Paracyprichromis nigripinnis blue neon & Paracyprichromis nigripinnis blue neon Albino - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Paracyprichromis nigripinnis blue neon & Paracyprichromis nigripinnis blue neon Albino


Paracyprichromis nigripinnis  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая морфа Вам больше нравиться?

    • Paracyprichromis nigripinnis blue neon
    • Paracyprichromis nigripinnis blue neon albino


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Толя, обалденно красивая рыба!!!!!!!!

Петр, спасибо:))

Paracyprichromis nigripinnis blue neon - есть более яркие, это зависит от места вылова...

например, Chituta - самая яркая форма...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блю неоны классная рыбка. Только у меня альбиносы светло - розовые, а вот такие -красные, получаются гибриды между альбиносом и номиналом. 3 штуки плавают-все самцы. Окраска обалденная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да блю неоны классная рыбка. Только у меня альбиносы светло - розовые, а вот такие -красные, получаются гибриды между альбиносом и номиналом. 3 штуки плавают-все самцы. Окраска обалденная.

Альбинос является производной номинала,поэтому о гибридизации здесь не может идти речи.

Насыщенность красных оттенков у альбиносов в основном зависит от кормежки с содержанием астаксантина и каратиноидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши, скажу от души). Голосую за тех и других. Одна рыба, по большому счёту).

Первого малька вывел-таки и я! Раньше не до этого было. Пожалуй самый изящный и милый малёк. Одним словом один из самых грациозных видов Танганьики. Только содержать многие их не хотят (!) - "стоячая рыба". Думаю, что не хватает информации по их содержанию. Да и содержат смотрю в общем аквариуме, что конечно не верно.

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнений,те и другие хороши!Но обратил внимание,что некоторые авторитетные хоббисты и почитатели "танги"к альбиносам относятся не однозначно,считая их чисто коммерческой рыбой.

P1010821_500.jpgi.gif

P1020002_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбинос является производной номинала,поэтому о гибридизации здесь не может идти речи.

Насыщенность красных оттенков у альбиносов в основном зависит от кормежки с содержанием астаксантина и каратиноидов...

Кормлю их циклопом + дафния и серо флорой. И не каких: астаксантина и каратиноидов в чистом виде.

Многое зависит от качества рыбы, то есть от линии много раз сталкивался с бледными и чем бы их не кормил, окрас был бледным....

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю их циклопом + дафния и серо флорой. И не каких: астаксантина и каратиноидов в чистом виде.

Многое зависит от качества рыбы, то есть от линии много раз сталкивался с бледными и чем бы их не кормил, окрас был бледным....

Как раз циклоп и есть основным поставщиком астаксантина(особенно его много у солоноводного Calanus)Сам таким кормлю.Сера-флора содержит и спирулину,которая тоже положительно влияет на окрас рыбы.

з.ы.за чистый состав речи не вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Саратовской области солоноводного Calanusа (циклап) нет. Обычный зеленый или бурый но редко.

Вот дафния есть разная и очень много, окраска при кормлении такой дафнии как например (живородка) усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рядом есть соленые озера,но с каждым годом добыча его падает в силу разных причин.Правда есть еще и крымский,но цена немного кусается.Дафния тоже хорошо,такое у нас тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Альбинос является производной номинала,поэтому о гибридизации здесь не может идти речи.

Насыщенность красных оттенков у альбиносов в основном зависит от кормежки с содержанием астаксантина и каратиноидов...

Если я правильно понимаю, можно не бояться нерестов смешанных пар альбино и номинативной формы? Просто в помете будут особи и той и другой окраски, которая все-таки, видимо, обусловлена наличием соответствующего пигмента в покровах. Влияние кормежки на окраску рыб тоже говорит за это. Классический же альбинизм - это как раз, наоборот, отсутствие каких-либо красящих пигментов, в результате чего рыбы имеют неприглядный желтоватый или розоватый, но никак не красный окрас.

Кстати, может кто подскажет, проскакивают ли особи с дикой окраской в помете, когда оба родителя "альбино"? В ближайшее время надеюсь получить от Анатолия этих рыб, вот готовлюсь теоретически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, можно не бояться нерестов смешанных пар альбино и номинативной формы? Просто в помете будут особи и той и другой окраски, которая все-таки, видимо, обусловлена наличием соответствующего пигмента в покровах.

При смешивании альбиносов с номинантами рыба останется той же рыбой.Альбиносный ген носит рецессивный характер поэтому альбиносов в помете поначалу и не будет,а появится маленькое количество в последующих поколениях.Альбиносы могут появляться и у номинальных форм если один из родителей является носителем альбиносного гена.

