Nandopsis haitiensis - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Молодец, Игорь! Очень рад, что получается закрепить редкую рыбу. Сам не успел их подержать, хоть тут полюбоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень хочется что бы эта рыба с "Секретом" стала доступной.Пока "подбирали ключ" было много потерь

большой привет любителям монстрюганчиков!!!

хочется отметить что островные виды всегда особенны и теоретически ...а практически!!!!

мой респект - было очень приятно разглядывать фото сделанные спецом спасибо огромное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Игорь! Очень рад, что получается закрепить редкую рыбу. Сам не успел их подержать, хоть тут полюбоваться!

Спасибо Костя!

А почему не успел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой привет любителям монстрюганчиков!!!

хочется отметить что островные виды всегда особенны и теоретически ...а практически!!!!

мой респект - было очень приятно разглядывать фото сделанные спецом спасибо огромное!!!!

Рад что получилось. Спасибо, но у фотографа пока ещё начальные шаги в освоении цифровой зеркалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами развели такую красоту можно только порадоваться.И особенно за тех у кого появятся такие интересные новые обитатели!!М О Л О Д Ц Ы !!!

Как уже не раз убеждался в одиночку ничего в освоении новинок не получается.А получилось так,что на форуме познакомился с людьми с которыми можно "ходить в разведку".В основном это я отношу к Юрию (AVIC).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что получилось. Спасибо, но у фотографа пока ещё начальные шаги в освоении цифровой зеркалки.

я не про техническую сторону(в которой полный ноль) а про особенный цихлазомский ракурс , в который не въедет, скажем, любитель гуппи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про техническую сторону(в которой полный ноль) а про особенный цихлазомский ракурс , в который не въедет, скажем, любитель гуппи

Тут бог миловал,но много фоток с удачным ракурсом к сожалению улетает в корзину по причине размытости и недостаточной резкости снимка,а засорять форум после работ Кости(Kenst),Николая(Nico),Ksey фотками низкого качества как-то даже и стыдно.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бог миловал,но много фоток с удачным ракурсом к сожалению улетает в корзину по причине размытости и недостаточной резкости снимка,а засорять форум после работ Кости(Kenst),Николая(Nico),Ksey фотками низкого качества как-то даже и стыдно.

это конечно культура-даааа, но быват и в хреновой фотке изюм-тогда стоит показать (я так думаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключения конечно по ситуации,а когда есть время сосредоточить внимание на объекте,то лучше подождать или сделать несколько пробников.Восхищаюсь работами Мо Девлина.Фотографии характерные и очень качественные, проброса просто нет.У него даже банка специальная для фотографии сделана со светильниками.К сожалению сайт его не открылся.Его фото самца Гаитянца...это надо видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не успел?

Так у меня сейчас другая рыба. Знаешь ведь. Думаю не совместимы они. Даже от любимых фест отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно фото Девлина удалось вытащить.

d3d13b8858d2.jpg

бесподобно так и кажется что,сейчас палец с креветкой перепутает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фотографии Девлина всегда завораживают, Правда и персонажи там одни из лучших.

После предыдущего фото и выкладывать сложно.

Изменено пользователем AVIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один мальчишка из первого приобретения. Возраст, где то полтора года, может чуть побольше.

Как Твои, Саша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вожак Гоша(от Гаити) переехал в новый объём с черным фоном.Стал смотреться на порядок интереснее

e4b9d0a7941a.jpg

Может прикинуться кометой Галлея

bb84e1b0edaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Отличий довольно много.Ими и объясняется редкость рыбы

   Агрессия начинается с размера 3см.Вначале самки опережают в росте, созревают рано и становятся причиной гибели более мелких самцов во время разборок.Чуть позже последние берут своё и значительно превосходят самок в окончательном размере.Чтобы воспитать выводок нужны терпение и объёмы. Примерно как у хорнов.Постоянных пар рыбы не формируют.Настроения в паре постоянно меняются от большой любви до драк с летальным исходом в течении нескольких часов.А по-тому пары требуют постоянного контроля.

