Что за северум? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто знает что это за пара рыб. Северум нокакой? На синий изумруд непохожи.

Одна рыба покрупнее другая чуть мельче. Держатся все времявместе, вместе дают отпор другим северумам и акарам. Очень дружны. У той чтопобольше на лбу просвечивается рисунок но как бы не снаружи а внутри. А такничем не отличаются. По поведению самка и самец. Несколько раз нерестились. Ноблинн...похоже у обоих яйцеклад! Две самки чтоли...Странно другие северумыведут с ними себя тоже как с парой. Я не собираюсь их разводить но простоинтересно что это за северум и какого полу. Две самки? Возраст неизвестен ноговорили около 2 лет. У меня около года. Мои полуторогодовалые северумыкрасноточечные и синий изумруд значительно больше и круглее. У этих морда болеегорбатая и сами менее круглые. Цвет изумрудный, редко когда темнеют то чутьсинеют. Но не как синие северумы.

post-11996-076133400 1342550899_thumb.jp

post-11996-075219700 1342550910_thumb.jp

post-11996-014685300 1342550931_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как то они от прочих синих отличаются. и не видел я таких больше нигде. Вообще мне сказали что этих у вас возможно брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А та рыба что побольше в вам не от SergeLV попала? Просто очень похожа на "самца" которого я у lariol брал и потом поменял на самца.

Рыба дествительно ведет себя как самец, но крапа на морде не было. У меня сейчас у одного из 4 подростков зелёных, тоже поведение как у самца,

но крапа нет - непонятно на данный момент кто по полу.

Изменено пользователем serr74murat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу ничего утверждать от кого...просто точной информации нет. да и не важно это. Просто мне показалось что эти рыбы отличаются от голубого изумруда. Цветом и формой. Вот и хотел уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заднем плане вижу вашего самца сантарема, что-то не "намного" он синее самок, а точнее точно такой же,

если вы надеялись что у вас блау, нет - к сожалению, у блау были абсолютно желтые глаза (по крайней мере у нас жила подаренная нам самка этого вида), как нибудь выложу фото в нашей теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет я не надеялся что это блау. Ваш сайт изучал ужедавно, и все мои голубые изумруды точно как у вас на сайте один в один. Эти двесамки, горбоносые, и зеленые, держатся особняком не такие они. Мне собственно не главное какой они породы,просто было интересно. Ну может они исиние просто жизнь тяжелая была у них))) Пускай живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди сантаремов насыщенность окраса тоже разная в одном помете даже,

сильных проблем у этих двух не вижу,

горбоносость у одной на мой взгляд связана с выполнением ею функции самца - поэтому жировая подушка на лбу, которая у самок этого вида кстати прокрашивается (если вы сайт изучали - видели) увеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые!!!

Окажите помощь в опознании.

post-1168-024569600 1343767912_thumb.jpg

post-1168-099174700 1343767925_thumb.jpg

Они очень друг на друга похожи.

Самцы или самки кто????

Изменено пользователем hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный размер и возраст можно написать?

По невыпоклому лбу больше похожи на самок, но нижняя может оказаться и самцом (жировая складка на лбу начнет расти, более аргессивное поведение).

У желтых северумов крап у саммов и самок, но у самцов это больше полосы(это у нижней), а не пятна (это из моего опыта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный размер и возраст можно написать?

По невыпоклому лбу больше похожи на самок, но нижняя может оказаться и самцом (жировая складка на лбу начнет расти, более аргессивное поведение).

У желтых северумов крап у саммов и самок, но у самцов это больше полосы(это у нижней), а не пятна (это из моего опыта).

Большое спасибо за ответ размер 10 и 11 см

По поведению одинаковые чуть пошустрей Скалярий агресии почти нет.(Их немного "Пчел" гоняет)

Поймал их вместе.

post-1168-061835600 1343802650_thumb.jpg

Изменено пользователем hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки есть еще у кого мнения по полу Рыбсов?

Изменено пользователем hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...