Nandopsis haitiensis - Страница 4 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под них надо думаю отдельный домик,в общаге будет не тот коленкор :D

Поставь банку на кухне, как у Юры,будешь каждое утро с ним здороваться и разговаривать за чашкой кофе.Им, как и хорнам много места не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Юра, хороши ваши гаитянцы!! Я так понимаю из нандопсисов самые крупные растут?

Подскажите ещё, а пышные хвосты у них с возрастом появляются?

Хотелось бы увидеть свежие фото самок.

Изменено пользователем vlados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Влад , пышные хвосты, да и вся привлекательность появляются с возрастом( по крайней мере про своего могу так сказать).

У меня самок , к сожалению , нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Юра, хороши ваши гаитянцы!! Я так понимаю из нандопсисов самые крупные растут?

Подскажите ещё, а пышные хвосты у них с возрастом появляются?

Хотелось бы увидеть свежие фото самок.

Самку сфотографирую позже, всё руки не доходят подсадить к самцу.Тогда просто надо будет не отходить от них...Характер у самца непростой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, может вы покажите нам своего мальченку, он у вас уже взрослый должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фото класс!

А у меня фиксы полтяха и телевик (портретники) мануальные  80-90-ых годов, столько удачных фоток в движухе на "свалку".Автомат пока ширик прикупил.Затратное это удовольствие фотография, но затягивает также как и рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас фотографирую на стекло Canon 70-200 f 2,8 L. Лежишь себе на диване с фотиком, а рыба ничего и не подозревает, что её фотографируют...)))

 

Надо будет попробовать на Макрик сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду заказывать покровные стекла, сегодня креплений для них наделел.

 

Этот засранец успел уже выпрыгнуть из аквариума пока нас небыло дома. Жена нашла рыбу хрен знает где и подумала что это кот утащил когда то сушенную рыбу, когда взяла её наруки увидела что рыба слегка шевелит жабрами. Она быстренько бросила её в аквариум ничего не сказав мне(я был на работе), чтоб не расстраивать перед юбилеем моего кента, на который нам нужно было идти вечером.

Я же в свою очередь прийдя домой, кинул Грануара и удивился что рыба ко мне не выплыла.

Лишь только после праздника жена мне рассказала про спасение рыбы. Сколько она проваллялась ни кто не знает, но все закончилось благополучно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побаловался немного стареньким Советским макро объективом MC Волна-9 2,8/50...

Саш, а Советские мануалки разве совместимы с Марком 2?

Я думал что только с 5D . А следующие поколения Кенонов требуют объективы автоматы...?

А старая оптика *GOOD* Статические объекты получаются исключительно, а движуху снимать видимо надо просто привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские объективы совместимы и с Кенонами и с Никономи, главное переходник приобрести. Снимать можно в режиме приоритета диафрагмы и в ручном режиме, потому как диафрагма регулируется вручную, впочем как и резкость.

У меня, если память не изменяет, штуки 4 точно должно быть старых советских стекла.

 

Кстати современная оптика тоже есть мануальная.

 

И что касается зелены....., вроде как цвет именно такой как на фотографии у рыбы......, правда смотрю на ноуте...., стоит моник на IPS матрице калиброваный..., нужно будет глянуть на нём.

 

Ну и зелена или краснота или ещё что, зависит от баланса белого. Баланс на автомате стоит, вполне вероятно что автоматика не правильно баланс отбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, а у твоего действительно хвост пышненький, а тело прогонистое!!

Фотки класс!

Это рыбы из второго привоза. Какими они были можно посмотреть в посте Юры №20.

Да хвосты у них пышнее чем у первых рыб.Подозреваю, что такая ласта им нужна для ловли насекомых над поверхностью воды, что подтверждает их прыгучесть.Грануар иногда в полёте ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские объективы совместимы и с Кенонами и с Никономи, главное переходник приобрести. Снимать можно в режиме приоритета диафрагмы и в ручном режиме, потому как диафрагма регулируется вручную, впочем как и резкость.

У меня, если память не изменяет, штуки 4 точно должно быть старых советских стекла.

 

Кстати современная оптика тоже есть мануальная.

 

И что касается зелены....., вроде как цвет именно такой как на фотографии у рыбы......, правда смотрю на ноуте...., стоит моник на IPS матрице калиброваный..., нужно будет глянуть на нём.

 

Ну и зелена или краснота или ещё что, зависит от баланса белого. Баланс на автомате стоит, вполне вероятно что автоматика не правильно баланс отбивает.

Я сравнил верхние фото с макро.Верхние ближе к истине.Слегка зелёный у них лоб. Хотя во многом зависит где и какой свет и под каким углом.

А объектив я уже такой хочу... :) Макро снимаем редко. А это прям эконом вариант...

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадется такой объектив, то бери без раздумья. Переходник стоит "копейки", а это объектив считался одним из лучших макриков.

 

А лоб и на верхних фотках зеленоватый, посто фото более темные вверху, ну и нет такой детализации.

 

Игорь, Юра...., а вас Гаитенсисы тоже как бешенные корм хватают? Мой гаденыш, подплывает поихоньку к корму, а потом молнееносным движением хватает корм и резко в укрытие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не знает меры в пище. За раз набивает ёмкость аж рот не закрывается. По-этому кормлю понемногу . Бывает устраиваю голодные дни.Укрытий у него нет. Всегда на дежурстве у передней стенки ближе к поверхности.И "спрашивает"... чё пришёл... давай ужжж...корми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История та же , аппетит просто зверский. Кормлю всегда дозированно. У этих товарищей в еде нет тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у моего проблем с пережором нет, просто хватает корм уж очень резко. Подплыват спокойно, потмо посмотрит немного и лишь потом резко кидается. Чем то напоминает мне то, как охотится арована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно осмелеет. В банке где он рос было полно укрытий, может по-этому привык шкерить пищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши, ребятки *UP*

Спасибо.По честному, Николай, мне твой больше нравился.Даже при светлом антураже окрас у него был более интересный(тёмный) нежели у этой морфы. Но у этих, когда рыба не в стрессе, плавники окрашиваются в молочно-синие тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил ещё пару в нерестовик.Это родители дамы из поста №141. Извиняюсь за качество фото.Старая акриловая банка и свет не какой...

Этот самец практически вуалевый.

26381907f959.jpg

 

7fa8ac9690e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но пока не с чем. 90% что через час рыб придётся разъединить.У самца замашки похлеще хорновских. Этих рыб нерестил, когда они только определились по полу.Сейчас у самца характер вепря. Проблему вижу только в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но пока не с чем. 90% что через час рыб придётся разъединить.У самца замашки похлеще хорновских. Этих рыб нерестил, когда они только определились по полу.Сейчас у самца характер вепря. Проблему вижу только в этом.

Игорь опять будете через перегородку с помощью помпы течения пытаться развести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с этими рыбами этот финт не срабатывал. Буду каждый день запускать самку к самцу на некоторое время.Может обвыкнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с этими рыбами этот финт не срабатывал. Буду каждый день запускать самку к самцу на некоторое время.Может обвыкнутся.

Удачи вам.Очень интересная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может как вариант так как размеры все же у них разные керамический горшок с прорезью такого размера чтобы парень не пролез.И в угол аквариума его поставить.А то глаз да глаз за ними!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...