Америка: большая и маленькая... - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Америка: большая и маленькая...


Рекомендуемые сообщения

Я,наконец-то, навела порядок в своих аквах. Теперь можно и показать :)

Сразу скажу,ничего поражающего воображение в моих банках нет, ни суммашедших обьемов,ни редких экзотов.

Решение созрело,после того,как в личку написали упрек, мол что -то пишешь на форуме ,а аквариумов твоих никто и не видел, так отдельные фотки только.

Ладно,начну с самого "не правильного".Почему не правильный ,позже...

Обьем 520 литров,нетто.

Перезапускался в 2008 году.

Фильтрация : два внешника Tetra EX 1200 и внутренний с губкой 1200л/ч.

Свет 4*36, Т8, две из них Флоры.

Растения: В основном, Аубиасы,разных видов,Валиснерия гиганская ф. неотропикалис,Эхинодорус амазонский,Апоногетон жестколистный и Криптокорина апоногетоноволистная. Все высажено давно(почти 2 года назад) и хорошо укоренилось.

Такой выбор травы обусловлен, тем ,что мало света и высокий дисплей(около 70см).Растут медленно,но растут. Другие виды в таких условиях,просто не выживут.

Вообще-то аква оформлялась под танганьику.Но мне не понравилась танганьика в столь мрачном водоеме, посему была переведена в другой ,аквариум,более подходящий по оформлению.

Декор разбиратьне стала. Добавила корягу и перевела сюда всех подростков и молодую рыбу(американцев) светлой и желтой окраски.

Эти, на таком фоне ,смотрятся наиболее выигрышно.

Не смогла выловить несколько взрослых принцесс( перепробовала все ухищрения). Так что в этом плане ,аква "не правильная". Остался гарем принцесс-4шт(самец и 3 самки). Если смогу, в дальнейшем, их оттуда выловить,конечно,уберу. :rolleyes:

Население : помимо принцесс(не запланировано), Петения сплендида( молодая пара), Цихлазома Сальвини(Взрослая пара), подростки Цихлазомы оранжевой(3шт), Мезонауты ( молодая пара), птеригоплихт Йозельмани-1, Боция клоун-3шт, Полиптерус сенегальский-1.

Боции и птер выполняют роль уборщиков.

Общий план: post-8171-0-17824800-1345203196_thumb.jp

Понятно, что когда начнут копать во время нерестов,какие то кусты будут выдернуты(готова к этому). Но пока мне глаз радует! :rolleyes:

Сальвини ,уже, выбрали место для своего проживания и нерестов(как я и предполагала). Любители пещер и закрытых площадок облюбовали для себя правый нижний угол. К траве,если она не мешает,относятся терпимо. Судя по поведению, собрались на очередной нерест.

Петении тяготеют к центральной площадке( что бы было где развернуться,видимо *JOKINGLY* ). Выложила им там плато из плоских камней.

post-8171-0-10343000-1345203591_thumb.jp- площадка им пришлась по вкусу,облюбовали ее.

post-8171-0-09421900-1345203687_thumb.jp-самка Сальвини.

post-8171-0-59471500-1345203759_thumb.jp-самец. После пересадки несколько поблек(такое уже было 2 года назад. Потом в течении 2-3 мес. окрас восстановился)

До пересадки был такой post-8171-0-43212300-1345204018_thumb.jp.

Фесты крутятся в левом углу за скалой. Точно есть пара (самец и самка) . Все разные,так как малек был из различных источников.

post-8171-0-96074100-1345204196_thumb.jp-самец.

post-8171-0-57441900-1345204238_thumb.jp-самка.

post-8171-0-73852700-1345204303_thumb.jp-сначала думала,что самка,но ,наверное, все-таки самец.

И остались мезонауты. Так как занимают,в основном, верхние слои ,другие рыбы их не трогают,поэтому оставила в этой компании. Если будут гонять уберу к уару(как изначально планировалось)

post-8171-0-31843600-1345204517_thumb.jp

Остальные(боции и полиптерус )в кадр не попали. С этим аквариумом -все. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что очень даже чудненько у вас,прям понастольгировал вспомнив когда то своих Америкосов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что очень даже чудненько у вас,прям понастольгировал вспомнив когда то своих Америкосов!!!

Спасибо!

