зарубежные поездки - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

зарубежные поездки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,всм форумчанам!я, в силу своей профессии, все время езжу зарубеж,чаще всего в европу.мне интересно кто знает какие фирмы,частных разводчиков,где можно посмотреть,заказать и купить интересных редких африканских цихлид,корма,принадлежности ???

спасибо заранее за помощь и инфо.в ближайшее время интересует ИСПАНИЯ и ПОЛЬША!!!

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше - это Цветочный рынок в г.Лодзь, который каждый четверг работает, как Зоорынок, с 13.00. Рыба в основном мелким оптом, от 10 штук. На многое очччень интересные цены. Также сеть магазинов "Еврозоо" - смотрите EURO-ZOO, Sp.zo.o.pl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.это уже что-то.если попаду-обязательно загляну туда.

а про Барселону никто ничего не знает?

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Польша пока отменилась.А в Испании ничего такого не увидел.видимо у них и кризис,-что никто не работает,а живут только туризмом и курортами.....

А воот в ближайший месяц--никакой заграницы.только Ханты-Мансийск и Ростов-на-Дону.Но думаю и там посмотрю что у кого есть интересного.

Буду также благодарен за инфу.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

на днях буду в Риге.Что там можно посмотреть или даже приобрести на тему цихлидок и все с ними связанное?

Тамошные местные коллеги,что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "тамошний", но часто бываю. В магазинах "Зоолюкс" вменяемые цены на корма Хикари. О цихлидах не беспокойтесь - ничего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

последнее время не было стоящих длительных поездок в цивилизованные страны.плюс аврия и месяц летом в больнице.

тут намечается посещение Южной Кореи: Сеула и Пусана.(достаточно длительное).никто не знает про тамошнюю аквариумную живность?

понятно что рыбные рынки и дары моря это там повсеместно.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги! к сожалению политика сейчас такова что поездок становится все меньше и меньше.

но все же тот же вопрос. кто что знает про юго-восток Испании, Барселону и окрестности? заранее благодарен. вдруг что интересного разыщется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги! к сожалению политика сейчас такова что поездок становится все меньше и меньше.

но все же тот же вопрос. кто что знает про юго-восток Испании, Барселону и окрестности? заранее благодарен. вдруг что интересного разыщется?

В испании разводчики в основном частные, могу помочь в поисках чего нужно есссно что имеется в наличии

пошлю номер тф на личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Итак на повестке дня Голландия с Бенилюксом и север Германии.

Буду очень благодарен за информацию. Кто что знает в тех краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак на повестке дня Голландия с Бенилюксом и север Германии.

Буду очень благодарен за информацию. Кто что знает в тех краях.

в бельгии смотреть нечего, в голландиях аналогично 

 

а вот германия) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю.Нов друг...

Жаль только что санкции. Думаю если что, пропустят частным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю.Нов друг...

Жаль только что санкции. Думаю если что, пропустят частным образом?

 

хотя вру! в амстердаме обязателен для посещения зоопарк) там самый лучший и старейший океанариум в европе

 

на частные поездки санкции не распространяюца. вопрос только в том, что как везти живую рыбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим сведениям, в европейских странах предполагается ввести запрет на импорт всего живого из Африки  (в связи с эболой). Этот запрет продавливается Германией и, по всей видимости, немцы его введут, оставляя Европу без африканской рыбы. 

PS информация получена вчера.

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у них много уже ввезенной адаптированной живности. я везти пока не думал ничего такого,но если вдруг- закачивать в пакет как обычно и в багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

     Почти год из-за невозможности заказывать и покупать рыбу в Европе подзапустил все  на самотек в банках. и малей перестал отбирать. Поохладел к этому(думаю не один такой).  ничего нигде не смотрел и не интересовался. Был в Голландии и снова через пару месяцев собираюсь, но не увидел там в магазинах интересного. Вероятно там как и в Германии не может не быть крупных разводен !?Но я про них не знаю.

 

    Сейчас на повестке дна Польша. Знаю что там много этого. Интересно что во Вроцлаве и Варшаве?

    Если кто что знает - подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Почти год из-за невозможности заказывать и покупать рыбу в Европе подзапустил все  на самотек в банках. и малей перестал отбирать. Поохладел к этому(думаю не один такой).  ничего нигде не смотрел и не интересовался. Был в Голландии и снова через пару месяцев собираюсь, но не увидел там в магазинах интересного. Вероятно там как и в Германии не может не быть крупных разводен !?Но я про них не знаю.

 

    Сейчас на повестке дна Польша. Знаю что там много этого. Интересно что во Вроцлаве и Варшаве?

    Если кто что знает - подскажите!

в голландии не может не быть :) там даже на обычных устричных фермах стоят аквариумы с местной фауной) сам не интересовался, но думаю, что в амстердамском океанариуме можно поговорить с персоналом. они там дружелюбные очень. обязательно подскажут. более того, около зоопарка, где древнейший в европе океанариум, на мельнице чудесная пивная 

 

а в польше марта  контакты можно найти тут

 

а можно серегу аникштейна потиранить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то лучше съездить в Африку и посмотреть все на месте. Танганьика и Малави находятся все таки не в Европе...

PS Это мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В Африку хотелось бы... но пока по работе езжу,- можно мимоходом и присмотреть что-нить эдакое.

Спасибо, Петр.  Спасибо , Иван за ссылки. сейчас посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Последнее время в Европу езжу пару раз в год всего. И попадаю в магазины задолго до возвращения. поэтому ничего не купить , ни привезти не могу из интересного мне.  

Но сейчас  поеду в Сан-Паулу .  Интересно что увижу там. Судя по информации никого вывозить из страны нельзя.:(. Может кто-то что -то посоветовать. Или хотя бы что посмотреть. Буду недели две, но времени свободного будет мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://judakov.ru/article/akvariumistika-v-brazilii

нашел вот такие заметки Славы Юдакова. не знаю насколько это там актуально сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поразил фикус каучуконосный, который вырастает как дерево из "аватара" оргомный раскидистый с воздушными корнями.

ну и парк в прудух которого живут птицы, в основном рыбы- адаптированные тиляпии (думаю для борьбы с личинками комаров)

ну и сомы, которых просто хотелось схватить руками см 50-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агавы и сакуры в бразильском японском саду. Огромная диаспора японцев живет в сан-Пауло. целый район и по городу кафе и рестораны японской кухни.DSC06378.JPG

DSC06363.JPG

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...