Кто шарит в андроидах? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кто шарит в андроидах?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу помощи. Случайно был удален системный календарь, ну тот, что изначально сидел в андроиде. Теперь вот не знаю как его восстановить. Из-за этого не работают некоторые проги, которые используют его в своей работе, ну и синхронизация календаря в аккаунте гугл не пашет. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу скажу я не шарю ))) просто нарыл ссылки

http://4illusions.bl...le-android.html

http://memorecovery....rvices/android/

Сергей, спасибо! Но это не мой случай. Я вообще не могу открыть календарь. Ярлык есть - нажимаю его, а в ответ "Ошибка приложения! Произошла неожиданная остановка приложения Календарь (процесс com.android.calendar). Повторите попытку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот форум, на котором могут помочь

зы а чО на однроиде нет "защиты от дурака"?

Иван, "защита от дурака" это видимо резервное копирование или рекавери? Косяки с календарем начались давно. После этого много чего было установлено и изменено. Да и не хватает мне пока знаний как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поискать календарь, либо прошить по новой, что тоже не проблема. про бэкап только не забыть :-)

Саш, да я качал другие календари, вот только они не синхронизируются. Видимо дело в том, что системный календарь не фурычит, а из-за этого пользовательские календари не могут работать на синхр. Либо я ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, "защита от дурака" это видимо резервное копирование или рекавери? Косяки с календарем начались давно. После этого много чего было установлено и изменено. Да и не хватает мне пока знаний как это делать.

почти. обычно всякие виндовсы не дают удалять системные файлы не предупредив об этом раз 10, разъясняя все негативные последствия поспешных действий... или дают это сделать только под админской учеткой.

хотя может у андроида все по другому, но форум пда очень хорош. там *думаю* будут ответы на все вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как случайно можно удалить календарь? Для этого нужен root-доступ, а чтобы получить его нужно очень постараться.

Скорее всего это сбой в прошивке. Надо искать свой аппарат на http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx и там просить помощи, андроид заточен под конкретный телефон или планшет и программы с одного аппарата могут не работать на другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как случайно можно удалить календарь? Для этого нужен root-доступ, а чтобы получить его нужно очень постараться.

Скорее всего это сбой в прошивке. Надо искать свой аппарат на http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx и там просить помощи, андроид заточен под конкретный телефон или планшет и программы с одного аппарата могут не работать на другом.

Эх, рут доступ открыт, поэтому снести календарь получилось очень легко. Пойду на 4pda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

len, попробуй этот апк установить как стороннее приложение, может работать, а может и нет. дернул из своего гнусмаса

Calendar.apk

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...