Да уж, америка в этом аквариуме смотрится лучше,чем танганьика, которая обитала тут последнее время. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень славно! Только у тебя видела америкосов в траве *BRAVO* . Очень красиво. Покажи, если получится, сенегальца. Но теперь, думаю, мне очень долго придется ждать потомства твоих мезонаут и петек, не дадут им фесты и сальвини нереститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенегальца,как освоится в этом коллективе,думаю, не проблема будет сфотографировать! Вторая пара мезонаут сидит со скаляриями,там не проблема получить потомство, но .. как только освободиться отсадник,куда сливать личинку! ;) Петьки уже нерестились,после пересадки. Икру сьедают,еще не закончив нерест. 3-4 дорожки икры откладывают,следующим заходом все сьедают. Так было и в более спокойных условиях. Не готовы еще ребята к продолжению рода! :P

Отсортировала следующую порцию фоток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом не плохо, но петении просто жесть,посмотреть страшно..

Даже спорить не буду! :P Взяла уже затянутыми ;) С первым заходом,когда была возможность взять хороших малей,у меня пролет вышел. Выбили их всех по одному, пока в отпуске была. А потом, нигде не было,поэтому взяла этих. Учитывая ,какими они были...... сейчас, уже хоть на что то посмотреть можно. Прибавили в размере и набрали окрас. До этого были.... белыми! :blink: И самка закистованая была. Сцеживала. Сейчас процесс нормализовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсортировала следующую порцию фоток...

Аквариум 600 литров с копейками, панорама. Взрослая рыба.

Перезапуск был два года назад, в 2010г.

Фильтрация : 2 внешника( ну не всунешь в эти тумбы САМп!) А хотелось бы! В общем стоят 2 юнимакса- 500 и 700 + внутренняя голова на 1500 л/час.

Свет: 4*36, Т8 - был. Уже месяц не работает второй светильник. :bad: Обещали на эти выходные починить! Перед этим 2(!) раза ремонтировала другой! Эпры летят,как пух с тополей. Ладно,это так...эмоции.

Из травы ,пока ,все убрала. Осталась только нимфея , и то,без света держиться из последних сил... Сделают свет,верну все на место(траву). До этого сидели еще эхи с жесткими листьями( там ,где искусственные,сейчас,торчат).

Декор: камни(светлый кварц ,коряги).

С точки зрения обьемно-пространственной композиции- перебор с корягами! Но ,это уже не моя прихоть!

Была бы моя воля убавила бы наполовину(коряги,то бишь). Но, так как в акве сидят пары, сразу накаляется обстановка. Начинают делить нерестовые площадки...а так, вроде, все спокойно. У всех свой угол есть!

Так что, не всегда, эстетические требования совпадают с требованиями жизненными! Увы! *SORRY*

Ладно, верну траву на место, будет чуть поживее, а не лесоповал!

общий вид. Покаgallery_8171_677_144878.jpg так.

Изменено пользователем ТанШи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Население: Астронотусы (пара),Ражудные (пара),Вьеха красногорлая( молодая пара), Лабиатум(самец), Ореохромис мозамбикский(самец, не Америка!), Креницихла гр.

Lugubris " Atabapo-red"( самец),Цихлазома граммодес(огрызок) :) , Птеригоплихт Йозельмани и клариас.

Портреты в интерьере...

gallery_8171_677_75678.jpg

, gallery_8171_677_39866.jpg

-gallery_8171_677_29813.jpg последние пару месяцев,лабиатум торчит в такой позе около расщелин, малей сальвини караулит...

gallery_8171_677_447597.jpg Ореохромис в профиль и...

gallery_8171_677_264439.jpg анфас. Ну чем не маска для хелоуина!!

gallery_8171_677_190359.jpg

gallery_8171_677_69712.jpg креницихла "Атабапо-ред",самец.

gallery_8171_677_91264.jpg - все те же и радужные.

gallery_8171_677_167411.jpg

gallery_8171_677_299117.jpg Красногорлые вьехи.

Изменено пользователем ТанШи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё симпатично!

Мозамбики-рыбки детства.Когда-то их было завались.Даже альбиносной формы были.Куда всё подевалось? Сейчас смотрю на них с ностальгией.Этот самец не от Сергея случайно? Года два назад у него была рабочая пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё симпатично!

Мозамбики-рыбки детства.Когда-то их было завались.Даже альбиносной формы были.Куда всё подевалось? Сейчас смотрю на них с ностальгией.Этот самец не от Сергея случайно? Года два назад у него была рабочая пара.

Спасибо!