Кстати, может кто подскажет, проскакивают ли особи с дикой окраской в помете, когда оба родителя "альбино"? В ближайшее время надеюсь получить от Анатолия этих рыб, вот готовлюсь теоретически...

Сам интересовался этим вопросом,такое встречалось вроде бы у сомов.

Несколько лет разводил аулонокар альбиносов ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от самца альбиноса и самки номинала мальки все получаются красного цвета, более светлые чем номинал, но с красными глазами как у альбиноса. Очень красивые. К сожелению выживаемость практически нулевая. За два года 4 шт-все самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю альбиносов-глаза смотрятся неестественно...уродливая рыба на мой взгляд,альбиносная форма неонов,что частично подтверждает результат опроса 19 против 4 ....а природная класс!шикарная цихлида....завел себе стадо неонов....

Изменено пользователем maxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю их циклопом + дафния и серо флорой. И не каких: астаксантина и каратиноидов в чистом виде.

Многое зависит от качества рыбы, то есть от линии много раз сталкивался с бледными и чем бы их не кормил, окрас был бледным....

Лично я считаю,что не многое,а абсолютно всё зависит от качества рыбы и уж точно никакими кормами не сделаешь из посредственности,конфетку.Есть у меня идея фикс:найти самцов с ровными неоновыми полосками,не видел даже на разнообразных фото,с этой целью,даже дикарей заказал :) Что касается альбиносов,то есть в них что-то не естественное,не правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дикари то уже у тебя?) как у них дела с полосками неоновыми обстоят? а мне,наоборот,нравятся,что у них полоски не ровные,а 'шашочками',как бы чуть сдвинутыми относительно друг друга квадратиками располагаются...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дикари то уже у тебя?) как у них дела с полосками неоновыми обстоят? а мне,наоборот,нравятся,что у них полоски не ровные,а 'шашочками',как бы чуть сдвинутыми относительно друг друга квадратиками располагаются...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смешивании альбиносов с номинантами рыба останется той же рыбой.Альбиносный ген носит рецессивный характер поэтому альбиносов в помете поначалу и не будет,а появится маленькое количество в последующих поколениях.Альбиносы могут появляться и у номинальных форм если один из родителей является носителем альбиносного гена.

Сам интересовался этим вопросом,такое встречалось вроде бы у сомов.

Несколько лет разводил аулонокар альбиносов ничего подобного не было.

Понятно, в общем, классическая схема по Менделю. Кстати, ген альбинизма зачастую связан еще с генами, отвечающими за какое-либо иное качество, в основном нежелательное - бесплодность, преобладание одного пола в помете, высокая смертность, как пишет Г.Е.Н. Изменено пользователем zuyonak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю альбиносов-глаза смотрятся неестественно...уродливая рыба на мой взгляд,альбиносная форма неонов,что частично подтверждает результат опроса 19 против 4 ....а природная класс!шикарная цихлида....завел себе стадо неонов....

Да я сам на дух не переношу альбиносов, равно как и вуалевых рыб. Это вот первое что зацепило. Да тут еще вопрос: настоящий ли это альбинос - за альбиноса только красные глаза говорят. А такая красная окраска тела больше на селекционную форму тянет или "породу", как селекционеры говорят. Вспомните классических альбиносов у крапчатого сомика, чернополосой цихлазомы, терагоноптеруса, макропода. Разница есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,ме на вуалевых астронотусов смотреть тошно....zuyonak-ты прав,альбиносы и вуалевые-уроды в аквариумеистике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У А.Чурилова,в сингапурском прайсе присутствуют подобные парациприхромисы.Кто нибудь с ними сталкивался?Интересует качество рыбы и насколько они отличаются от представленных уважаемым auratus.Подумываю заказать.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,ме на вуалевых астронотусов смотреть тошно....zuyonak-ты прав,альбиносы и вуалевые-уроды в аквариумеистике)

Так они и в природе - уроды, но там естественный отбор быстро порядок наводит. А люди вот, специально стремятся к этому, закрепляют мутации, разводят в массе, продают, покупают.... Ужас!

Разговор, естественно, не идет о параципрах альбино, у тех все в порядке. Встреча с уважаемым Auratus и вожделенное приобретеніе не за горами!

Изменено пользователем zuyonak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У А.Чурилова,в сингапурском прайсе присутствуют подобные парациприхромисы.Кто нибудь с ними сталкивался?Интересует качество рыбы и насколько они отличаются от представленных уважаемым auratus.Подумываю заказать.С ув.

