Не так все оказалось и страшно... - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Не так все оказалось и страшно...


Dvan

Рекомендуемые сообщения

За ночь сегодня поспал конечно не много часа 3, где-то... Зато на свет народилась реализация идей относительно Коллекций. Которая активно пообсуждалась в вот в этой веточке.Как результат ночного бдения:1) В пользовательском профиле появился пункт "Моя коллекция". Справа от Списка друзей2) В сообщениях каждого пользователя появилась кнопочка "Коллекция". При на жатии которой открывается список видов рыб, которой автор держит или держал, кому как нравится...3) Добавление новых видов идет на основе видового списка Энциклопедии Танга/Малави/Америка. С одной стороны это очень круто, так как дает поистине неограниченные статистические возможности. Например можно делать самые разные топы типа:"Популярные рода","Популярные виды","Расклад Танга/Малави/Америка","Самая большая коллекция".... и т.п. (это я чуть попозже дорисую). Или динамические названия... То есть название рыбы в вашей коллекции будет изменяться согласно последним ревизиям, которые мы публикуем. А с другой стороны есть и недостатки (не все виды и геоморфы пока представлены в списке Энциклопедии), ну слегка подтормаживает...Конечно интерфейсик можно еще доработать и сделать побыстрее (например ввести кнопочки "Малави", "Танганьика", "Америка", чтобы искать было проще... Кое какую инфу добавить... Но так вобщем уже можно заполнять... Для проверки работает ли новшество у вас, нажмите под моим сообщением кнопку с надписью Коллекция....Если у кого-то есть рыбки, которые отсутсвуют в списке присылайте мне списочек... Будем втыкать в базу....Всем успехов...[Изменено 12-2-06 ... Dvan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то потерялся в понимании... Каких рыб заносить в список "Моя коллекция"...Если только актуальный спсиок, то окажется, что на форуме есть куча людей которые по 5-10 лет держали некую рыбу и знают про нее все, но спрашивать их никто не будет, так как она в списке не окажется...И наоборот, у некоторых форумчан список рыбы, которую они впринципе держали может оказаться очень большим...Че делать?[Изменено 12-2-06 ... Dvan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я занес только тех, которых держу в настоящий момент...кстати вот интересный топик был...http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1074