Да,от Сергея. Но, рабочая пара у него была больше чем два года назад.Хотя,пару лет назад они еще были у него. С 10 малей брала у него ,дай бог памяти, в 2007году. Этот парень из того же помета.Но забирала его у Сергея позже,когда у меня самец погиб ,а девки остались. Ему скоро 6 лет стукнет.Еще в прошлом году у него была подружка. Но,увы, загонял,стервец.... :bad: То что их теперь днем с огнем не найти,это точно! Альбиносов ,с начала 90, и не видела уже в продаже. А рыба интересная. Мне нравиться....

post-8171-0-18316300-1345287386_thumb.jp- Здесь он еще с подружкой,когда она была.

post-8171-0-14781500-1345287443_thumb.jp-тут они еще мелкие совсем.

Изменено пользователем ТанШи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый аква и коллекция рыб то же. Но вот смотрю на красногорлых не та линия белёсые , отлива нет на теле и хвосты какие то жёлтые,наверное украинская линия, всё таки самая лучшая линия из того , что видел на форумах была у Kenst,подобные были у заводчика из Одессы.Ага петении худоваты,но раз уже окрасились то будет все нормально,раскормятся. Креницихлы взрослые , метали ,где брали?

Изменено пользователем 33354rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый аква и коллекция рыб то же. Но вот смотрю на красногорлых не та линия белёсые , отлива нет на теле и хвосты какие то жёлтые,наверное украинская линия, всё таки самая лучшая линия из того , что видел на форумах была у Kenst,подобные были у заводчика из Одессы.Ага петении худоваты,но раз уже окрасились то будет все нормально,раскормятся. Креницихлы взрослые , метали ,где брали?

Красногорлые,как раз ,с Украины. Фотка не совсем удачная. Начинают красится потихоньку. Посмотрю ,что из них вырастет,через годик-другой. Но, побаиваются взрослую рыбу,пока.

Петении,да,не безнадежные,я надеюсь. За 6 мес. 7-8см прибавили в размере и цвет набирают,не самый плохой старт.Так что,надежда есть. Как они у меня появились,почти месяц ничего кроме живого мотыля не брали,да и то вяло.Даже ,к какой -то момент,думала,что сдохнут. Сейчас, уже жуют все, что в акву падает и гранулы,тоже... Максимальный размер ,конечно не наберут, да мне и не нужно это. 500литров,это не 1500. :rolleyes:

Кренок брала в "Водяном". Нет,пока не метали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,да раз в рост пошли петении всё будет нормально . Да нет по красногорлым это линия такая,мои в этом размере уже во всю цветные были,у ssaash такие же , как у вас, цвет одинаковый ,да и родителей где то на форуме видел они отличаются от тех , что были у Kenst. Просто морфа другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и последний из аквариумов с америкой( есть еще скалярник с средней америкой, но он не в счет).

420 литров,нетто.

Запущен в 2004 году( с тех пор не перезапускала). Сам аквариум делался на заказ, поэтому не очень высокий,но широкий,что дало возможность вклеить рельефный фон.

Фильтрация- Atman 3200 + внутренняя помпа с губкой на 1200л\час.

Свет: 4*36, Т8, две из них Флорыю

Растения: Апоногетон жестколистный, апоногетон лонгиплюмулозум. Эхинодорусы: уругвайский, "Роза" и "Виридис"

Ротала индика,Людвигия гибридная,Криптокорина вендти"Рубелла",Гигрофила иволистная, Нимфея стеллата.

Недавно подсадила Амбулию гиганскую.

Такой набор связан с пищевыми пристрастиями обитателей! :rolleyes:

Все остальное с аппетитом сьедается.

Население: Несколько номерных сомов- 226-е,панак L-191, боции клоуны, панцирная щука(пока не перерастет соседей), Уару(взрослая пара), Вьеха Хартвеги(взрослая пара). Планирую, потом ,сюда пару Криптохеросов панамаенсисов подсадить(пока тусят в скалярнике).

Уару живут в этом аквариуме уже, почти, 2 года. Хартвег перевела не так давно, так что посмотрю .что с травой будет!

Пока ,при поселении,откусили от каждого вида по куску,пожевали и выплюнули. Больше вандализма с их стороны ,по отношению к траве,не замечала. Похоже,для них этот наборчик,так же не вкусен,как и для Уару. При нересте,конечно будут копать,не без этого... выбрали себе центральную плошадку, там в округе,вроде,нечего дергать.