А сингапурского ихтика не опасаетесь? Лечится он совсем не как наш. А если по тамошним сайтам пошарить, наверное и фотку найти можно. Народ так делает, говорят, получается. Вот тогда и сравните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю,что не многое,а абсолютно всё зависит от качества рыбы и уж точно никакими кормами не сделаешь из посредственности,конфетку.Есть у меня идея фикс:найти самцов с ровными неоновыми полосками,не видел даже на разнообразных фото,с этой целью,даже дикарей заказал :) Что касается альбиносов,то есть в них что-то не естественное,не правильное.

С идеально ровными полосками параципров нет и не будет даже дикарей(((, на раннем развитии в размере 3-5см они ровные, но рыба растет и все меняется))) Я конечно не отрицаю, что совсем не будет ровных полос, но это всего лишь 1% из 100%

Многолетний опыт за спинной... по разведению ципров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У А.Чурилова,в сингапурском прайсе присутствуют подобные парациприхромисы.Кто нибудь с ними сталкивался?Интересует качество рыбы и насколько они отличаются от представленных уважаемым auratus.Подумываю заказать.С ув.

Рыба азиатская говорит все за себя! Если брать Тангу ее там вообще не должно быть, малави одни гибриды((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дикари то уже у тебя?) как у них дела с полосками неоновыми обстоят? а мне,наоборот,нравятся,что у них полоски не ровные,а 'шашочками',как бы чуть сдвинутыми относительно друг друга квадратиками располагаются...)

Заказать не значит получить,соответственно как обстоят дела с полосками пока не знаю,но как только,так сразу,всенепременно,лично тебе сообщю.

С идеально ровными полосками параципров нет и не будет даже дикарей(((, на раннем развитии в размере 3-5см они ровные, но рыба растет и все меняется))) Я конечно не отрицаю, что совсем не будет ровных полос, но это всего лишь 1% из 100%

Многолетний опыт за спинной... по разведению ципров...

Вообще-то,я не вёл разговор про идеально ровные полоски.Что-то мне подсказывает,что у дикарей такие найти легче.У мальков и подростков выделяется окантовка на плавниках,а полосок,ни ровных,ни кривых - не разглядишь и вообще любые их мальки и подростки выглядят привлекательно,а потом вырастает то,что вырастает...Про проценты - сильно :)

Это всё на основании своего,кое-какого опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать не значит получить,соответственно как обстоят дела с полосками пока не знаю,но как только,так сразу,всенепременно,лично тебе сообщю.

Вообще-то,я не вёл разговор про идеально ровные полоски.Что-то мне подсказывает,что у дикарей такие найти легче.У мальков и подростков выделяется окантовка на плавниках,а полосок,ни ровных,ни кривых - не разглядишь и вообще любые их мальки и подростки выглядят привлекательно,а потом вырастает то,что вырастает...Про проценты - сильно :)

Это всё на основании своего,кое-какого опыта...

А зачем вобще гоняться за ровными полосками, если у дикарей они не ровные? Ну вот так вот выглядит этот вид, Природа так распорядилась. Зачем нам их вдруг выравнивать понадобилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий,ну вот,мечтал ,мечтал человек,DinFinn,,а ты взял,и вдребезги все его ожидания разрушил :-P

Я вижу,творческий зуд тебе покоя не даёт,остаётся только позавидовать наличию присутствия свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вобще гоняться за ровными полосками, если у дикарей они не ровные? Ну вот так вот выглядит этот вид, Природа так распорядилась. Зачем нам их вдруг выравнивать понадобилось?

На это даже и не знаю что сказать,особенно - "выравнивать понадобилось".Пожалуй промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DinFinn,а что конкретно в отношении меня ты называешь творческим зудом? очень интересно,что удостоилось такой чести?

а количеству времени,правильно,завидуй,у меня 35 суток отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ж ты по поводу нашего коллеги с минска растерялся и не знаешь,что сказать?не разочаровывай общетвенность,ну ка,а какой у него зуд?)

у Толи прошу прощения за отклонение от темы,не могу пройти мимо настолько серьезных и интеллектуальных людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ж ты по поводу нашего коллеги с минска растерялся и не знаешь,что сказать?не разочаровывай общетвенность,ну ка,а какой у него зуд?)

у Толи прошу прощения за отклонение от темы,не могу пройти мимо настолько серьезных и интеллектуальных людей)

Так у каждого свои тараканы, я вот альбино жду-не дождусь, тоже ведь нет в природе такого чуда, а DinFinn вот полосок захотел, имеет, в принципе, право, зуд это коллекционерский нарно. А от темы мы не слишком отошли, загляните, к примеру, на Lamprologus similis, там от обсуждения этого вида до систематики эхинодорусов и особенностей выращивания папоротников договорились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...