держит с цихлидами сомов.Да и значительно удобнее будет получать и обмениваться информацией в одном месте,чем бегать на разные форумы.Женя прав раздел про сомов нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и значительно удобнее будет получать и обмениваться информацией в одном месте,чем бегать на разные форумы.
ЗАМЕТАНО!http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?gid=32[Изменено 12-2-06 ... Dvan]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря все-таки сомов воткнули. Форум все-таки был узко-специализированный - в чем его и прелесть. По крайней мере - все четко понимали, что здесь можно получить инфу именно по цихлидам.По логике вещей - теперь надо энциклопедию про траву.А что ???? ;) -По моему, намного актуальнее для аквариума с цихлидами - что и как будет расти или не будет. И зачем в специальные сайты заглядывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно.... Пускай живет... Будет у нас ветка для спама... В серьез же никто (по крайней мере я) этим заниматься не собирается.... А что асается специфики? То я надеюсь в "сомовий форум" мы не превратимся, это точно!;) А информация как была так и останется, сомы ее не отпугнут...:) PS: Хотя если сообщество примет решение, я же ж... эта.. могу враз... Чик и нету...:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и повод для голосования ;)- оставлять про сомов ...и прочих..Вернее не так - "форум цихлидный - только про цихлид" с минимумом вариантов выбора - да/ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого повода для голосования.Никто и не собирался отходить от привычного консерватизма на форуме.Все гараздо проще.Цихлиды на форуме были,есть и будут представлены как и раньше более развернуто и обособлено-это факт.Все остальное,не только сомы,но и если угодно трава-идут в подразделах(ответвлениях)общего форума.Вот собственно и всё.В качестве примера-ветка про сомов появилась только сегодня и сразу подала признаки жизни.P.S.Dvan-не надо "чик и нету"ломать не строить,а время покажет.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ElevarПо логике вещей - теперь надо энциклопедию про траву.
Если когда-нибудь станем создавать специальный раздел про корма для цихлид, будет там и про траву.
Оригинальное сообщение от Elevarоставлять про сомов ...и прочих..
Вот на счет "прочих" я тоже не уверен, что они нужны. Сомы же в цихлидном аквариуме занимают свою четкую нишу, среднюю между рыбой и аквариумным оборудованием. Вот, прежде всего, в рамках этой ниши я и предлагаю рассматривать эту тему и строить раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счет "прочих" я тоже не уверен, что они нужны.
Да где одно там и другое.... :) Вот танганьиководы нет-нет да и вспомнят про Ламприхтисов (килли танганьикские) или некоторые для рассеивания агрессии малавийцев радужниц к ним сажают... Некоторые, например, гуппяшками кормят.... Например, можа кому захочется пообсудить вопрос кормовых свойств гуппи... Вот здесь и будет идти спич...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во ... И я о том же ;).. Сейчас начнется... Я, к примеру - не в тему сомов - вообще аровану и астронотусов кормлю седжиками, восьмиполосками и пчелками( кроме остальных кормов, конечно).ну и причем здесь цихлиды - в лучшем понимании !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой цихлидник вообще избавил от сомов, от лорикарид (во всем их разнообразии), слишком много грязи и суеты, а те же синодонтисы - душа к ним не лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GrangeЕсли когда-нибудь станем создавать специальный раздел про корма для цихлид, будет там и про траву.А при чем здесь в одной куче - корма и трава? Или я вообще ничего не понимаю.!!!. Уверяю Вас - это не совсем одно и тоже. Более того, уверяю Вас, что устоявшаяся версия, что с цихлидами траву держать нельзя - полная глупость!!!!!. Более того - может быть даже специально разыгрываемая карта. Прекрасно живет больщинство цихлид в аквах с травой. Имею очень малый опыт содержания малавийцев и таганьик ( слава Богу), но даже они у меня спокойно жили в травяных аквах. Я уже молчу про американцев. То, что трава в аквариуме с цихлидами оказывает намного больще влияния на общее состояния аквариума и т.д. , чем сомики в том же аквариуме - это - по моему - даже не оспаривается.А то, что про корма для цихлид тема давно назрела, и она намного принципиальнее и важнее, чем про сомиков -это , по моему - всем понятно. Вот тут точно - есть всем - чем поделиться - и как сохранить природный окрас, и как его усилить - если надо. Так почему такая постановка вопроса.??? Разве один или два вопроса по сомикам ( а вообще абсурд - что за вопросы могут быть по сомам - в цихлидникке???) дают право делать специализированный форум " ОБЩАГОЙ"??? Категорически несогласен.
Вот на счет "прочих" я тоже не уверен, что они нужны. Сомы же в цихлидном аквариуме занимают свою четкую нишу, среднюю между рыбой и аквариумным оборудованием. Вот, прежде всего, в рамках этой ниши я и предлагаю рассматривать эту тему и строить раздел.
Да нет такой ниши. С учетом сказанного про траву.Более того, у меня все цихлиды спокойно живут с барбусами Давайте про барбусов ветку начнеи ??!!!! А почему нет. уверяю Вас , опять же, что в моих аквариумах барбусы и цихлиды занимают 50 на 50. Это Вам не просто прокладка между рыбами и фильтрами (следуя терминологии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом я согласен с Элеваром....Принимаю жесткое... администраторское решение...Все желающие поговорить про сомов.... к Владсону...http://www.tropica.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DvanПриношу всем пострадавшим извинения...
Ну какая интересная у людей жизнь,а я уже успел многим похвастаться.Ну да ладно-проехали.В конце концов есть ведь ещё и общий форум.Следовательно,как я понимаю,он для общих вопросов,в т.ч.и...Dvan,буду признателен за комментарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Бодяга собственно в целевом привлечении людей и комьюнити вцелом к не профильной теме, равно как и привлечение непрофильной аудитории... Поэтому форум "Сомы" почил...извини, я малость поторопился.А в "Общем" хоть о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Elevar... Я, к примеру - не в тему сомов - вообще аровану и астронотусов кормлю седжиками, восьмиполосками и пчелками().!!!!
А чем "восьмиполоски" отличаются от пчёлок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...