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне поддерживаю идею администрации портала по созданию такой интересной темы, как "Моя коллекция"!!! Думаю, что она актуальна и вполне своевременна. По списку рыб, которые должны быть отражены в "Коллекции", то моё мнение таково - лучше анонсировать тот перечень рыб, которые находятся в коллекции в настоящий момент, а не которых "в принципе держали". Для посетителей сайта, наверно, всё же будет более интересно познакомиться с содержанием коллекции на текущий момент времени, остальное, конечно же, тоже очень интересно и познавательно, но это уже архивные данные. С удовольствием опубликую список моей коллекции цихлид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто сделать возможность указать "есть" или "уже нет". И тогда станет хорошо всем. Можно посмотреть у кого, что есть и обменяться опытом с теми у кого было. А если например у человека большая-прибольшая коллекция, то можно запросто опубликовать только то что есть сейчас. А я например всех бы указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что поскольку цель — создать базу данных об имеющихся рыбах, а не мериться у кого список длиннее, правильнее указывать только то, что есть сейчас. Хотя... в принципе, каждый юзер волен писать что считает нужным. Кто-то может напишет что "еще нет", но мечтает приобрести. ;) Проверить ведь все равно нельзя. А разводчики, дабы их не слишком донимали вопросами, возможно, наоборот станут указывать не полный список, а только то что есть в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DvanЕсли у кого-то есть рыбки, которые отсутсвуют в списке присылайте мне списочек... Будем втыкать в базу....
Как на счет горячо любимых народными массами Cichlasoma "Red Parrot", Cichlasoma "Flower horn" и Cichlida sp. "Королева Ньясса"? ;)ЗЫ Имеет слить две ветки про "Мою коллекцию".[Изменено 12-2-06 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, мне кажется, что вряд ли кто будет писать - о том, что хочется иметь. Цель ведь понятна всем.- создание реальной базы. Да и обмена опытом и рыбой. если получится. А штука удобная получилась. заодно и дисциплинирует - с точки зрения проверки знания правильного названия своих рыб ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил - работает, только действительно выбор можно поделить по категориям, а так спасибо - все вполне неплохо работает и достаточно "прозрачный" и толковый интерфейс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dvan: мож как-то разобрать рыб по озёрам, неудобно перелистывать этот здоровенный список... Не нашёл в списке азию, в частности Этроплюсов. Из танги отсутсвуют довольно распространнёные бурундуки альбиносы, brichardi "bricht bicolour Fulwe rock", из циприков Утинта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё компресицепсов своих ненашёл. "Cooper Kerenge island"А нельзя сделать так, чтоб можно было самому дописывать ту рыбу которой нет в списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Batik2Dvan: мож как-то разобрать рыб по озёрам, неудобно перелистывать этот здоровенный список... Не нашёл в списке азию, в частности Этроплюсов. Из танги отсутсвуют довольно распространнёные бурундуки альбиносы, brichardi "bricht bicolour Fulwe rock", из циприков Утинта
* Азия и не предполагалась... Виктории пока и той нет... И Мадагаскара... Вобщем сомневаюсь что кто-то это у нас содержит....* Куперов довнесу, оригинальная рыба...* Альбиносов пожалуй добавлю... но не в родовую страничку а так просто... * Вопрос Fulwe Rocks поииследую, я думаю оно все ляжет в уже занесенные морфы...* Утинта = Маласа... Чисто воды торговое название...Если мы щас с вами поднимем прайс какой-нить торговой фирмы, то по неграмотности поставщика половина названий окажется "новыми". Типа отловили у какого-нибудь камня и назвали "Unknown Rocks Super Orange"... Хотя территориально камень находится на территорию распространения какой-нибудь известной расы и рыба ваще одинаковая. Классификатор Танги я брал у Эрика Жененвиля, а он до этого 3 года ковырялся в литературе консолидируя инфу... Я постараюсь все синонимы и коммерческие имена на этой неделе выложить в видовые странички, чтобы было видно, где кто....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..странно, но мне кажется что малави и танга поменяны местами..или нет? и только я так вижу состав коллекций?Имеется ввиду территориальная принадлежность.[Изменено 14-2-06 ... Robby]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от RobbyХм..странно, но мне кажется что малави и танга поменяны местами..или нет? и только я так вижу состав коллекций?Имеется ввиду территориальная принадлежность.[Изменено 14-2-06 ... Robby]
Упс.... Поменял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё небольшое предложение, незнаю насколько его можно реализовать. Можно ли заделать так чтоб просматриваю колекцию можно было сразу перескочить на энциклопедию именно на описание того вида который заинтересовал. И в энциклопедии видно было список людей которые содержат просматриваемую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему, уважаемому админу это отнимет еще немало сна, с технической точки зрения весьма тяжело, да и движок и прочее - не дадут, имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от BatikЕщё небольшое предложение, незнаю насколько его можно реализовать. Можно ли заделать так чтоб просматриваю колекцию можно было сразу перескочить на энциклопедию именно на описание того вида который заинтересовал. И в энциклопедии видно было список людей которые содержат просматриваемую рыбу.
Это следующий этап развития.... Уже запланирован, уже в реализации... Я думаю к четвергу проверим в работе...:)PS: У умных людей похожие мысли...;):(:):):):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... Вот и следующий этап. Пока реализован только на Tanganyika.RU... Если приживется проклонируем на всех...Например описание «Lamprologus» similis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от aquafilДим, может не поспишь ещё немного, и в профиле сделаешь так, чтобы значок: Kоллекция появлялся только у тех, кто заполнил этот раздел?
Хорошая мотивация для незаполнивших, но... ИМХО без этого значка перед носом они так и не поймут, зачем ее заполнять. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже, немного поразмыслив.Наверное, правильнее будет сделать так: у пользователя, не заполнивнившего "Мою коллекцию", при нажатии кнопкиcollection.gifдолжна появляться таблика "Извините, но данный сервис не доступен, пока Вы сами не заполните анкету об имеющихся у Вас видах. Это можно сделать..." [и далее инструкция, как заполнить].[Изменено 18-2-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...