Белый налет на морде Попугая. Что делать? - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Белый налет на морде Попугая. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром обнаружил у двух папуг белый налет на морде. Такое ощущение, что "Асфальтная болезнь", сдерта кожа с носа. Может подрались вчера. И собственно вопрос:

Что делать?

- Оставить как есть, само пройдет.

- Дать витаминов каких то, чтоб лучше заживало.

- Или надо как то лечить?

Помогите плииз.

post-16761-0-25681800-1345616881_thumb.j

post-16761-0-31370000-1345616892_thumb.j

post-16761-0-10282900-1345616903_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у спецов, посоветовали JBL Ektol Fluid для профилактики, но в инструкции написано, что надо отключать фильтр внешний на 5 дней, иначе убьет все полезные бактерии в фильтре. Все показания воды в норме. Все как всегда. Неделю назад добавил растений, неужели в пластмассовой растючке что-то могло быть! Так не хочется отключать фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение: Пришел вечером домой сдохла самка йодотрефуса без видимых причин, плавники в порядке никаких высыпаний, никаких вздутий. Просто лежит на дне верх пузом и все! У всех троих папуг на морде белый пушек. Все остальные в норме, плавники в норме, поведение в норме, жрать хотят аж немагу, плавают как всегда. (Все остальные это 2 брюля, 3 дельфина, 3 чернополосых (как же без них) 2 северума, и 2 йодотрефуса осталось, плюс сомы 3 шт. всем примерно месяцев по 8 - 10). Проверил воду NO3 10-25, NO2 - 0, GH - 16, KH - 6, pH - 7, Cl2 - 0. Что не так, понять не могу. Банка 450 л. фильтр FX-5 внешник (набит шарами и керамикой), запущен 9 месяцев назад, по науке, подмена раз в неделю 120 л. Сейчас соберусь и шмальну этого JBL Ektol Fluid, бо чет я очкую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обнаружил у двух папуг белый налет на морде. Такое ощущение, что "Асфальтная болезнь", сдерта кожа с носа. Может подрались вчера. И собственно вопрос:

Что делать?

- Оставить как есть, само пройдет.

- Дать витаминов каких то, чтоб лучше заживало.

- Или надо как то лечить?

Помогите плииз.

Такое встречается при выяснении отношений,у меня у самцов постоянно носы ободраны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение: Пришел вечером домой сдохла самка йодотрефуса без видимых причин, плавники в порядке никаких высыпаний, никаких вздутий. Просто лежит на дне верх пузом и все! У всех троих папуг на морде белый пушек. Все остальные в норме, плавники в норме, поведение в норме, жрать хотят аж немагу, плавают как всегда. (Все остальные это 2 брюля, 3 дельфина, 3 чернополосых (как же без них) 2 северума, и 2 йодотрефуса осталось, плюс сомы 3 шт. всем примерно месяцев по 8 - 10). Проверил воду NO3 10-25, NO2 - 0, GH - 16, KH - 6, pH - 7, Cl2 - 0. Что не так, понять не могу. Банка 450 л. фильтр FX-5 внешник (набит шарами и керамикой), запущен 9 месяцев назад, по науке, подмена раз в неделю 120 л. Сейчас соберусь и шмальну этого JBL Ektol Fluid, бо чет я очкую!!!

Самку йодихи,могли,банально прибить.

Так, у попугаев потертости на морде или, просто , грибок? Они в грунте ,наверняка,ковыряются... Могли ободрать моськи,когда камни двигали, либо, в драках,как вам выше написали. У меня пары при нересте ,когда камни ,как бульдозеры,башкой подправляют, тоже с потертостями на морде потом щеголяют. Зарастает это быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидели они у меня недельку в этом JBL Ektol Fluid. Пришлось фильтр разобрать, почистить. Хлопотное это дело с FX-5. Все прошло, то ли от лекарства, то ли само заросло так я и не понял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...