фото и обсуждение рыб, а также техники фотографирования - Страница 4 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

фото и обсуждение рыб, а также техники фотографирования


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я тоже не ожидал что настолько хороши. для мелких объемов отличная альтернатива Демасонам. это же реально карликовая мбуна. и кстати говоря в прайсах всегда в наличии

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Самцы и самки выгледят одинаково?

Почти. У самок вроде как полосы темные отчетливее видны... Попробую сегодня сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, что то мне не верится в цвета этой рыбы, море фоток их пересмотрел в интернете все примерно такие ...

390563DSC04999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите тут: http://www.malawi-dream.info/Maylandia_sp_lime_nkhomo_Mbenji.htm (вот такие они бывают)

и к то му же это уже метриаклима :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроди красивые ... и самочки и самцы достаточно яркие.... Но всё же нет в них какой то изюминки, у Дактари например на хвосте дые чёрные полоски ... и уже как то глаз радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроди красивые ... и самочки и самцы достаточно яркие.... Но всё же нет в них какой то изюминки, у Дактари например на хвосте дые чёрные полоски ... и уже как то глаз радует!

мне тоже Дактари нравится, у него кроме полосок на хвосте радужница глаза голубая

post-2096-0-13533900-1359130867_thumb.jp

Изменено пользователем WIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дактари интересные ребята. У меня есть пожилая самка года два возраст. Метать не хочет собака, но окрас интересный черного больше чем у молодого самца. Прорезаеца черный кант и по верхнему и по грудным плавникам и реально желтая стала как самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроди красивые ... и самочки и самцы достаточно яркие.... Но всё же нет в них какой то изюминки, у Дактари например на хвосте дые чёрные полоски ... и уже как то глаз радует!

Ну да, не самая зрелищная, на самом деле, рыба... Заказал их посмотрев аквалоговский немецкий каталог. Теперь понимаю, что там фото не совсем отражают суровую действительность:-))

Чтобы закончить по ним разговор еще фотки.

post-3734-0-64330900-1359141426_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже Дактари нравится, у него кроме полосок на хвосте радужница глаза голубая

Среди таких желтых мне нравятся больше всех Barlowi chidunga rocks. У меня пока только подрастает самец - рано фоткать. Есть чужие.

post-3734-0-68212400-1359142910_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Упс.Я думала тут технические моменты обсуждают,только сейчас на раздел внимание обратила)

Просто столько вопросов по фототехнике,и способах фотографирования рыб,жаль что разговор о малави только(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.Я думала тут технические моменты обсуждают,только сейчас на раздел внимание обратила)

Просто столько вопросов по фототехнике,и способах фотографирования рыб,жаль что разговор о малави только(

ну, обсуждать-то никто не запрещает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть подскажете тогда некоторые моменты?Была бы очень благадарна.

Вот например,какую экспозицию лучше выставлять фоткая макриком ,с учетом того,что света над аквой нет,только вспышка?Выдержку какую ставить что б без смаза и диафрагму,что б исо сильно не задирать?

И по мануальному объективу вопросов куча.Но сначала хотелось бы с обычным разобраться.Пока фоткаю в М режиме выставляя на удачу-выдержку от 1000,диафрагму зажимаю,при этом надеясь на компенсацию пыхи,не трогая исо,правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау..... Мне это всё не к чему.... я просто люблю рыбу и нравится её фоткать... а такие подробности это у профессионалов надо узнавать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,а как вы считаете можно со вспышкой максимально приблизится к естественной цвето и свето передаче в кадре?Проще говоря,как правильно снимать рыбу со вспышкой(нет совсем света над аквариумом).

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,а как вы считаете можно со вспышкой максимально приблизится к естественной цвето и свето передаче в кадре?

Либо перед съёмкой рыбы делаем кадр с серой карточкой (т.е. опускаем в аквариум эту самую карточку и снимаем) и потом при обработке ориентируемся на этот кадр (т.е. сначала корректируем эталонный кадр серой пипеткой по серой карте и потом переносим получившиеся значения ББ на кадры с рыбой), либо просто при обработке выставляем ББ по тем местам декораций, рыбы, который нам видятся серыми. Надо понимать, что результаты этих двух способов обработки будут сильно отличаться друг от друга: в первом случае картинка будет сильно отличаться от того что мы видим в аквариуме, т.к. наблюдая рыбу в аквариуме мы таки видим отражённый свет ламп определённого спектра. Во втором случае мы будем как раз ориентироваться на ту картинку, которую фиксирует наш глаз, соответственно мы будем стараться воспроизвести искажённую спектром ламп картинку. Т.е. метод зависит от цели: если нам необходимо зафиксировать истинную окраску рыбы, то пользуемся первым методом, если же мы хотим показать рыбу так как мы её видим в нашем аквариуме, то пользуемся вторым.

Что такое светопередача я не знаю. Возможно имеется ввиду освещённость?

Выдержка во многом зависит от подвижности рыбы и Вашей возможности зафиксировать камеру. Например, малоподвижную рыбу, к коей можно отнести большую часть америки, можно пробовать снимать начиная с 1/100 (дискусов так и с 1/60).

Изменено пользователем Ksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да освещенность,но так как имеем один источник света-в лоб,рыба получается несколько не так как если бы свет располагался сверху,что удручает.

К тому же теряются очень важные нюансы окраса такие как цветные переливы в блестках,корректировкой ББ у меня их вернуть не получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректировкой ББ этих нюансев и не вернуть, т.к. Вы сами справедливо заметили, что источник света при съёмке с пыхой совсем другой во всех отношениях. Пути решения проблемы два: дополнительное освещение (имеется ввиду аквариумный свет), либо пыхи сверху (но результат опять же будет отличаться от того, что мы наблюдаем при обычном освещении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости голова была обычной... Он Вообще парень крупный, зато добрый.

e4e48482ecde.jpg

62bf9c7ff3a4.jpg

вот смотрю у рыбки чисто желтое тело.почему у меня полосатое слегка и голова темная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

NIkon coolpix S-6000 обьектив NIKKOR

интересует вопрос,малёк Labidochromis caeruleus и должен быть таким полосатым(размер 1,5-2см)?производители полосатости не имеют.

post-28079-0-22336100-1367825983_thumb.j

post-28079-0-82873900-1367826473_thumb.j

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

post-23267-0-65730900-1374597805_thumb.jДоминант демасони . По сравнению с субчиком полосы темно- синего раза в два шире .

Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подросток Cynotilapia zebroides "Cobue" 7-8 месяцев уже башка желтеет , посмотрим как дальше будет .

post-23267-0-14117400-1375694618_thumb.j

post-23267-0-51770400-1375694643_thumb.j

Изменено пользователем alexk30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давно ничего не снимал и вот наконец родилось :-P attachicon.gifIMG_9535.jpg

как называется рыбка на фото? это случайно не чилумба катале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как называется рыбка на фото? это случайно не чилумба катале?

 

цинотиляпия это (Cynotilapia sp. 'hara' Gallireya Reef)

 

у катальцев на плавнике верхнем черный кант 

 

вот такой 

 

9027289447_83b0b847b8.jpg

 

8477266722_4500d5e07a.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...