фото и обсуждение рыб, а также техники фотографирования - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

фото и обсуждение рыб, а также техники фотографирования


Рекомендуемые сообщения

Наша энциклопедия пока отревизирована только до рода Docimodus. Классификацию по Конингсу смотреть здесь: http://www.cichlidae.com/gallery/default.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тогда признаюсь что толком сам не могу понять где кто... именно в родах.... дайте ссылку с точными (на данный момент) названиями

вот тут вроде актуальные названия http://www.cichlid-forum.com/profiles/category.php?cat=2

тут тоже http://www.cichlidae.com/gallery/default.php#africa , но есть нюансы в виде платности к доступу

ну, и тут читать нетленку http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=320&cat=2&igen=1

третье издание я где-то тут выкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут вроде актуальные названия http://www.cichlid-f...egory.php?cat=2

тут тоже http://www.cichlidae...ault.php#africa , но есть нюансы в виде платности к доступу

ну, и тут читать нетленку http://www.malawi.ci...20&cat=2&igen=1

третье издание я где-то тут выкладывал

cichlid-forum в топку (в плане классификации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cichlid-forum в топку (в плане классификации)

они как справочник неплохи, но я активно задумываюсь над тем... а не заплатить ли мне конингсу 35 долларов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они как справочник неплохи, но я активно задумываюсь над тем... а не заплатить ли мне конингсу 35 долларов :)

Заплати, не пожалеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплати, не пожалеешь

Надо же сколько неудобств принёс мой вопрос(((- а задал я его только потому что, к примеру у нас в Городе псевдотрофеус саулосси обзывают как "флетси" - вот только если на ютубе видио с первым названием пруд пруди, то со 2 не найдёшь ( по понятным как мне кажется причинам)

Вот и попросил на латыни названия с фотками- а то понравилась рыбка, а прочитать про кого не знаешь ((((

Изменено пользователем ALEKSEY64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же сколько неудобств принёс мой вопрос(((- а задал я его только потому что, к примеру у нас в Городе псевдотрофеус саулосси обзывают как "флетси" - вот только если на ютубе видио с первым названием пруд пруди, то со 2 не найдёшь ( по понятным как мне кажется причинам)

Вот и попросил на латыни названия с фотками- а то понравилась рыбка, а прочитать про кого не знаешь ((((

Первый раз слышу пр "флетси". Знаю "флэтти", но так называют Metriaclima greshakei

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу пр "флетси". Знаю "флэтти", но так называют Metriaclima greshakei

Вот именно флетси)- и саулоси- ищи его потом в инете(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу заказать pseudotropheus hajomaylandi. Перелопатил массу фото и видео. На одном сайте фото одно , на другом, другое. Может кто то видел их в живую или кто то держит.

на этом фото , что я хочу заказать. фото копированы с инета.

8060d717e02a.jpg анекдоты про вовочку а это для сравнения.

bf8bb03fb8ef.jpg анекдоты про вовочку

564d4528a3f2.jpg анекдоты про вовочку

Изменено пользователем скорпиончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Стан 1 постучитесь :)

вот его галерея http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/gallery/image/10769-metriaclima-hajamoylandi/

Изменено пользователем GrKF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Стан 1 постучитесь :)

вот его галерея http://www.cichlids....a-hajamoylandi/

у него к сожалению самки , самцов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цвета слегка подправили)

post-499-0-15735000-1346339038_thumb.jpg

Судя по по фото 2 и 3 не слегка , а постарались на все 100. А с фото 2 и 3 , тоже по баловались не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAN-1

Хорошие фото и рыбы на них супер, просто приятно посмотреть. Если не секрет какой фотоаппарат и объектив? Хочу себе фотик взять не определюсь только пока с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки класс *GOOD* . И моменты пойманы удачно! А у меня не получается так. Я с аппаратном к акве и рыбы всей гурьбой ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки класс *GOOD* . И моменты пойманы удачно! А у меня не получается так. Я с аппаратном к акве и рыбы всей гурьбой ко мне.

Это всё делается не за пару минут... по несколько часов перед аквасом когда уже все спят.... из нескольких сотен фоток выбираю всего пару штук.....

Было много фоток .... но полетел венчестер и всё..... ничего не востановил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы....

А фотик я уже где то писал.... простейший..... беру у сестры ... так как своего пока нет.... помоему Панасоник FZ какой то там.... ничего особого и стоит около 300 долл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фотки и рыбы! Скажите эти рыбы из Германии? Какой возраст примерно?

Спасибо, рыба из Германии. размер где-то 7-9см возраст 8-12 месяцев, то есть молодая еще не полностью окрасилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё делается не за пару минут... по несколько часов перед аквасом когда уже все спят.... из нескольких сотен фоток выбираю всего пару штук.....

Было много фоток .... но полетел венчестер и всё..... ничего не востановил......

Жаль фотки! Надо страховаться!

Ну значит у меня тем более таких не получится , фотик старый , аквы на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, рыба из Германии. размер где-то 7-9см возраст 8-12 месяцев, то есть молодая еще не полностью окрасилась))

Интересно будет посмотреть на Чилумба и Малери в полном окрасе.... много видел фоток, и все почему то разные.... и сильно отличаются....

В каком соотношение содержите?

Изменено пользователем STAN-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль фотки! Надо страховаться!

Ну значит у меня тем более таких не получится , фотик старый , аквы на работе.

Беда всегда приходит не жданно.... да и как бы фото рыб на компе .... занимают не первое место..... как говорится... а кто знал?

Почему все говорят что не получится..... но ведь я тоже не учился на фотографа...... единственное что....это надо много времени провести возле аквы....тем более что надо ночью.... а у вас на работе... это проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малери должны быть желтые, вот как выглядит Чилумба взрослая!? Сложно судить у меня их не когда не было.

Да и в целом Аулонокары все разные по окраске... Допустим Aulonocara stuartgranti Ngara - есть несколько вариаций в окраске (присутствуют

желтый или красный цвет).

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малери должны быть желтые, вот как выглядит Чилумба взрослая!? Сложно судить у меня их не когда не было.

Да и в целом Аулонокары все разные по окраске... Допустим Aulonocara stuartgranti Ngara - есть несколько вариаций в окраске (присутствуют

желтый или красный цвет).

Так они и идут как Aulonocara stuartgranti Ngara Red... я тоже замечал такие различия в окраске... а они есть у вас в аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую в ноябре-декабре приобрести Aulonocara stuartgranti Ngara Red.

Вообще хочу восстановить коллекцию 5-6 летней давности))) Но возможно только самцов, ну и некоторых для разведения взять...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые рыбы! Толя, ещё есть что нибудь? Если лишние самцы будут сообщи.

Коля привет. Есть еще немного:

Aulonocara hansbaenschi red flash

Aulonocara kandeensis blue orchid

Aulonocara maylandi

Aulonocara spec. Eureka

Aulonocara spec. Rubin Red (roter Kaiser)

Aulonocara stuartgranti Chilumba

Aulonocara maleri maleri

И еще буду заказывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля привет. Есть еще немного:

Aulonocara hansbaenschi red flash

Aulonocara kandeensis blue orchid

Aulonocara maylandi

Aulonocara spec. Eureka

Aulonocara spec. Rubin Red (roter Kaiser)

Aulonocara stuartgranti Chilumba

Aulonocara maleri maleri

И еще буду заказывать)))

Скажите пожалуйста, они у Вас вместе живут? Не конфликтуют? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...