С ними, время покажет!

post-8171-0-96781300-1345293046_thumb.jp-общий вид. Весь аквариум в кадр не влазит(нет возможности отойти подальше)

post-8171-0-41912500-1345293148_thumb.jp

post-8171-0-63611200-1345293181_thumb.jp-самец

post-8171-0-45017400-1345293213_thumb.jp-самка

post-8171-0-27033200-1345293272_thumb.jp- панцирная щука( тормоз еще тот)

post-8171-0-55992800-1345293336_thumb.jp- одна из боций(большие любители огурцов). На досуге,подрабатывают дворниками,доставая куски еды завалившиеся между камнями. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,да раз в рост пошли петении всё будет нормально . Да нет по красногорлым это линия такая,мои в этом размере уже во всю цветные были,у ssaash такие же , как у вас, цвет одинаковый ,да и родителей где то на форуме видел они отличаются от тех , что были у Kenst. Просто морфа другая.

Это точно,у нас с ssaash источник один приобретения малей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уару красавцы , в своё время не озадачился, хотя всегда нравились,сейчас уже с их спокойным нравом не подсадить к старым жильцам. А вот по хартвегам, что то не понятно. Это ракурс такой на фото или мне кажется, что у обоих хвосты задраны в верх? Хотя по полосе вдоль тела и переходящей на хвост,создается впечатление , что он как бы подломлен к верху(малость не естественно смотрится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Красота да и только!

А вот панциная щука,орегинально!А я вот боюсь ее подсаживать.А девочку клариуса рискнул к северумам подсадить.Потихоньку все друг к другу привыкли.

И совместить живые растения и и америкосов.Такого тоже ни разу не видал.Спасибо за экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Красота да и только!

А вот панциная щука,орегинально!А я вот боюсь ее подсаживать.А девочку клариуса рискнул к северумам подсадить.Потихоньку все друг к другу привыкли.

И совместить живые растения и и америкосов.Такого тоже ни разу не видал.Спасибо за экскурсию.

*DRINK*

Панцирные не агрессивны и не поворотливы. Я решила,что пока она мелкая,ничего соседям не будет. Так и получилось. Тем более, у нее соседи далеко уже не мелкие....Она не в состоянии ,даже, отловить шуструю рыбу 7-8см в размере. До того,как пересадила сюда хартвег, с уару соседствовали пара Ц.Меека. Так там самка ,как раз, те самые 8см .

Изначально, была проблема накормить щуку. Давала мелкие кусочки креветки и мойвы, с пинцета под нос подсовывала. Со временем научилась сама еду собирать. Теперь ,очень даже ловко, плавающие гранулы с поверхности подбирает и куски в толще воды.

Уару красавцы , в своё время не озадачился, хотя всегда нравились,сейчас уже с их спокойным нравом не подсадить к старым жильцам. А вот по хартвегам, что то не понятно. Это ракурс такой на фото или мне кажется, что у обоих хвосты задраны в верх? Хотя по полосе вдоль тела и переходящей на хвост,создается впечатление , что он как бы подломлен к верху(малость не естественно смотрится).

Да,некоторый подлом есть. Когда брала подростков, мне двоих таких дали(просмотрела). Они ,как назло, в пару и встали. Как ни странно были изначально ярче,чем их собратья без изьянов.Один раз сливала из-под этой пары немного малька- малек нормальный ( без дефектов). Так что это не генетическое, а проблема выращивания маля в младенчестве. А так,очень спокойная рыба,пусть живут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу панцирной щуки не всё так просто.Чуть больше года назад приобрёл панцирную щуку 15 см длинной ту, которая у себя на родине выростает до трёх метров.Они к стати все в достойных объёмах не менее метра вытягиваются.Через два месяца она была уже 30см.Рыбки 10-12см пролетали в пасть со свистом.На рыбе покрупнее стал обнаруживать рваные раны.Лабиатум 20см, однажды получив увечье, шарахался от неё как ошпаренный.Так продолжалось ещё два месяца пока парнишка лабиатум не превратился в наглого мужика24см,щука к тому времени 45см.Однажды, возвратившись вечером с работы обнаруживаю на поверхности воды тело панцирника без плавников под самый корень.Спасти щуку не удалось.

