Пропала окраска - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пропала окраска


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Чуть меньше месяца назад приобрела Aulonocara stuartgranti ‘Chilumba’ - 6 шт, возраст тогда был 4 мес. Один самец только начинал окрашиваться http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=8&pos=1 Сейчас синие пятна совсем пропали. Чем кормлю: морепродукты, спирулина, тетра фил, хлопья тетровские, салат, огурец, вот совсем недавно стала давать немного тетра рубин (для окраски).С чем это может быть связано? C недостатком живого корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тестами плохо ;) Вернее не плохо, а их просто нет.Есть только на нитраты, а т.к. вода из подкрана показывает 40 mg, то в акве приблизительно столько же. Воду меняю два раза в неделю 1/3 (аква 170л). Поведение у всех рыб хорошее. С ними еще Labidochromis caeruleus Yellow проживают. Почему-то на воду грешу меньше всего, наверное ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за тест ? сильно сомневаюсь в его правдивости...купите тесты на полный цикл азота, в целесообразности салата и огурца - сомневаюсь...кстати немаловажное влияние на окрас - играет совещение в аквариуме...количество рыб и качество подмен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба: Aulonocara stuartgranti ‘Chilumba’ - 6 шт (подростки)Labidochromis caeruleus Yellow - 6 шт (из них 2 рыбки маленькие, остальным по 8 мес), и 1 синодонтис.Освещение: Power Glo - 30 Вт; Philips (белая) - 30 Вт. Фильтр штатный Juwel.Тест фирма Sera. Не только у меня из под крана тест Sera показал такие результаты. Вообще на тест грешу. Воду отстаиваю сутки (50 л), весь аквас 170л. Меняю 2 раза в неделю.А салат и огурец даю крайне редко, ну раз в месяц. Вот еще фотки http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=8&pos=1http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=3&pos=0[Изменено 14-2-06 ... Леенка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сужу по фото, что лабидохромы подавляют аулонокар. И последние стали "затягиваться". Не доедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СалаватМне кажется, сужу по фото, что лабидохромы подавляют аулонокар. И последние стали "затягиваться". Не доедают.
Я при кормлении стараюсь следить за этим. Более того.. аулонокары более наглые при кормлении, всегда вперед лезут. Но всякое возможно. Буду внимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может рыба просто крашеная была? у меня такое было - купил красивого начинавшего окрашиваться самца red flash, а через 2 недели он благополоучно стал коричневым. только сейчас (около 6 месяцев прошло) он опять стал синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. дело все-таки в циклопе? Ничем его заменить нельзя?А то у меня уже была веселая история, когда дома попытались съесть замороженный корм (такой кубиками в упаковках продается) приняв его за шоколадку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ЛеенкаПопробуйте воду менять не 2 раза в неделю, а 1 раз и не более 20%.Иногда у Aulonocara бывает, особоенно у подростков, что на какое-то время окраспропадает, но потом возвращается в норму. Из кормов попробуйте артемию и молотую креветку.От Тетра-Рубин, я бы отказался, а подкармливал бы растительными хлопьями, типа Flora.Ну а в целом для волнения причин пока нет, качество рыбы в цихлид-центре очень высокое.Удачи,Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я не совсем поняла зачем уменьшать кол-во подмениваемой воды? Объясните, пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ЛеенкаМалавийцы не так требовательны к частым подменам, как танга. Я подмениваю воду малавийцам раз в 10 дней не более 20% и они прекрасно себя чувствуют. Но это мое личное мнение и мой личный опыт и я никоим образом его никому не навязываю.Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем большое спасибо за советы!!!Немного изменила кормление (увеличила дозу морепродуктов) и мальчик мой опять начал окрашиваться :( догнал и уже перегнал свою первоначальную окраску.А вот второй самец (по размеру он чуточку уступает первому) пока не окрашивается. Может это быть связано с тем, что первый доминирует над ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЛеенкаА вот второй самец (по размеру он чуточку уступает первому) пока не окрашивается. Может это быть связано с тем, что первый доминирует над ним?
именно так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера фоткала, извиняюсь за качество, но самец был против фотосессии :oIMG_6232.jpgIMG_6238.jpg[Изменено 17-3-06 ... Леенка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...