Jump to content
Sign in to follow this  
Rasmus

Nandopsis haitiensis

Recommended Posts

Бренд Хикари является мировым лидером в области кормов для декоративной рыбы. По этому не вижу для себя необходимым исследовать какие- либо другие корма. Мое мнение о предпочтительности кормления именно сухими кормами основано на оценке состояния достаточно большого количества рыбы. Кроме того стоит заметить что слово " химия" ругательным не является , это естественная наука, продукция полеченная с ее помощью является неотъемлемым элементом современного бытия.

Игорь, это самец из которого привоза? Может есть фото самца из поста Nr.31?

Томас, это самый первый размер около 25см. и он один

Из поста 31 самца сфотографирую позже. Это второй привоз у меня три самца и одна самка.От них я получил потомство.Себе оставил трех самок. Самая крупная из малька 10см.Растут они медленно но верно примерно как фесты.

Edited by Rasmus

Сегодня приехал ко мне один самец Гаитянца от Игоря, за что ему огромное спасибо.

На днях устрою ему фотосессию.

Что удивило, так это-то что как только высадил его в новый дом, по прошествии 5-10 минут этот рыб начал рассматривать меня своими вытаращиными глазенками. Он мне чем то напомнил щенка.

Да, когда он на тебя смотрит, не понятно кто в доме хозяин?... :)

Саш.Фото лучше сделать не на фоне дна, а на контрасте с чёрной задней стенкой.

Я не могу добиться при фотографировании в фас чтобы кроме морды достаточно резкими были части тела находящиеся в отдалении от фокуса.Видимо не достаточно света? У Девлина есть фото Гаити в фас. Там вся рыба в фокусе. В чём фишка?...

Других фотографий ещё нащёлкаю, он просто из своего укрытия вылетал и нападал на свое отражение в стекле, только в одном углу.

Чтоб вся рыба была в зоне резкости, нужно фотографировать на закрытой дырке(высокие значения диафрагмы). Для этого необходимо хорошее освещение, либо выставлять высокие значения ISO, ну о длинной выдержке нет смысла писать, не уверен что рыба будет зависать на месте.

Других фотографий ещё нащёлкаю, он просто из своего укрытия вылетал и нападал на свое отражение в стекле, только в одном углу.

Чтоб вся рыба была в зоне резкости, нужно фотографировать на закрытой дырке(высокие значения диафрагмы). Для этого необходимо хорошее освещение, либо выставлять высокие значения ISO, ну о длинной выдержке нет смысла писать, не уверен что рыба будет зависать на месте.

и фотки хорошие и гаитянец лучший из всех (которых я видел) спасибо - приятно видеть таких рыбок

ISO на максимуме...Значит всё таки свет... А какие у тебя лампы?

У меня 3 светильника, в каждом по 1 энергосберегашки на 30 Вт. Расстояние от лампочки до поверхности воды 40 см.

Не то что не так уж и много, это просто ничего....)))

Заснял как этот гадёныш Грануар хватает:

736eb6d52ace.jpg

ab68232acce7.jpg

0178cb114bdf.jpg

Иногда промахивается от жадности.

А баночку бы лучше прикрыть эти, в отличие от хорнов, иногда выпрыгивают.Одного из братьев этого я так потерял...

По поводу того, чтоб прикрыть банку как раз сейчас и думаю....., как технически грамотно, красиво и аккуратно организовать это покровными стеклами. Чтоб и рыб воду не плескал и дети не столкнули стекло в аквариум.

В рамку для москитной сетки (пластиковые окна) можно вставить сетку с крупной ячейкой.Рамку можно выполнить в любой размер и

безопасно.Либо в эту же рамку вклеить поликарбонат. Или его же обрамить каким-нибудь пластиковым уголком и одевать всё это как крышку на банку. И для детей безопасно

Edited by Rasmus

Игорь, ну у меня банка без ребер и стяжек, поэтому в моем случае в плане дизайна подойдет только стекло. Ещё планирую добавить коряг немного, которые скорее всего будут торчать из воды. Ещё верхние покровные стекла должны быть сегментированы, для удобства. Вобщем есть много ньюансов и декоративная составляющая для меня на первом месте.

Тогда покровные стёкла можно сделать в размер периметра просверлить отверстия больше диаметра пальца, а снизу приклеить полоски стекла чтобы стекло не ёрзало.

Edited by Rasmus

Вот что-то наподобии меня очень заинтересовало...., единственное что конечно немного воды будет стекать все же:

51897-3.jpg

Оригинально.)))

Ещё мои Гаити очень любят керамические дренажные трубы или горшки без дна на сквозняк.Этот перец в том числе.

Спасибо . Да , это мой мальчишка. Его брат плавает у Игоря (Rasmus).

Похорошел заметно! Юра, мне кажется у него начал расти лоб.Заматерел за лето. Есть разница с тем каким его видел весной

Шибко не раскармливаю, хочу чтоб дольше оставался мужиком.

Уже подросла невеста из тех, что разводил и поднимал сам. Через недельку подсажу к самцу для знакомства. А вообще-то охотно приобрёл бы  самку других кровей.Не из Сингапура.

Есть ещё одна более молодая пара, брат с сестрой пацана уехавшего в Кустанай к Саше

Edited by Rasmus

У Игоря и Юрия шикарные экземпляры растут!!!

А каков их размер на данное время и возраст?

Это рыбы из первого привоза.Вся история в этой теме. Размер около 27см плюс-минус. Растут на самом деле медленно.

Хорошие экземпляры,приятно посмотреть! *GOOD* А еще наверное приятней, когда они есть в твоей коллекции!

Хорошие экземпляры,приятно посмотреть! *GOOD* А еще наверное приятней, когда они есть в твоей коллекции!

Ещё не поздно Сергей, обратись к Юре, у него кажется есть подросший самец из моих малей.