Nandopsis haitiensis - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бренд Хикари является мировым лидером в области кормов для декоративной рыбы. По этому не вижу для себя необходимым исследовать какие- либо другие корма. Мое мнение о предпочтительности кормления именно сухими кормами основано на оценке состояния достаточно большого количества рыбы. Кроме того стоит заметить что слово " химия" ругательным не является , это естественная наука, продукция полеченная с ее помощью является неотъемлемым элементом современного бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Томас, это самый первый размер около 25см. и он один

Из поста 31 самца сфотографирую позже. Это второй привоз у меня три самца и одна самка.От них я получил потомство.Себе оставил трех самок. Самая крупная из малька 10см.Растут они медленно но верно примерно как фесты.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня приехал ко мне один самец Гаитянца от Игоря, за что ему огромное спасибо.

 

На днях устрою ему фотосессию.

 

Что удивило, так это-то что как только высадил его в новый дом, по прошествии 5-10 минут этот рыб начал рассматривать меня своими вытаращиными глазенками. Он мне чем то напомнил щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Саш.Фото лучше сделать не на фоне дна, а на контрасте с чёрной задней стенкой.

Я не могу добиться при фотографировании в фас чтобы кроме морды достаточно резкими были части тела находящиеся в отдалении от фокуса.Видимо не достаточно света? У Девлина есть фото Гаити в фас. Там вся рыба в фокусе. В чём фишка?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других фотографий ещё нащёлкаю, он просто из своего укрытия вылетал и нападал на свое отражение в стекле, только в одном углу.

 

Чтоб вся рыба была в зоне резкости, нужно фотографировать на закрытой дырке(высокие значения диафрагмы). Для этого необходимо хорошее освещение, либо выставлять высокие значения ISO, ну о длинной выдержке нет смысла писать, не уверен что рыба будет зависать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других фотографий ещё нащёлкаю, он просто из своего укрытия вылетал и нападал на свое отражение в стекле, только в одном углу.

 

Чтоб вся рыба была в зоне резкости, нужно фотографировать на закрытой дырке(высокие значения диафрагмы). Для этого необходимо хорошее освещение, либо выставлять высокие значения ISO, ну о длинной выдержке нет смысла писать, не уверен что рыба будет зависать на месте.

 и фотки хорошие и гаитянец лучший из всех (которых я видел) спасибо - приятно видеть таких рыбок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 светильника, в каждом по 1 энергосберегашки на 30 Вт. Расстояние от лампочки до поверхности воды 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что не так уж и много, это просто ничего....)))

 

Заснял как этот гадёныш Грануар хватает:

 

736eb6d52ace.jpg

ab68232acce7.jpg

 

0178cb114bdf.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда промахивается от жадности.

А баночку бы лучше прикрыть эти, в отличие от хорнов, иногда выпрыгивают.Одного из братьев этого я так потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, чтоб прикрыть банку как раз сейчас и думаю....., как технически грамотно, красиво и аккуратно организовать это покровными стеклами. Чтоб и рыб воду не плескал и дети не столкнули стекло в аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамку для москитной сетки (пластиковые окна) можно вставить сетку с крупной ячейкой.Рамку можно выполнить в любой размер и

безопасно.Либо в эту же рамку вклеить поликарбонат. Или его же обрамить каким-нибудь пластиковым уголком и одевать всё это как крышку на банку. И для детей безопасно

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ну у меня банка без ребер и стяжек, поэтому в моем случае в плане дизайна подойдет только стекло. Ещё планирую добавить коряг немного, которые скорее всего будут торчать из воды. Ещё верхние покровные стекла должны быть сегментированы, для удобства. Вобщем есть много ньюансов и декоративная составляющая для меня на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда покровные стёкла можно сделать в размер периметра просверлить отверстия больше диаметра пальца, а снизу приклеить полоски стекла чтобы стекло не ёрзало.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то наподобии меня очень заинтересовало...., единственное что конечно немного воды будет стекать все же:

 

51897-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально.)))

Ещё мои Гаити очень любят керамические дренажные трубы или горшки без дна на сквозняк.Этот перец в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похорошел заметно! Юра, мне кажется у него начал расти лоб.Заматерел за лето. Есть разница с тем каким его видел весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шибко не раскармливаю, хочу чтоб дольше оставался мужиком.

Уже подросла невеста из тех, что разводил и поднимал сам. Через недельку подсажу к самцу для знакомства. А вообще-то охотно приобрёл бы  самку других кровей.Не из Сингапура.

  Есть ещё одна более молодая пара, брат с сестрой пацана уехавшего в Кустанай к Саше

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Игоря и Юрия шикарные экземпляры растут!!!

А каков их размер на данное время и возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рыбы из первого привоза.Вся история в этой теме. Размер около 27см плюс-минус. Растут на самом деле медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие экземпляры,приятно посмотреть! *GOOD* А еще наверное приятней, когда они есть в твоей коллекции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие экземпляры,приятно посмотреть! *GOOD* А еще наверное приятней, когда они есть в твоей коллекции!

Ещё не поздно Сергей, обратись к Юре, у него кажется есть подросший самец из моих малей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...