   По отношению к соседям рыбы прямо скажу неласковы.

Рыбы страдают обжорством,обычные корма в виде заморозки того же мотыля или коретры им не подходят.Даже одно кормление этим кормом может привести к необратимому заболеванию кишечника. Лечение метром рыб не помогало.

   Чтобы не нагонять дальше жути про этих рыб,поясню,что всё выше сказанное компенсируется интересным поведением и своеобразным привлекательным видом этих рыб.Есть в них какая то хоризма!

   Залог успеха в раздельном содержании (довольствуются небольшими объёмами) и кормлении разнообразными качественными сухими кормами с высоким содержанием растительной составляющей.В принципе не так и сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Залог успеха в раздельном содержании (довольствуются небольшими объёмами) и кормлении разнообразными качественными сухими кормами с высоким содержанием растительной составляющей.В принципе не так и сложно.

Я своих кормлю Хикари био голд + , все до одного живы, они обитают в разных аквариумах. Когда были помельче ели живую подрощенную Артемию , тоже все было в порядке.По внутривидовой агрессии сравнение с Хорнами неправильно. Хорнов можно легко содержать вместе до приличного размера, при условии регулярного питания, трупов не будет значительного количества. Здесь же как не корми при совместном содержании результат плачевный, как выше было упомянуто , начиная с очень маленького размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Хикари ,Сергей, конечно отличнейший корм,но это не панацея и не всем он доступен.Кормлю им, но не в тех объёмах, он к нам попадает редко.

С начала не могли понять причин смертей именно этой рыбы.всё прекратилось когда по совету (Niko) Николая перешли на сухие корма.Он на то время уже имел опыт с Гаитянцами.И первый блин тоже был комом.

     Сейчас провожу опыт, одного малька(теперь уже подросток) из тех что развёл сам, посадил к малькам вьех как говорится на общее довольствие.Два месяца полёт нормальный,был самым мелким,но сейчас уже догнал, а некоторых  собратьев,  сидящих на диетическом питании,перегнал.Может это дело исключительно в этой особи,но с исходными привозными такой фокус не прошел.

     Сравнивать с хорнами этих рыб могу,по-скольку через перегородку плавает сочный перец... Обе рыбы хороши и каждая по-своему.И чего-чего, а интеллект у этой рыбы прёт прямо из глаз.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественные сухие корма это лучший выбор для любого вида рыбы. Они правильно сбалансированы и имеют в своем составе необходимые витамины и микроэлементы в должном количестве. И если рыба не отказывается от них , то даже не стоит думать о чем либо ином. Другой вопрос что не вся рыба желает их есть, в этом только случае есть необходимость что-то самому изобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественные сухие корма это лучший выбор для любого вида рыбы. Они правильно сбалансированы и имеют в своем составе необходимые витамины и микроэлементы в должном количестве. И если рыба не отказывается от них , то даже не стоит думать о чем либо ином. Другой вопрос что не вся рыба желает их есть, в этом только случае есть необходимость что-то самому изобретать.

 Согласен,за последние десять лет технологии шагнули далеко,но отказываться от мормыша,креветки,крапивы,одуванчика,филе рыбы было бы не логично тем более,что это порой практически даром.

  То что не все его(сухой корм) едят это да.Например Арапайма.А вот сиамских окуней мне удалось приучить к грануару вопреки заверениям специалистов кто их держал продолжительное время.У Кости цихлы употребляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественные сухие корма это лучший выбор для любого вида рыбы. Они правильно сбалансированы и имеют в своем составе необходимые витамины и микроэлементы в должном количестве.

а кроме хикари вы можете назвать другие качественные корма для американцев?а то создается впечатление что это самый идеальный корм для рыбы,и мое мнение сухари есть сухари с определенной долей консервантов и другой химии, да конечно удобно и  просто как фасфуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...