Химия воды,фильтрация,обзоры фильтров и пр. пр очень много всего - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Химия воды,фильтрация,обзоры фильтров и пр. пр очень много всего


Рекомендуемые сообщения

Да в принципе мне аэрация не нужна. Интересует только мех.фильтрация.

Хороший внутренник-это внутренник современной конструкции, принцип которой в том что при удалении фильтра из аквариума, говно не стекает из колбы обратно.

у "ИН Тетра" все течет обратно, его надо доставать плошку подсовывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посоветуйте хороший внутренник!

Мнений много. Если ставить пункт "чтоб не стекло все обратно" - у меня стоит Ferplast Bluemodular 3 (1200л\ч) с дополнительной секцией, но есть минусы - основной забор идет в нижних отверстиях, верхние вообще не работают (тяги не хватает), если снять дно - тянет хорошо, но тогда забор только снизу и теряется смысл "чистого доставания". 

На механику (из внутренних фильтров) по моему лучше губки и головы нет ничего. вопрос эстетики и привычки.

А так можно и пакет на губку одеть перед выключением - кто как привык, кому как удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на мех. стоит FAN3, доставать и мыть удобно, но он на 320л. слабоват/маловат, поэтому интересуюсь чем то по-мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на мех. стоит FAN3, доставать и мыть удобно, но он на 320л. слабоват/маловат, поэтому интересуюсь чем то по-мощнее.

Фильтр Eheim Powerline 01-2252020

Изменено пользователем Androcell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато для внутренника! По мне, так лучше второй внутренник поставить на механику! Или FERPLAST BLUMODULAR 3 с теми же 1200л/ч.

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПЕЧАТАЛСЯ!!!  Дороговато для внутренника! По мне, так лучше второй внешник поставить на механику! Или FERPLAST BLUMODULAR 3 с теми же 1200л/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПЕЧАТАЛСЯ!!!  Дороговато для внутренника! По мне, так лучше второй внешник поставить на механику! Или FERPLAST BLUMODULAR 3 с теми же 1200л/ч.

Тогда нужно ставить мощный внешник,а это будет подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на фига мощнее, на био итак стоит EX1200, на мех. поставлю наверное ферпласт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа на 1500 л/ч с губкой в дополнение к внешнику..А можно убрать все и поставить флюваль фх - будет и биология и механика.. Хотя ответ в принципе ожидаемый..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам 1200 на 300л. не нравится? Голову с губкой вынимать не удобно, да и внешний вид не очень, и зачем, если есть мощные внутренники аккуратного вида! Да и чем флюваль лучше тетры??? В одном фильтре нормальной биологии и механики никогда не будет, это вам все подтвердят, если сами не убедились!!!

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет если он намного больше.Просто 2000 л.ч. с запасом будет,а фильтрации сами знаете,много не бывает.Фильтрами тетра не пользовался,не знаю,но внутренние акваэли сейчас очень не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном фильтре нормальной биологии и механики никогда не будет, это вам все подтвердят, если сами не убедились!!!

Убедились - все нормально и с тем и другим...и на гораздо больший объем..

И с чего вы взяли, что там 1200? 600 в лучшем случае...

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего тогда вы взяли, что в 2000 реально 2000?

Часть 1. Внутренние фильтры. Производство: Германия почитайте за Eheim Power Line 2252   в Германии он будет гораздо дешевле чем в России... 

Изменено пользователем Androcell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел эту бандуру в работе. Очень мощный. В 300 -х литрах с ним можно и без  внешника  обойтись. Минусы: габариты, дизайн, присутствует гул.

Как понимаю, тут обсуждается внутренний фильтр чисто для механической фильтрации, вспомогательный к основному внешнему фильтру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн точно не очень.Неужели нельзя сделать корпус из черной пластмассы?Все остальное этому фильтру можно было бы простить.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 240л. на механику стоит вот эта помпа с мелко-пористой губкой 200х100мм.! справляется великолепно! реально бесшумна.., чрезвычайно компактна..! когда первый раз держишь её в руках... кажется что она и 100л. акв. вряд ли протянет... из за своих размеров...! но запустив понимаешь... и 350 литровый будет не проблема! промываю губку каждую неделю.. но судя по кпд смело и две недели можно не трогать. 

JBL_6051800.jpg
JBL_5.gif
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 240л. на механику стоит вот эта помпа с мелко-пористой губкой 200х100мм.! справляется великолепно! реально бесшумна.., ]

Не спорю, но:

Про экономична - 1000л/ч за 13,8вт, ферпласт 1200л/ч выдают за 12вт, акваэль турбофильтр 1000л/ч за 12вт вроде.

По бесшумности за другие не скажу, а ферпласт я не слышу.

Цена этих на уровне 2 тыс в среднем.

У ферпласт блюмодуляра возможна комбинация и маневрирования наполнителей и удобство доставания .

Вообщем дело хозяйское. Кто что ищет кому что надо. На разводнях голова китаец за 300руб плюс губка 10-15х20-30см и все супер:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дело хозяйское. Кто что ищет кому что надо. -      Или кто ищет-тот найдет *OK* плюсик у JBL -  встроенная защита от перегрева..! и возможность работы в не воды..!

Изменено пользователем Androcell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренние помпы тока для разводчиков,  а когда аквариум стоит для красоты помпа не нужна так как вид портит 1200 вполне нормально на био

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренние помпы тока для разводчиков,  а когда аквариум стоит для красоты помпа не нужна так как вид портит 1200 вполне нормально на био

Без помпы какахи на дне скапливаются и это по настоящему портит вид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько по времени может стоять аквариумная вода в таре, чтобы потом залить ее в аквас. Планирую переезд, пока перевезу банку, подготовлю декор, рыбу и часть воды перемещу пока в аквас поменьше, а вот остальную воду хочу слить в тару. Вот и интересует, сколько она простоять может оставаясь полноценной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с аэрацией, то долго. А если нет, то пару дней, потом начнется процесс "умирания" воды.

Изменено пользователем john-a70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня узнал на этом http://www.aqa.ru/forum/nujno-li-zalivat-Tetra-Aqua-Safe-238053-page1 сайте, что при подмене Tetra Aqua Safe нужно добавлять из расчета общего объема аквариума, а не объема подмениваемой воды! Так ли это? Если так, то каждый раз при подмене уйдет целый флакон, а это дороговато!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции да, но я лично всегда добавлял любой кондиционер из расчета количества подмениваемой воды, это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю! А инструкция на нем убогенькая "5мл. на 10л.", а какой именно - не сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто-нибудь пользуется TAP WATER CONDITIONER от API? Купил, но еще не пробовал. По мануалу 1мл. на 75.7л. воды, а флакон 473мл. Если он хорош, то его на очень много литров хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который день, наполняя ванну, обнаруживаю, что вода ярко голубая, почти синяя. Даже ребенка грудного как-то боязно купать. Что такое? Для рыб опасно? Постоянная протока в достаточно больших количествах в сутки, по пути до аквариума два магистральных фильтра: на механику и угольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не скажет? А вода все синяя... В памяти что-то смутно всплывает про коагулянт сернокислый алюминий для очистки воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его тестировать? Сегодня сделал подмену 150л. Добавил в банку 2мл. кондиционера. Рыба ведет себя хорошо (впрочем как и всегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...