Чуть позже сделал попытку завести другого монстра в соседи к Крупной Америке-псевдоплатистому.Сейчас она уже 45см.Никаких взаимных притензий у рыб нет.Лишь бы тело соседей было больше глотки этого кашалота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наш папа-лаб просто красавец! Вот его пестрый потомок. Жалко маминых фоток не показываешь. Первое фото с радужными понравилось больше всех. И сами радужные очень хороши. А по макам согласна с 33354, действительно мои в "нежном возрасте" совсем иначе выглядели.

post-5302-0-84784100-1345307469_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Конечно пусть живут им же это не мешает и вам нравится, чего уж теперь.Тем паче , что малёк нормальный из под них. Изменено пользователем 33354rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу панцирной щуки не всё так просто.Чуть больше года назад приобрёл панцирную щуку 15 см длинной ту, которая у себя на родине выростает до трёх метров.Они к стати все в достойных объёмах не менее метра вытягиваются.Через два месяца она была уже 30см.Рыбки 10-12см пролетали в пасть со свистом.На рыбе покрупнее стал обнаруживать рваные раны.Лабиатум 20см, однажды получив увечье, шарахался от неё как ошпаренный.Так продолжалось ещё два месяца пока парнишка лабиатум не превратился в наглого мужика24см,щука к тому времени 45см.Однажды, возвратившись вечером с работы обнаруживаю на поверхности воды тело панцирника без плавников под самый корень.Спасти щуку не удалось.

Чуть позже сделал попытку завести другого монстра в соседи к Крупной Америке-псевдоплатистому.Сейчас она уже 45см.Никаких взаимных притензий у рыб нет.Лишь бы тело соседей было больше глотки этого кашалота.

Да,печальная история.Щуку жалко! :( Так,я же и пишу,пока мелкая, то можно. Вообще-то я ее раскармливать ,особо,не собираюсь. Сейчас она где-то 20см. Рваных ран на соседях не видела. Уару ее кусанули пару раз(на ней как раз отметины были), Теперь шарахается от других,старается на пути не попадаться. То,что не просто,согласна. Каждый аквариум-абсолютно разный сценарий развития отношений.

Ну, наш папа-лаб просто красавец! Вот его пестрый потомок. Жалко маминых фоток не показываешь. Первое фото с радужными понравилось больше всех. И сами радужные очень хороши. А по макам согласна с 33354, действительно мои в "нежном возрасте" совсем иначе выглядели.

Оль,это пока пестрый... линька ,только началась. Из под этих родителей, почти, все однотонные получаются,апельсины,как под копирку. Хочешь на мамашу посмотреть,не вопрос! Маманя, еще ярче папаши.

post-8171-0-19975100-1345313300_thumb.jppost-8171-0-83629100-1345313330_thumb.jp

С маками...ну,буду держать эту морфу. Перестанут жаться,как массу наберут,будут поярче.Что есть ,то есть. По хорошему бы составить пару из разнокровной рыбы.

Если бы сом в карцере не сидел,я бы твоего парня забрала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о, очень красивые. Я понимаю, что временно пестрые, просто очень она забавно выглядит...

Красивые, но уж очень плодовитые. Да и родители слишком хорошие... Если бы не это, так бы парой и держала.Хлопот с ними особых не было, я имею в виду, что они особо никого не прессовали,когда малька водили. Но, вылавливать выживших подростков из банки ,заваленной корягами,еще то удовольствие.И так плотная посадка рыбы,да еще до десятка не запланированных подростков (а иногда и больше) болтались....Только уберу,они следующих откуют и так,довольно, длительный период. Кому хочешь надоест, вот,я и продала девицу. Похоже, зря.. Инстинкт у парня к продлению потомства настолько силен, что теперь ищет с кем бы размножиться :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые, но уж очень плодовитые. Да и родители слишком хорошие... Если бы не это, так бы парой и держала.Хлопот с ними особых не было, я имею в виду, что они особо никого не прессовали,когда малька водили. Но, вылавливать выживших подростков из банки ,заваленной корягами,еще то удовольствие.И так плотная посадка рыбы,да еще до десятка не запланированных подростков (а иногда и больше) болтались....Только уберу,они следующих откуют и так,довольно, длительный период. Кому хочешь надоест, вот,я и продала девицу. Похоже, зря.. Инстинкт у парня к продлению потомства настолько силен, что теперь ищет с кем бы размножиться :wub:

классные аквасы(осбенно панцерная) *GOOD* *GOOD* *GOOD*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные аквасы(осбенно панцерная) *GOOD* *GOOD* *GOOD*

