Вопросы по систематике цихлазома северум - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопросы по систематике цихлазома северум


Рекомендуемые сообщения

Простите, что я в эту тему...но может кто подсажет срочно : Что за вид! Продают почти задаром... мол вырос для 60 литров. По жаберным крышкам вроде самец. Если  красноплечий..тогда моей даме может и пара будет...Если можно, срочно..вечером надо сказать ответ, беру или нет.

post-28997-0-51662500-1392209737_thumb.j

Изменено пользователем lisaalisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите, что я в эту тему...но может кто подсажет срочно : Что за вид! Продают почти задаром... мол вырос для 60 литров. По жаберным крышкам вроде самец. Если  красноплечий..тогда моей даме может и пара будет...Если можно, срочно..вечером надо сказать ответ, беру или нет.

 

Красноплечий тут даже мимо не проплывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...спасибо всем! И что ж мне делать? Вы будете смеяться - 4 евро! Задаром! И хочеться и колеться,думала пара красноплечему прибудет. Гаянский красавец, не спорю, но самки же бледнее самцов, если не ошибаюсь. Я уже и карантинник приготовила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...спасибо всем! И что ж мне делать? Вы будете смеяться - 4 евро! Задаром! И хочеться и колеться,думала пара красноплечему прибудет. Гаянский красавец, не спорю, но самки же бледнее самцов, если не ошибаюсь. Я уже и карантинник приготовила..

Да берите если хочется потом самцов найдёте из других источников, я так чувствую вы скоро на северумов перейдёте вместо попугайчиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...спасибо всем! И что ж мне делать? Вы будете смеяться - 4 евро! Задаром! И хочеться и колеться,думала пара красноплечему прибудет. Гаянский красавец, не спорю, но самки же бледнее самцов, если не ошибаюсь. Я уже и карантинник приготовила..

Берите если нравится. Не как пара, как другой вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да берите если хочется потом самцов найдёте из других источников, я так чувствую вы скоро на северумов перейдёте вместо попугайчиков)))

Да ладно Вам мне глаза попугаями колоть! :) Ну не модные, не любимые никем из продвинутых аквариумистов.Они для меня как старые плюшевые игрушки из детства :)

 

Берите если нравится. Не как пара, как другой вид...

Сколько в карантиннике его/ее держать? Оьем маленький, всего 20 литров. Но техника вся в норме и обогрев и фильтр и компресор для булек. Вечером привезу-сфотаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роткейлы вполне приличные,

только темная самочка меня тоже смущает немного, она роткейл без сомнения, но вот качество окраса,

в невозбужденном состоянии плечо красное у нее есть?

 

Вот еще фото получилось сделать:

 

IMG_2415.jpg

 

IMG_2288.jpg

 

В отливе действительно много бирюзовых тонов (по настроению), - второе фото не врет. Рыбка почти все время "в тонусе", потому фото в спокойном состоянии сделать не получается.

Сорри за взвесь. Снял помпу на внешний фильтр, - потому после кормления мусор некоторое время держится.

К выходным фильтрация будет в полном объеме.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петер Диттрих всерьез взялся за Северумов. Вскоре ожидается книга.

Так что может быть получим некоторые ответы по данной теме.

 

1781982_286363318179802_489807015_n.jpg

 

Ссылка

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карантинник маловат, рыбка будет в стрессе и визуально пассивный карантин оценить не удастся, поэтому для начала можно немного соли каменной или морской добавить 1-1,5г/л и посмотреть будет ли чесаться жабрами, потряхивать телом или плавниками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько дней мой новичек осмелел и решил, что ему у меня нравиться :) Подзажили ранки , ноособо цветным его/ее назвать не могу..

post-28997-0-44107700-1392754926_thumb.j

post-28997-0-10995600-1392754995_thumb.j

post-28997-0-06103900-1392755108_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спустя несколько дней мой новичек осмелел и решил, что ему у меня нравиться  :) Подзажили ранки , ноособо цветным его/ее назвать не могу..

 

*GOOD*  *GOOD*  *GOOD*

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...