Спасибо! *DRINK*

Панцерная еще мелкая,но еще не вечер! :) Судя по всему соседство с спокойными, крупными и" блинообразными" соседями,ее ,вполне,устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу панцирной щуки не всё так просто.Чуть больше года назад приобрёл панцирную щуку 15 см длинной ту, которая у себя на родине выростает до трёх метров.Они к стати все в достойных объёмах не менее метра вытягиваются.Через два месяца она была уже 30см.Рыбки 10-12см пролетали в пасть со свистом.На рыбе покрупнее стал обнаруживать рваные раны.Лабиатум 20см, однажды получив увечье, шарахался от неё как ошпаренный.Так продолжалось ещё два месяца пока парнишка лабиатум не превратился в наглого мужика24см,щука к тому времени 45см.Однажды, возвратившись вечером с работы обнаруживаю на поверхности воды тело панцирника без плавников под самый корень.Спасти щуку не удалось.

Чуть позже сделал попытку завести другого монстра в соседи к Крупной Америке-псевдоплатистому.Сейчас она уже 45см.Никаких взаимных притензий у рыб нет.Лишь бы тело соседей было больше глотки этого кашалота.

Эх, тоже хочется какого-нить монстрика южноамериканского завести к своим геофагусам, но похоже о панцирнике лучше забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,у нас с ssaash источник один приобретения малей.

post-4660-0-89400900-1345702052_thumb.jp

Это да, вот один паренек из того выводка 20 см уже, ни как не могу их нормально сфотографировать. По мимо того , что не видно на фото перламутровых вкраплений по светлому фону тела, не рыба, а хамелеон - постоянно меняет свою контрастность *CRAZY* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4660-0-89400900-1345702052_thumb.jp

Это да, вот один паренек из того выводка 20 см уже, ни как не могу их нормально сфотографировать. По мимо того , что не видно на фото перламутровых вкраплений по светлому фону тела, не рыба, а хамелеон - постоянно меняет свою контрастность *CRAZY* .

Точно. Мой парень выглядит, так же. И лапоть такой же. Девушка поскромнее в размерах,это и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Три недели назад, приехал ко мне красногорлый парнишка из другой линии. Неделю подержала в карантине,для острастки ,и выпустила в общак. Мои,приняли его на удивление,спокойно. Самка,раздумывала, ровно ,5 секунд и переметнулась к этому парню . Такого стремительного образования пары,давненько не наблюдала. Парочка застолбила себе угол и занялись его обустройством. Первую кладку икры сьели,на второй сидят,пока.

post-8171-0-82818600-1349606453_thumb.jp post-8171-0-74320600-1349606649_thumb.jp

post-8171-0-64536500-1349606592_thumb.jp сладкая парочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть всё таки у нас в Челябинске достойные аквариумисты и рыбка!Удачного вам разведения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть всё таки у нас в Челябинске достойные аквариумисты и рыбка!Удачного вам разведения!

*GOOD* Да,спасибо! Надеюсь, у них получиться.

Освободила Ольгу от душегуба... :) И ей хорошо, и мне. Хорошего парня вырастила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много потеряла я рыбы, когда у него вот так светились глаза(конечно сама виновата, говорили- объем мал) Я правда до сих пор не уверенна, что это он душегуб, а не цианши, но пусть ему хорошо живется у новой хозяйки, и умной ему новой подруги ;DА кто это с ними на последней фотке?

Изменено пользователем olga74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много потеряла я рыбы, когда у него вот так светились глаза(конечно сама виновата, говорили- объем мал) Я правда до сих пор не уверенна, что это он душегуб, а не цианши, но пусть ему хорошо живется у новой хозяйки, и умной ему новой подруги ;DА кто это с ними на последней фотке?

Цихлазома граммодес.На забугорных сайтах, их ,мини дови называют. Так и есть. Сам мелкий, а ко всем задирается,размер соперника в расчет не берется.Задира и буян, совершенно свободно шастает по всему аквариуму...авторитетов не признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я даже не знала,что у тебя граммоидесы есть, рыб молоденький?Красавчик редкостный.

Да,есть один. Оказались все самцы,одного себе оставила.

Немного поупражнялась с фотоаппаратом. На этот раз, мелкую и среднюю Америку снимала.

Криптохеросы...

post-8171-0-85237500-1352014228_thumb.jp post-8171-0-13653000-1352014255_thumb.jp

Мезонауты:

post-8171-0-39294900-1352014367_thumb.jp post-8171-0-10758200-1352014399_thumb.jp

Мееки:

post-8171-0-67053700-1352014783_thumb.jp post-8171-0-38732100-1352014807_thumb.jp

Подросток северума :

post-8171-0-64835400-1352014882_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...